1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Смолов согласен, что не реализовал талант: «На 45-50%, может. Неприятно и для самого себя. Но не жалею ни о чем»

0

Смолов согласен, что не реализовал талант: «На 45-50%, может. Неприятно и для самого себя. Но не жалею ни о чем»
Федор Смолов согласен, что не до конца использовал свои возможности.

Божович часто называет тебя одним из самых талантливых игроков, с которыми работал в России. Недавно он поставил тебя на второе место, но сказал, что ты реализовал свой талант где-то на 40 процентов. Насколько ты с ним согласен?

– Это его мнение – со стороны виднее. Мне приятно, что он так оценил меня, но неприятно и для самого себя, что я не реализовался в полной степени.

Так бывает. Я ни о чем не сожалею. Думаю, только не 40, а на 50, может, 45 процентов, – смеясь ответил форвард «Динамо».

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По сравнению с большинством лимитчиков,у Смолова ещё не такая плохая карьера. Дважды был лучшим бомбардиром РФПЛ,в сборной поиграл. В Сельте за одно полугодие забил Реалу и Барсе. Просто ему надо было оставаться в Европе,когда играл за Фейеноорд.
По сравнению с большинством лимитчиков,у Смолова ещё не такая плохая карьера. Дважды был лучшим бомбардиром РФПЛ,в сборной поиграл. В Сельте за одно полугодие забил Реалу и Барсе. Просто ему надо было оставаться в Европе,когда играл за Фейеноорд.
Да он полностью провалился в Фейеноорде, в какой Европе он должен был остаться?
ОтветPigmalion
Да он полностью провалился в Фейеноорде, в какой Европе он должен был остаться?
он не дотерпел. фейенорд его оставлял, но Федя сам сорвался обратно в Россию.
Смолов потерял лет 5-6 в начале карьеры, а дебютировал в РПЛ еще в 2008. В целом, карьера все равно получилась приличная: дважды лучший бомбардир лиги, уже точно в списке лучших форвардов в истории РПЛ. Забей он ту самую пенку хорватам, сейчас бы никто плохого слова в сторону Феди не кинул.
ОтветStewee
Смолов потерял лет 5-6 в начале карьеры, а дебютировал в РПЛ еще в 2008. В целом, карьера все равно получилась приличная: дважды лучший бомбардир лиги, уже точно в списке лучших форвардов в истории РПЛ. Забей он ту самую пенку хорватам, сейчас бы никто плохого слова в сторону Феди не кинул.
Комментарий скрыт
ОтветЫзяя
Комментарий скрыт
Формируешь общественное мнение? Притянул так притянул
Ну, на фоне его динамовского друга Кокорина у Феди сложилось все более или менее удачно. А вот тот персонаж, конечно, был способен на очень и ооочень многое, но увы...
ОтветGornostaev
Ну, на фоне его динамовского друга Кокорина у Феди сложилось все более или менее удачно. А вот тот персонаж, конечно, был способен на очень и ооочень многое, но увы...
Ну не знаю, у Саньки лучше получалось в Динамо, Федька всё профукал у нас в молодости. Вопрос,извиняюсь зарание, когда вы успеваите столько подписок и блогов окучивать?
ОтветViktor Martunov
Ну не знаю, у Саньки лучше получалось в Динамо, Федька всё профукал у нас в молодости. Вопрос,извиняюсь зарание, когда вы успеваите столько подписок и блогов окучивать?
Когда читаю, силой мысли замедляю время...
я тоже свой талант не реализовал.
мог стать космонавтом, а так в Дикси грузчиком работаю...
я тоже свой талант не реализовал. мог стать космонавтом, а так в Дикси грузчиком работаю...
Молодец! Расмешил,лучше при еде быть, чем в космосе болтаться и не знать куда сходить....
я тоже свой талант не реализовал. мог стать космонавтом, а так в Дикси грузчиком работаю...
В чем проблема? Разгрузи 100500 коробок и купи билет на следующий запуск.
По меркам нашего футбола карьера у него удалась

- 17 сезонов
- 463 матча
- 148 голов
- 54 голевые передачи
- Кубок России х2 (2019, 2021)
- Суперкубок России х1 (2019)
- Серебро РПЛ х1 (2019)
- Бронза РПЛ х4 (2008, 2013, 2021, 2022)
- 1/4 ЧМ-2018
- Участие на Евро-2016
- Лучший бомбардир РПЛ х2 (2016, 2017)
- Футболист года в России х2 (2016, 2018)
- Лучший бомбардир в истории Краснодара
- #6 в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ (106 голов)
- #7 в списке лучших бомбардиров сборной России (16 голов)
- #19 в списке Григория Федотова (17 голов до топ-10)

В Европе играл (Фейеноорд и Сельта), в Лиге Чемпионов поиграл (3 раза с Локомотивом), каких-то целей добился.

Учитывая ужасный старт карьеры (137 матчей, 10 голов в 2007-14 годах) он смог многое (326 матчей, 138 голов с сезона 2014-15).
Что могло бы его карьеру поменять конкретно? Ну, пенальти Хорватии и большая удача при трансферах в 2017-18 годах (Боруссия, другая Европа или переход в более подходящую по стилю команду, чем Локо).

Останься он в Голландии в 2011 году - не факт, что не стух бы там окончательно. Останься в Ла Лиге в Сельте или другом середняка на сезон 2020-21 - не изменило бы его карьеру глобально, ибо к тому моменту ему уже было 30 и главные позитивные и негативные моменты он пережил.
Ответseregqua
По меркам нашего футбола карьера у него удалась - 17 сезонов - 463 матча - 148 голов - 54 голевые передачи - Кубок России х2 (2019, 2021) - Суперкубок России х1 (2019) - Серебро РПЛ х1 (2019) - Бронза РПЛ х4 (2008, 2013, 2021, 2022) - 1/4 ЧМ-2018 - Участие на Евро-2016 - Лучший бомбардир РПЛ х2 (2016, 2017) - Футболист года в России х2 (2016, 2018) - Лучший бомбардир в истории Краснодара - #6 в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ (106 голов) - #7 в списке лучших бомбардиров сборной России (16 голов) - #19 в списке Григория Федотова (17 голов до топ-10) В Европе играл (Фейеноорд и Сельта), в Лиге Чемпионов поиграл (3 раза с Локомотивом), каких-то целей добился. Учитывая ужасный старт карьеры (137 матчей, 10 голов в 2007-14 годах) он смог многое (326 матчей, 138 голов с сезона 2014-15). Что могло бы его карьеру поменять конкретно? Ну, пенальти Хорватии и большая удача при трансферах в 2017-18 годах (Боруссия, другая Европа или переход в более подходящую по стилю команду, чем Локо). Останься он в Голландии в 2011 году - не факт, что не стух бы там окончательно. Останься в Ла Лиге в Сельте или другом середняка на сезон 2020-21 - не изменило бы его карьеру глобально, ибо к тому моменту ему уже было 30 и главные позитивные и негативные моменты он пережил.
Сильно Степаныч!
Ответseregqua
По меркам нашего футбола карьера у него удалась - 17 сезонов - 463 матча - 148 голов - 54 голевые передачи - Кубок России х2 (2019, 2021) - Суперкубок России х1 (2019) - Серебро РПЛ х1 (2019) - Бронза РПЛ х4 (2008, 2013, 2021, 2022) - 1/4 ЧМ-2018 - Участие на Евро-2016 - Лучший бомбардир РПЛ х2 (2016, 2017) - Футболист года в России х2 (2016, 2018) - Лучший бомбардир в истории Краснодара - #6 в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ (106 голов) - #7 в списке лучших бомбардиров сборной России (16 голов) - #19 в списке Григория Федотова (17 голов до топ-10) В Европе играл (Фейеноорд и Сельта), в Лиге Чемпионов поиграл (3 раза с Локомотивом), каких-то целей добился. Учитывая ужасный старт карьеры (137 матчей, 10 голов в 2007-14 годах) он смог многое (326 матчей, 138 голов с сезона 2014-15). Что могло бы его карьеру поменять конкретно? Ну, пенальти Хорватии и большая удача при трансферах в 2017-18 годах (Боруссия, другая Европа или переход в более подходящую по стилю команду, чем Локо). Останься он в Голландии в 2011 году - не факт, что не стух бы там окончательно. Останься в Ла Лиге в Сельте или другом середняка на сезон 2020-21 - не изменило бы его карьеру глобально, ибо к тому моменту ему уже было 30 и главные позитивные и негативные моменты он пережил.
Согласен. На 50% - в Медиалиге играл бы.
А Смолов себя на 150% реализовал, всем бы так.
Добьёт татуировками остальные 55%
пенальти субашичу не выходиь из головы
А о пенальти паненкой хорватам тоже не жалеешь?
До Краснодара Федя был нулиной. Но потом играл как бог у нас в России. И стал несколько раз лучшим бомбардиром. Но перед ЧМ было видно, что Федя себя бережёт чтобы не получить трамву и перестал по сути играть в свой футбол. Не зря его на на лавку посадили на ЧМ , когда он был лучшим бомбардиром, а Дзюба игрок в аренде в Арсенале...
Иногда лучше реализовать пенальти, чем талант.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости