1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Посольство Китая выразило протест «Реалу» из-за оскорбительной песни фаната. Он издевался над китайским блогером и девушкой-оператором

0

Посольство Китая выразило протест «Реалу» из-за оскорбительной песни фаната. Он издевался над китайским блогером и девушкой-оператором
Посольство Китая выразило протест «Реалу» из-за поведения болельщика.

После финала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Реалом» (0:2) возле «Уэмбли» китайский тикток-блогер брал интервью у болельщика мадридцев. Увидев блогера, фанат, указывая на китайскую девушку, которая записывала интервью на видео, на испанском языке спел оскорбительную песню о ней и о китайцах.

При этом ни блогер, ни девушка-оператор не поняли, что болельщик оскорбляет их. На вопрос, о чем песня, фанат ответил, что она была посвящена «победам «Реала».

Видео завирусилось в китайской соцсети Weibo, набрав 57 миллионов просмотров и 10 тысяч комментариев.

Посольство Китая выразило протест, заявив о «шоке и гневе». «Реал» в ответ подчеркнул неприятие «неподобающего поведения» болельщика, добавив, что осуждает «любые формы расизма и ксенофобии».

В мадридском клубе отметили, что это был «единичный инцидент с участием отдельного болельщика», который «не отражает ценности и принципы клуба или большинства болельщиков «Реала».

«Реал» также подтвердил свою «признательность и уважение» к китайским болельщикам и поблагодарил их за поддержку, выразив желание «продолжать вносить позитивный вклад в дружбу между Испанией и Китаем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, вступится ли тут борец с расизмом гражданин Винисиус?
Ответdenisques
Интересно, вступится ли тут борец с расизмом гражданин Винисиус?
Комментарий удален модератором
Ответdenisques
Интересно, вступится ли тут борец с расизмом гражданин Винисиус?
Комментарий скрыт
фанатов Реала посадят в тюрьму? или сажают только за оскорбление Винисиуса?
Ответ<Inter>
фанатов Реала посадят в тюрьму? или сажают только за оскорбление Винисиуса?
Все суды и футбольные судьи на их стороне, вряд-ли
Все суды и футбольные судьи на их стороне, вряд-ли
Ага, наверняка это социальный мадридизм. Все на стороне мадрида, особенно Уефа с которыми мадридцы постоянно судятся
Не, ну это 8 месяцев минимум
ну это однозначно 8 месяцев тюрьмы и пожизненный бан на стадионе и нытьё Винисиуса о расизме сверху
ну это однозначно 8 месяцев тюрьмы и пожизненный бан на стадионе и нытьё Винисиуса о расизме сверху
Неверная параллель, тут параллель скорее дело Рубиалеса и Эрмосо, поскольку здесь ярко выраженный сексизм, а никакой не расизм, просто на пробарсуческом ресурсе на этот нюанс никто не будет обращать внимания и даже элементарно текст "песенки" с пояснениями не приведёт. К слову, в какой-нибудь Мексике такие песенки вообще норм, там к женщинам именно такое отношение в основной массе, как в этой песенке. Туда этому ктитайскому блогеру с девушкой я вообще не советую ехать))
Реал или Валенсия не должны нести ответственность за трёх четырёх кретинов. Если на стадионе произошёл такой инцидент скорее всего по правилам лиги или страны есть какие то меры к клубам. Но в другой стране на финале три дебила что то кричат и Реал должен за это отвечать, миллионы фанатов за каждого не ответишь, только на своём стадионе можно навести порядок.
Реал или Валенсия не должны нести ответственность за трёх четырёх кретинов. Если на стадионе произошёл такой инцидент скорее всего по правилам лиги или страны есть какие то меры к клубам. Но в другой стране на финале три дебила что то кричат и Реал должен за это отвечать, миллионы фанатов за каждого не ответишь, только на своём стадионе можно навести порядок.
А на стадионе Валенсия что должна сделать? Читать мысли людей и не пускать тех кто хочет сказать что-то расистское? Или всем рты заклеить?
А на стадионе Валенсия что должна сделать? Читать мысли людей и не пускать тех кто хочет сказать что-то расистское? Или всем рты заклеить?
всё гораздо проще,на стадионе миллион камер, те которые следят за болельщиками и есть камеры распознавания лиц, если в московском метро есть такие камеры то на стадионе они должны быть, есть же службы безопасности для чего они вообще, нужно выявлять таких людей и принимать меры, не ко всем но найти заядлых расистов можно по поведению по не приличным жестами к игрокам. Это касается всех в том числе Реал если на их стадионе будут такие паразиты. Но ответить за людей на улице Лондона в форме Реала на финале лч тут уже извините. Там и зиговать могут, тут уже должны работать Бобби из Скотланд Ярда а не команды участницы. Не знаю друг у каждого свое видение таких вещей, скажу бональную вещь человек не выбирает кем ему родиться белым чёрным жёлтым, узкогоазым, бедным или богатым. Абсолютно всех ждёт один конец, главное какую память и историю оставит человек после себя, мы оставим историю для своей семьи и близких, а такие люди известные публичные как футболисты оставят историю в футболе. ✊
Не, ребята, расходимся. Если бы новость была про болельщика Барселоны, тогда бы мы налетели. А тут сразу "он не болельщик и т.д., и вообще я не я , корова не моя" Неинтересно.
Там папа этого чудака рядом стоял и улыбался, а он действующий комментатор Real Madrid TV. Lorenzo Sanz его зовут.
ОтветMegador17
Там папа этого чудака рядом стоял и улыбался, а он действующий комментатор Real Madrid TV. Lorenzo Sanz его зовут.
на этом мадрид тв все отбитые довольно
Да посадить его! Также как болельщиков Валенсии. И пусть все знают что у реала болельщики такие же расисты как и другие.
Ни хао, 6леать!
Дзайдзе!
Видел это видео, певший эту дичь - отбитый на всю голову
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости