1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Селюк о словах Дзюбы про агентов: «В Европу его никто не подписал. Он с неправильными людьми работал, эти высказывания – определенные обиды»

0

Селюк о словах Дзюбы про агентов: «В Европу его никто не подписал. Он с неправильными людьми работал, эти высказывания – определенные обиды»
Дмитрий Селюк высказался о критике Артема Дзюбы в адрес агентов.

Форвард «Акрона» ранее заявил: «Агенты в российском футболе – зло, они не нужны. Когда у него 10-15 человек в системе, он не будет усираться ради одного – терпи, обтекай, лет через пять выстрелим. Кошмар».

«Возможно, рядом с Артемом не было хорошего агента. Возможно, он мог где-то хорошо играть. Я имею в виду в футболе, а не с точки зрения денег. Думаю, попав в «Зенит», он их заработал. Высказывания Калешина, Дзюбы, некоторых руководителей про агентов говорят о том, что они не понимают деятельность агента. В России деятельность агента сводится к тому, чтобы забрать деньги у футболиста. Я никогда у футболиста ни копейки не взял.

Не нужно упрощать деятельность агента. Хотя я сам не люблю слово «агент», оно какое-то противное. У всех мировых звезд Голливуда есть агенты, у певцов есть агенты. Кто такой агент? Агент – это человек, который поможет правильно выстроить карьеру своему подопечному, чтобы он как можно дальше продвинулся и заработал много денег. Вот чем, в принципе, занимается агент. Но он еще и должен быть юридически грамотным.

Я не думаю, что Дзюба юридически грамотный. Почему-то от Дзюбы даже мне звонит какой-то Гольдман. Как правило, футболисты заканчивают спортшколу и, соответственно, больше времени уделяют спорту. Ну как он сам будет правильно составлять контракты? Правильно выберет себе клуб? И не просто выберет тот, где дадут больше денег. Ладно, сейчас Дзюба популярен, а раньше бродил то в одну команду, то в другую.

Может, кому-то не нужен агент: у кого-то папа старается, кто-то пытается сам или доверяет это дело брату. Если относиться к институту агентства правильно, то агенты могут помочь, посоветовать, подсказать. Хотя, безусловно, со временем это уйдет, и настоящих агентов становится все меньше и меньше. Огромное количество людей сейчас подписывает всех смолоду и потом сидят и ждут, какой клуб обратится.

Может быть, потому Дзюба и недоволен. Он играл в разных клубах – в «Спартаке», «Зените», выступал за сборную, забивал, но в Европу его никто не подписал. Это говорит о том, что он работал с неправильными людьми, и эти его высказывания – это определенные обиды», – считает Селюк

Дзюба заговорил: «трусливенький» Галактионов, советы Соболеву, в «Локо» группировки («рулят чертановские»)

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Metaratings

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Миранчук, который Антон, в интервью Нобелю рассказал как работали агенты и искали ему новый клуб. Какие только связи не подключали, кому только не звонили, и в итоге кое-как нашли Сьон. О чем вообще говорить. Наши агенты успешных лишь на внутреннем рынке, потому что всех знают и все в доле. А для Европы мы нет никто. А уровень наших футболистов сейчас это Гавр, Сьон, лавка Аталанты и Головин, который попал к Рыболовлеву. Дзюба мог бы быть успешен в любом чемпионате, но мы там нахер никому не нужны. Неликвида там и так хватает. А вписаться за наших некому. Тот же юрист, который занимался поиском клуба для Миранчука тупо отправлял нарезки его игры из ютуба.
Ответel ruso guapo
Миранчук, который Антон, в интервью Нобелю рассказал как работали агенты и искали ему новый клуб. Какие только связи не подключали, кому только не звонили, и в итоге кое-как нашли Сьон. О чем вообще говорить. Наши агенты успешных лишь на внутреннем рынке, потому что всех знают и все в доле. А для Европы мы нет никто. А уровень наших футболистов сейчас это Гавр, Сьон, лавка Аталанты и Головин, который попал к Рыболовлеву. Дзюба мог бы быть успешен в любом чемпионате, но мы там нахер никому не нужны. Неликвида там и так хватает. А вписаться за наших некому. Тот же юрист, который занимался поиском клуба для Миранчука тупо отправлял нарезки его игры из ютуба.
В общем все верно, слишком футболисты варятся в своем соку, скоро до уровня Китая упадут, просто нет мотивации идти в андердоги Европы и выгрызать там, учить язык, подстраиваться под менталитет. Там и так с кругозором беда, а так чтоб влиться в чужую среду, начать с низов и ещё достичь успеха - это очень трудная для них задача. Проще в РФ получать бабки и радовать безликие клубы, которые наверное после середины десятых годов вообще потеряли свой стиль, буквально все
Ответel ruso guapo
Миранчук, который Антон, в интервью Нобелю рассказал как работали агенты и искали ему новый клуб. Какие только связи не подключали, кому только не звонили, и в итоге кое-как нашли Сьон. О чем вообще говорить. Наши агенты успешных лишь на внутреннем рынке, потому что всех знают и все в доле. А для Европы мы нет никто. А уровень наших футболистов сейчас это Гавр, Сьон, лавка Аталанты и Головин, который попал к Рыболовлеву. Дзюба мог бы быть успешен в любом чемпионате, но мы там нахер никому не нужны. Неликвида там и так хватает. А вписаться за наших некому. Тот же юрист, который занимался поиском клуба для Миранчука тупо отправлял нарезки его игры из ютуба.
В Европе у нас был один Сарсания. Тот мог вещи делать и еще португалец,щабыл фамилию,у которого жена была или есть русская...остальные да,кроме России ничего и никого не знают ,максимум по доверенности передавали дела зарубежным агентам.
Простой вопрос - а нафига сейчас ехать нашим заграницу ? Во времена Карпина-Мостового-Юрана понятно было, в 90е там денег давали на порядок больше чем дома . А сейчас ? Газпром,РЖД или Лукойл отсыпят сколько надо , не обидят.
Какие обиды?Ему в питере платили в пять раз больше,чем дали бы в любом европейском клубе.
Игрок чисто для внутреннего пользования.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Торговец Седриками Гогуа
Дзюбу в Европу не особо и предлагали. Да и как он мог оставить Зенит? Деньги, титулы, искрометные шутки.
Вылез всё таки
То, что российские агенты зло, не вызывает сомнений. Они продолжают работать в стиле 90х - побольше отжать сейчас, а, что будет с их подопечными дальше их не волнует. Джикия яркий пример работы агента.
О, я ж говорил (писал) сейчас после интервью Дзюбинатора всплывут такие личности, о которых спортс раз в 3 года вспоминает ))))))))
Разблокирован новый персонаж Гольдман
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости