1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. С «Витесса» сняли 18 очков за нарушение лицензионных требований – теперь у него минус 1 очко. Клуб вылетит из Эредивизи впервые за 35 лет

0

С «Витесса» сняли 18 очков за нарушение лицензионных требований – теперь у него минус 1 очко. Клуб вылетит из Эредивизи впервые за 35 лет
«Витесс» оштрафовали на 18 очков – клуб вылетел из высшей лиги Нидерландов.

Независимый лицензионный комитет Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) лишил клуб из Арнема 18 очков за то, что клуб не выполнил лицензионные требования из-за финансовых проблем.

«Витесс» набрал 17 очков в 30 матчах в Эредивизи. До конца чемпионата – 4 тура.

Таким образом, у клуба сейчас минус одно очко. «Витесс» гарантированно займет последнее место в чемпионате Нидерландов и впервые за 35 лет вылетит из высшей лиги.

Напомним, в прошлом году Королевский футбольный союз Нидерландов угрожал лишить «Витесс» профессионального статуса, но клуб успел клуб успел продлить аренду стадиона и избежать штрафных санкций. 

В период с 2018 по 2019 год главным тренером «Витесса» был российский специалист Леонид Слуцкий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Значит пошли расследования по 115 нарушениям Сити, вот уже вынесли первый приговор.
Значит пошли расследования по 115 нарушениям Сити, вот уже вынесли первый приговор.
Работнички тоже на триста денаров проштрафились, купили два килограмма оливок и пакетик специй. Не вписались в ФФП. Теперь накажут по полной программе подлых махинаторов
Значит пошли расследования по 115 нарушениям Сити, вот уже вынесли первый приговор.
Я понимаю, что Сити мешок и тут любят вбросить про них, но блин Витесс что ли УЕФА наказал? Вроде Независимый лицензионный комитет Королевского футбольного союза Нидерландов. Было бы странно, если быы они с Сити сняли 18 очков.
При Слуцком такой неразбериХи не было
При Слуцком такой неразбериХи не было
правильно! Витесс за ЛДПР
Просрали все Лёнькины труды
Зато может стать первым в истории клубом, закончившим сезон с отрицательным количеством очков ))
ОтветYaroslove
Зато может стать первым в истории клубом, закончившим сезон с отрицательным количеством очков ))
Возможно, первым в топ-лигах (и то не факт), но в низших дивизионах по всему миру была не одна подобная история. Например, Болгарский Черноморец из Бургаса до 2014 играл в высшей лиге, но потом из-за финансовых проблем за три года оформил три вылета подряд и скатился в четвёртую лигу. Свой первый сезон там он начал со штрафом в -6 очков, оформил всего одну победу и одну ничью и закончил с активом -2. От вылета его спасло руководство лиги (насколько я понял, в том сезоне никто не вылетел), но в следующем году он снова стал последним, вылетел в пятый (низший) дивизион, поболтался там ещё один сезон и окончательно канул в Лету.
Возможно, первым в топ-лигах (и то не факт), но в низших дивизионах по всему миру была не одна подобная история. Например, Болгарский Черноморец из Бургаса до 2014 играл в высшей лиге, но потом из-за финансовых проблем за три года оформил три вылета подряд и скатился в четвёртую лигу. Свой первый сезон там он начал со штрафом в -6 очков, оформил всего одну победу и одну ничью и закончил с активом -2. От вылета его спасло руководство лиги (насколько я понял, в том сезоне никто не вылетел), но в следующем году он снова стал последним, вылетел в пятый (низший) дивизион, поболтался там ещё один сезон и окончательно канул в Лету.
Спасибо за комментарий, мне эта история не известна, очень интересно )
Вообще это скорее решение в пользу клуба - они и так шли последними и имели лишь теоретические шансы на выживание. Вместо того, чтобы следующий сезон во втором дивизионе начать с большим минусом очков, они начнут его с чистого листа.
Вообще это скорее решение в пользу клуба - они и так шли последними и имели лишь теоретические шансы на выживание. Вместо того, чтобы следующий сезон во втором дивизионе начать с большим минусом очков, они начнут его с чистого листа.
Только вот не факт, что следующий сезон у Витесса вообще будет. Ему грозит лишение профессионального статуса
Вообще это скорее решение в пользу клуба - они и так шли последними и имели лишь теоретические шансы на выживание. Вместо того, чтобы следующий сезон во втором дивизионе начать с большим минусом очков, они начнут его с чистого листа.
кстати да, очень теоретические. у них было 17 очков, даже до зоны плей-офф отставание 7 очков за 4 тура до конца. у них всего 4 победы за 30 матче, а тут в четырех матчах надо было побеждать 3 раза, чтоб еще шансы сохранить.
А Сити и дальше будет вертеть фэйр плей, приятного просмотра
ОтветOldTlT
А Сити и дальше будет вертеть фэйр плей, приятного просмотра
Согласен, Сити злостно подкупил Нидерладский комитет, который как известно заправляет всем европейским футболом
Согласен, Сити злостно подкупил Нидерладский комитет, который как известно заправляет всем европейским футболом
Не Сити, а шейхи, не Нидерландский комитет, а FA, но в целом ты прав xD
Даже было бы прикольно, если бы они больше не выигрывали - ну какие ещё клубы вылетали с минусовыми очками?
Даже было бы прикольно, если бы они больше не выигрывали - ну какие ещё клубы вылетали с минусовыми очками?
Алки из Ларнаки в сезоне 13/14 - там вообще было -37 на финише. И в Греции в каком-то из сезонов аж две команды - ОФИ и, по-моему, Ники - завершили с небольшим минусом
На деривативах Слуцкого)
А при Слуцком такой **йни не было!
А при Слуцком такой **йни не было!
Слуцкого выперли после пяти поражений подряд, но многие почему-то до сих пор думают, что он там был успешен.
Русофобы наши в раздевалке багаж Слуцкого
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости