1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью уволен из «Ромы»

0

Моуринью уволен из «Ромы»
Жозе Моуринью уволен с поста главного тренера «Ромы».

14 января римляне проиграли «Милану» (1:3) в матче 20-го тура Серии А. Сейчас команда занимает 9-е место в таблице, отставание от 4-го места – 5 очков.

Контракт 60-летнего специалиста с «Ромой» был рассчитан до июня 2024 года.

«Благодарим Жозе от лица всех в «Роме» за страсть и приверженность, которые он демонстрировал с момента прихода. Навсегда сохраним отличные воспоминания о его работе, но сейчас мы считаем, что незамедлительные изменения необходимы в интересах клуба.

Желаем Жозе и членам его штаба всего наилучшего в будущем», – заявили Дэн и Райан Фридкины.

Моуринью возглавил «Рому» в мае 2021 года. С ним клуб выиграл Лигу конференций в сезоне-2021/22 и вышел в финал Лиги Европы-2022/23.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Ромы»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Всегда хорошо относился к Моуру. Но нужно признавать очевидное: он сбитый лётчик. Это почти факт, увы.
Моуриньо слишком взрослый и негибкий. Он меняется не хочет, а вот футбол поменялся с тех пор как он был топом. Если и даёт результат, то обычно в первый сезон в новом клубе, потом всё. Не поднимает он уже команды в бой и команды-банды как в Интере, Порту и Челси ему уже не собрать по-ходу.
Чë дальше делать, хз.
Ответзаблокированному пользователю
Всегда хорошо относился к Моуру. Но нужно признавать очевидное: он сбитый лётчик. Это почти факт, увы. Моуриньо слишком взрослый и негибкий. Он меняется не хочет, а вот футбол поменялся с тех пор как он был топом. Если и даёт результат, то обычно в первый сезон в новом клубе, потом всё. Не поднимает он уже команды в бой и команды-банды как в Интере, Порту и Челси ему уже не собрать по-ходу. Чë дальше делать, хз.
Не факт
Ответзаблокированному пользователю
Всегда хорошо относился к Моуру. Но нужно признавать очевидное: он сбитый лётчик. Это почти факт, увы. Моуриньо слишком взрослый и негибкий. Он меняется не хочет, а вот футбол поменялся с тех пор как он был топом. Если и даёт результат, то обычно в первый сезон в новом клубе, потом всё. Не поднимает он уже команды в бой и команды-банды как в Интере, Порту и Челси ему уже не собрать по-ходу. Чë дальше делать, хз.
Все бы тренеры-сбитые летчики до 2 подряд финалов еврокубка доходили ,по сравнению с его пиком он может и сбитый летчик,но он по-прежнему топ тренер
По мне, рановато. Сейчас три матча с середняками в чемпионате. Если бы там было плохо, то можно было бы увольнять. А проиграть Милану и Юве вроде не так зазорно
По мне, рановато. Сейчас три матча с середняками в чемпионате. Если бы там было плохо, то можно было бы увольнять. А проиграть Милану и Юве вроде не так зазорно
он вообще-то на днях римское дерби в кубке слил
По мне, рановато. Сейчас три матча с середняками в чемпионате. Если бы там было плохо, то можно было бы увольнять. А проиграть Милану и Юве вроде не так зазорно
+++
В чемпе отрыв не такой большой
В еврокубках ещё мог норм пройтись

Ну и иногда смотришь на принятие решений у игроков Ромы, и офигеваешь
Элементарные пасы же или норм по мячу приложится при ударе не Жозе должен учить делать

В общем, поспешили явно, и как бы при новом тренере в разы хуже все не стало. В МЮ и ТТХ не сильно лучше после него дела шли

Но с другой стороны, в след клубе норм помощника взять ему не помешает точно, Рома в позиционке мега отвратительна, с тем же Миланом в большинстве было оч много зон, а эти даже не знали, что делать, куда бежать, и по 2 человека в квадратном метре находились, сбивали друг друга
Спасибо за победу в ЛК. За финал ЛЕ, победу в котором украл тейлор. За раскрытых воспитанников молодежного сектора. За полные трибуны. За волевые победы на последних минутах. Удачи в дальнейшей карьере! 💛❤️
Спасибо за победу в ЛК. За финал ЛЕ, победу в котором украл тейлор. За раскрытых воспитанников молодежного сектора. За полные трибуны. За волевые победы на последних минутах. Удачи в дальнейшей карьере! 💛❤️
Комментарий скрыт
Ответkaka10
Комментарий скрыт
Оправдал Тейлора, класс
Рановато Бразилия нового тренера сборной назначила :)
ОтветTen Hug
Рановато Бразилия нового тренера сборной назначила :)
До ЧМ ещё больше 2 лет
Он бы к тому времени снова всё равзвалил
Если они его позовут за полгодика до, то Бразилия будет следующим чемпионом мира
ОтветTen Hug
Рановато Бразилия нового тренера сборной назначила :)
Он больше подойдёт Колумбии, Эквадору или Уругваю
Бредовое решение. До ЛЧ 5 очков, учитывая, что теперь придется ещё конскую неустойку платить это решение вдвойне бредовое
Бредовое решение. До ЛЧ 5 очков, учитывая, что теперь придется ещё конскую неустойку платить это решение вдвойне бредовое
Неустойка не конская. Полгода по контракту осталось.
Бредовое решение. До ЛЧ 5 очков, учитывая, что теперь придется ещё конскую неустойку платить это решение вдвойне бредовое
так он бы не попал в четвёрку, очевидно ведь
третий сезон - классика Моуриньо
как говорил Ли Кристмас обожаю классику!)
Ответbalander09
третий сезон - классика Моуриньо как говорил Ли Кристмас обожаю классику!)
плюсанул, но от последней части плохо стало
Рома при Моуриньо впервые взяла трофей еврокубков и играла во втором своем финале на следующий год и это лучшие достижения команды в 21 веке, но 15-летние дети со спортса пишут что "Моуриньо сбитый летчик", классика... занавес
Рома при Моуриньо впервые взяла трофей еврокубков и играла во втором своем финале на следующий год и это лучшие достижения команды в 21 веке, но 15-летние дети со спортса пишут что "Моуриньо сбитый летчик", классика... занавес
если ты в дерби не забиваешь 9(!!!) таймов подряд, чашка ЛК и финал ЛЕ уходят на второй план.

я уже молчу, что игра при моуре - УГ. баланс по результатам игр с большой семеркой - ниже плинтуса. рома всегда отличалась тем, что оставалась самой неитальянской по стилю командой в серии А. а при моуриньо Рома стала наоборот самой итальянской в архаичном смысле этого слова командой чемпионата.

спасибо Моуру, что вернул заполненный Олимпико. но всему есть предел.
Ответ9_volk
если ты в дерби не забиваешь 9(!!!) таймов подряд, чашка ЛК и финал ЛЕ уходят на второй план. я уже молчу, что игра при моуре - УГ. баланс по результатам игр с большой семеркой - ниже плинтуса. рома всегда отличалась тем, что оставалась самой неитальянской по стилю командой в серии А. а при моуриньо Рома стала наоборот самой итальянской в архаичном смысле этого слова командой чемпионата. спасибо Моуру, что вернул заполненный Олимпико. но всему есть предел.
Моуриньо - это тренер который приносит результат, всегда и везде (он даже почти умудрился Тоттенхэму трофей взять, но самодур уволил перед финалом) и в Рому он приходил именно из-за этого, его не брали для того чтоб он игру "эффектную" показывал с Ромой, его брали чтоб он трофеи наконец таки принес клубу и он это сделал, причем мог сенсационно взять и Лигу Европы - но судья решил иначе. Удачи вам еще лет 30 посидеть без трофеев, зато играть будете наверняка "весело" против большой семерки
в конце сезона Фридкины ещё пожалеют что уволили гения! я смотрел игры Ромы главным образом из-за актёрской игры Жозе, да и Олимпико его любил
ОтветAmico Megobari
в конце сезона Фридкины ещё пожалеют что уволили гения! я смотрел игры Ромы главным образом из-за актёрской игры Жозе, да и Олимпико его любил
И фанатам Лацио он тоже нравился. Скорблю...
Хейтеры напишут, что ЛК - не турнир, а Жозе - физрук. Но мы все видели, что с нетоповым составом и постоянными травмами он довел команду до финала ЛЕ и выиграл бы его, если бы не подсуживание Энтони Тейлора. Можно еще посмотреть когда в последний раз Рома вообще играла в финале еврокубка.
ОтветSpilightTwarkle
Хейтеры напишут, что ЛК - не турнир, а Жозе - физрук. Но мы все видели, что с нетоповым составом и постоянными травмами он довел команду до финала ЛЕ и выиграл бы его, если бы не подсуживание Энтони Тейлора. Можно еще посмотреть когда в последний раз Рома вообще играла в финале еврокубка.
самое плохое, что люди не оценят эти достижения. Оценить смогут только победу в ЛЧ и то там найдут нюансы. Жозе везде даёт результат выше, чем есть. Жаль чемпионство давно не брал, но и команды у него отстой были.
ОтветIgor Shalamov
самое плохое, что люди не оценят эти достижения. Оценить смогут только победу в ЛЧ и то там найдут нюансы. Жозе везде даёт результат выше, чем есть. Жаль чемпионство давно не брал, но и команды у него отстой были.
если выход в финал ЛЕ - достижение, то и выход в полуфинал ЛЧ - достижение. и оно было не то чтобы очень давно, в 2018 году

но основное, на что смотрят владельцы и болелы клуба - чемпионат (набор очков, победы в дерби, место в топ-4) и футбол, за которым приятно наблюдать. и по обоим показателям Жозе, увы, провалился
С одной стороны печально, с другой всё к этому шло в последнее время. Спасибо за Лигу Конференций и финал ЛЕ, Жозе!
Ответgopar
С одной стороны печально, с другой всё к этому шло в последнее время. Спасибо за Лигу Конференций и финал ЛЕ, Жозе!
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Может любой. Это факт. Побеждает не любой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости