Широков о Круговом в ЦСКА: «Зениту» предлагали деньги, почему было не отдать? Он регламент не нарушал. Решил, что больше не хочет сидеть на лавке. Что здесь такого?»
Защитник «Зенита» перейдет в армейский клуб на правах свободного агента летом. ЦСКА пытался выкупить Кругового за 80 млн рублей, но не договорился с петербуржцами: «Зенит» требовал 200 млн.
– Как получилось, что в системе подготовки [«Зенита»] нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
– Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.
– Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
– Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело – все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.
– Вам кто больше нравится – Тикнизян или Скопинцев?
– Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.
– Понимаете решение отправить его на полгода во вторую команду?
– Нет. Предлагали же деньги, почему было не взять? Круговой же ни в чем регламент не нарушал, за полгода предупредил о подписании контракта с другим клубом и уходе. Просто решил, что больше не хочет сидеть на лавке. Что здесь такого? – сказал бывший игрок «Зенита» и ЦСКА.











Кругу по идее комплимент, что не хотят сейчас усиливать им конкурента (а он точно армейцам пригодится).
Зенит не первый и не последний клуб,который отправляет игроков во вторую команду. Круговому не хватало практики, судя по его решению, ну вот пусть и будет ему практика, если отобьёт место во второй команде.
Лучше же в дубле гноить, понимаю. Комплексы они такие
Зенит – это вообще не про зарабатывание денег.
Задали 120 млн руб
Теперь получат в июле растреннерованного если не получит травму
Коммерсанты на народных вэбовских бабках
Просто Зенит в данной ситуации показал свою неадекватность в отношениях с футболистами, а в итоге и в целом свою неадекватность.
Ставит человека в угол, несмотря на то, что это обходится клубу в 100+ млн рублей, только чтобы другим неповадно было.
Пол-РПЛ на эти деньги по месяцу живут, а Зенит просто сжигает их на глазах у всех.
Просто потому что Алексей Борисович разозлился.
И, кстати, ничего клубу Зенит не стоит пребывание игрока во второй команде. Ни-че-го. Просто очередная попытка московского рэкета не удалась.