1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эвребе о матче «Челси» – «Барселона»: «Неправильные решения длятся месяцы или даже 15 лет, как у моем случае. Это было неудачное выступление»

0

Эвребе о матче «Челси» – «Барселона»: «Неправильные решения длятся месяцы или даже 15 лет, как у моем случае. Это было неудачное выступление»
Том-Хеннинг Эвребе поделился воспоминаниями о матче «Челси» – «Барселона».

В ответном полуфинале Лиги чемпионов-2008/09 между «Челси и «Барселоной» (0:0, 1:1) норвежский арбитр не поставил пенальти в ворота каталонцев после попадания мяча в руку в штрафной площади. В конце встречи Андрес Иньеста сравнял счет и вывел «блауграну» в финал.

Прошло 15 лет с тех пор, как состоялся знаменитый матч между «Челси» и «Барселоной», я читал ваши комментарии, но хотел бы услышать их еще раз. Вы считаете, что все было настолько плохо, как говорят люди?

– Думаю, все, кто помнит этот матч, знают, что не все получилось. Как руководитель судейской бригады, ты всегда знаешь, был ли матч хорошим или плохим, и у меня было ощущение, что это было неудачное выступление. Всегда хочешь показать лучшее, но, к сожалению, в тот раз этого не произошло, и когда матч закончился, я не был удовлетворен.

К сожалению, иногда случаются такие игры, возможно, все было бы иначе, если бы «Барселона» не забила в добавленное время и «Челси» вышел в финал. Реакция после матча была бы другой.

Произошло множество совпадений, такова жизнь арбитра. Как говорит испанский судья, правильные решения могут длиться минуты, а неправильные – месяцы или даже 15 лет, как в этом случае.

– Правда ли, что вы признали ошибку с пенальти, это действительно так?

– Я не говорил о том, что было правильно или неправильно. Мне не нравится обсуждать каждую конкретную ситуацию. Каждый футбольный болельщик может видеть одну и ту же ситуацию по-разному. Важно для меня то, что я не был доволен этим матчем, потому что не показал хороший уровень, и это разочарование.

Хочется судить хорошо от имени ФИФА, УЕФА и, прежде всего, для болельщиков, которые приходят на стадион. Для арбитра неприятно чувствовать это после матча. Расстояние между раем и адом очень мало. Был ли пенальти, красная карточка или что-то еще, оставлю на усмотрение болельщиков, – сказал бывший арбитр.

Эвребе о ВАР: «Помог бы мне в некоторых ситуациях в матче «Челси» и «Барсы». При правильном использовании он полезен, но часто в приоритете только технологии»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Relevo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересный факт: Барселона никогда не выигрывала ЛЧ после ведения ВАР.
ОтветPato07
Интересный факт: Барселона никогда не выигрывала ЛЧ после ведения ВАР.
И даже два раза умудрилась после ВАР съездить в ЛЕ
ОтветPato07
Интересный факт: Барселона никогда не выигрывала ЛЧ после ведения ВАР.
А ведь они утверждали, что Реал после введения ВАР не будет побеждать)
Жаль Баллак тогда не врезал ему
ОтветPato07
Жаль Баллак тогда не врезал ему
Закончил бы карьеру
Закончил бы карьеру
Почему же? Пропустил бы максимум 3 игры, зато сделал бы доброе дело для футбола)
Все было бы иначе, если бы эту игру судил нормальный арбитр, а не кулес Эвребе.
Все было бы иначе, если бы эту игру судил нормальный арбитр, а не кулес Эвребе.
Человек 15 лет сожалеет - пора уже оставить его наедине
ОтветakaAzazello
Человек 15 лет сожалеет - пора уже оставить его наедине
Ах, он сожалеет. Тут в соседней ветке комментаторы плачут, какие игроки пошли, судей никто не уважает. А их реально есть за что уважать, когда один такой клоун может (даже если откинуть предположения о предвзятости, не то чтобы безосновательные) просто взять и похоронить весь сезон команды? Тренера за провал задачи могут уволить, игрока за ошибку могут посадить на лавку или вообще продать, а эти клоуны могут лишь промямлить "ну ошибки судей часть игры, уважайте нас все равно" и судить дальше как ни в чем ни бывало (этот например через год убил еще и Фиорентину)
Эххх. Наш судейский проект под названием фк барселона скучает по тебе, Эвребе.

(Фан барсы)
ОтветRaul14
Эххх. Наш судейский проект под названием фк барселона скучает по тебе, Эвребе. (Фан барсы)
Штирлиц (Рауль14) ещё никогда не был так близок к провалу
ОтветRaul14
Эххх. Наш судейский проект под названием фк барселона скучает по тебе, Эвребе. (Фан барсы)
Уж точно не вам про судейский проект писать после незасчитанного чистого гола Ямаля в классико, и полуфинала с Баварией. Реал точно не лучше.
Как болельщик Челси, недавно пересмотревший кое по какому случаю этот матч, могу сказать, что Эвребе не судил против Челси (как мне казалось все эти годы).
Он просто отвратительно судил обе команды, в какой-то момент дядя просто поплыл. Он свистел, когда не надо в обе стороны, и не свистел, когда обязан был, тоже в обе стороны, - просто так вышло, что у Челси более заметные ошибки.
Но удаление Абидаля тоже цирк ещё тот был.

Это, конечно, позор - так обгадиться не то что в полуфинале Лиги Чемпионов, в чемпионате водокачки судья не может так откровенно поплыть.

Но, ничего уже не поделаешь.
Как болельщик Челси, недавно пересмотревший кое по какому случаю этот матч, могу сказать, что Эвребе не судил против Челси (как мне казалось все эти годы). Он просто отвратительно судил обе команды, в какой-то момент дядя просто поплыл. Он свистел, когда не надо в обе стороны, и не свистел, когда обязан был, тоже в обе стороны, - просто так вышло, что у Челси более заметные ошибки. Но удаление Абидаля тоже цирк ещё тот был. Это, конечно, позор - так обгадиться не то что в полуфинале Лиги Чемпионов, в чемпионате водокачки судья не может так откровенно поплыть. Но, ничего уже не поделаешь.
Комментарий скрыт
Как болельщик Челси, недавно пересмотревший кое по какому случаю этот матч, могу сказать, что Эвребе не судил против Челси (как мне казалось все эти годы). Он просто отвратительно судил обе команды, в какой-то момент дядя просто поплыл. Он свистел, когда не надо в обе стороны, и не свистел, когда обязан был, тоже в обе стороны, - просто так вышло, что у Челси более заметные ошибки. Но удаление Абидаля тоже цирк ещё тот был. Это, конечно, позор - так обгадиться не то что в полуфинале Лиги Чемпионов, в чемпионате водокачки судья не может так откровенно поплыть. Но, ничего уже не поделаешь.
Да он в принципе такой. Посмотри матч Фиорентина - Бавария с ним - фиалки тогда тоже из-за него не прошли, но этот матч не так хорошо помнят, а поскольку болел фиалок в ру сегменте раз-два то и всем пофиг
Вошел в историю как Герострат.
Ответзаблокированному пользователю
Вошел в историю как Герострат.
Слишком много ошибок в слове тридвараз😁
Все эпизоды можно списать на спорные и простить, но вот рука Пике, когда Анелька пробрасывал мимо его мяч - это очень явный косяк. Там рука на полметра вытянута. Даже сам Пике перед тем как выбить мяч ждёт свисток судьи, судя по его лицу. Но, раз игра не остановлега продолжает играть и выбивает мяч.
Ответserver34
Все эпизоды можно списать на спорные и простить, но вот рука Пике, когда Анелька пробрасывал мимо его мяч - это очень явный косяк. Там рука на полметра вытянута. Даже сам Пике перед тем как выбить мяч ждёт свисток судьи, судя по его лицу. Но, раз игра не остановлега продолжает играть и выбивает мяч.
Да и рука после удара Баллака аналогично, как там можно было не свистнуть, я до сих пор не понимаю, рука на уровне головы, судья в пяти метрах перед нии
Просто факин disgrace
Прошло столько лет , а этот персонаж не может признать ошибки своей работы, говоря что не хочет обсуждать конкретные моменты той игры. Никогда не болел за Челси, но в том матче чувствовал что всё за что люблю футбол этот тип убил, а главное был не справедливо так поступать с легендами футбола Дрогба, Баллок , Лэмпард...
Этот лысый шарлатан еще важничает по происшествии столько лет.
Это было убийство одной команды, любой может поглядеть обзор того матча и убедиться, что он был предвзят. На ютубе полно видео, где этот фрукт просто убивал одну команду…
"Нагородил" он тогда столько, что до сих пор не перелезть!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости