1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маунт объявил об уходе из «Челси»: «Это то, что мне нужно в данный момент карьеры»

0

Маунт объявил об уходе из «Челси»: «Это то, что мне нужно в данный момент карьеры»
Мэйсон Маунт объявил об уходе из «Челси».

Ожидается, что футболист перейдет в «Манчестер Юнайтед».

«Учитывая спекуляции в течение последних шести месяцев, это, возможно, не станет для вас сюрпризом, но от этого не легче сообщать о том, что я принял решение покинуть «Челси». 

Я подумал, что вы заслуживаете большего, чем просто письменное заявление, поэтому хочу прямо сказать вам, как я благодарен за вашу поддержку за последние 18 лет. Я знаю, что некоторые из вас не будут довольны моим решением, но это то, что нужно мне в данный момент карьеры.

Я пришел в «Челси», когда мне было шесть лет, и мы прошли через многое вместе: выиграли молодежный кубок, награду игроку года, Суперкубок, клубный чемпионат мира. И, конечно, была незабываемая ночь, когда мы взяли Лигу чемпионов... Желаю вам всего наилучшего», – сказал Маунт в обращении к болельщикам «синих».

Ранее сообщалось, что трансфер Маунта обойдется «Манчестер Юнайтед» в 55+5 миллионов фунтов. Зарплата полузащитника составит от 250 до 300 тысяч фунтов в неделю с учетом бонусов.

В сезоне-2022/23 Маунт провел в АПЛ 24 матча и забил 3 гола. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовано: Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ушел на повышение в великий Юнайтед. Повезло Маунту
ОтветQWertY
Ушел на повышение в великий Юнайтед. Повезло Маунту
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
повзрослей. и арсенал, и мю интересовались, но этот "челси бои" хотел именно в юнайтед.
Ужасно. Казалось, станет легендой клуба. А в итоге уходит после слабейшего сезона из-за своих огромных требований. Так еще и уходит к противнику. В данный момент воспринимается как предатель и только
Ответheadmaster
Ужасно. Казалось, станет легендой клуба. А в итоге уходит после слабейшего сезона из-за своих огромных требований. Так еще и уходит к противнику. В данный момент воспринимается как предатель и только
огромное требование - это контракт дольше, чем на год? я понимаю, что МЮ ему неплохо насыпал (как обычно делают), но из-за одного слабого сезона лучшему игроку последних сезонов предлагать контракт на год, когда всяким Мудрикам дают 8.5 - это просто свинство и все
Ответheadmaster
Ужасно. Казалось, станет легендой клуба. А в итоге уходит после слабейшего сезона из-за своих огромных требований. Так еще и уходит к противнику. В данный момент воспринимается как предатель и только
Комментарий скрыт
Все кличут предателем, а никто не берет во внимание , что воспитанник клуба, видит что его родной клуб превращается в нечто другое, много новых игроков, сотрудников и начальства, чему ему хранить верность? Эмблеме ? Романтики вы мои малолетние, успокойтесь , футбол это работа , и каждый игрок это наемный рабочий, тем более как щас гранды прощаются с легендами. Ничего удивительного не вижу, предательского тоже, Маунту удачи, добротный игрок.
Нужно извинится перед Лемпардом за то, что этого игрока сравнивали с легендой клуба
Ответasdhasbwqbzx
Нужно извинится перед Лемпардом за то, что этого игрока сравнивали с легендой клуба
Лемпарт легенда сити же
Ответasdhasbwqbzx
Нужно извинится перед Лемпардом за то, что этого игрока сравнивали с легендой клуба
Так Лэмпард легенда голубого Манчестера, а не красного, смысл его сравнивать с Маунтом?
Конечно Боули по началу боялся потерять популярного ранее у трибун игрока и готов был существенно переплатить.Но реакция в соцсетях показывает, что медиаресурсы большого клуба и игрока с агентом несопоставимы.

Джеймс чуть-ли не лучший правый защитник АПЛ.А входит ли Маунт хотя бы в топ 10-15 на своей позиции, чтобы тоже требовать 250-300к? Я не думаю
Конечно Боули по началу боялся потерять популярного ранее у трибун игрока и готов был существенно переплатить.Но реакция в соцсетях показывает, что медиаресурсы большого клуба и игрока с агентом несопоставимы. Джеймс чуть-ли не лучший правый защитник АПЛ.А входит ли Маунт хотя бы в топ 10-15 на своей позиции, чтобы тоже требовать 250-300к? Я не думаю
достоин ли Чуквумека получать 120к....а Мудрик 120к...а кукурелья 210к...а Фофана 240к
Маунт- это человек Романа Абрамовича, клялся в верности он не этому цирку на колёсиках с Мудриками и Стерлингами, а понятному во всех смыслах проекту Романа Аркадьевича, когда тебе, будущей легенде и воспитаннику дают контракт на 2 года со средней зарплатой, то тут каким бы патриотом клуба ты не был, ты захочешь свалить, потому что это свинское отношение со стороны клуба!
Маунт не был наёмным рабочим, он был патриотом Челси именно Абрамовича, а когда приходит американец и предлагает сделать в АПЛ "матч всех звёзд" и покупает ноу нейма из УПЛ за 100 лямов, то тут уже слепому станет ясно, что клубу конец!
Конечно, можно было поговорить с Почеттино, обговорить планы, но где гарантия, что Боули не уберёт его как Тухеля через 2 месяца? Кто-то скажет, что Маунт провёл плохой сезон, ну так невозможно всё время играть стабильно, у всех бывают спады, тот же Мудрик заслужил свой жирный контракт за 15 матчей и 0+2?
Поймите вы, что Лэмпард играл в клубе с чёткой структурой и развитием, в управлении Челси была стабильность, был адекватный владелец, который тратил с умом, да, были провалы, но того же Мудрика Абрамович и за 50 я думаю не взял бы.
Когда к тебе относятся по-свински, то ты имеешь полное право поступить также.
По логике читателей этого сайта тот же де Хеа должен был соглашаться на плевок в лицо от МЮ, но почему-то не стал, хотя уже является легендой МЮ
Если он такой средний как тут многие говорят, то чего же вы слюной брызжите и поливаете его ? Если он такой проходной и бездарный, зачем тогда из-за обиды выписывать комментарии ?
Бедные ваши бывшие девушки)
Хорош наёмник. Засрал сезон, разосрался с Челси из-за денег и свалил в МЮ на жирную ЗП. Вот и вся карьера в Челси.
Ответзаблокированному пользователю
Хорош наёмник. Засрал сезон, разосрался с Челси из-за денег и свалил в МЮ на жирную ЗП. Вот и вся карьера в Челси.
И что, плохо что-ли? Чё он сделал преступного?

Получал почти меньше всех из основы. Плохо провел сезон, не стал мучать себя и клуб, ушел за 60 лямов в МЮ. За время что был в Челси привел его к Лиге Чемпионов! Вообще-то всего второй в истории. Причем был одним из главных творцов той победы.

Вот и вся карьера в Челси. Вполне хорошая. Все в плюсе. Отстаньте от Маунта со своим "ыыыы наёмник", ваши ожидания - ваши проблемы. У синих почти не осталось никого из старой гвардии, поменялись владельцы. Даже состав выигравший Лигу Чемпионов почти весь ушел. Он не клялся хранить верность нынешнему Челси, он был влюблен в совсем другой клуб.
Ответзаблокированному пользователю
Хорош наёмник. Засрал сезон, разосрался с Челси из-за денег и свалил в МЮ на жирную ЗП. Вот и вся карьера в Челси.
А плохого-то что сделал?
Поражаюсь количеству хэйта на Маунта, учитывая сколько он сделал для Челси. Зачем выливать столько помоев на игрока? Или забыли что сказал Менди уходя, как в начале сезона убрали тухеля за не желание играть по схеме 4-4-3? Как закончилась раздевалка потому что все те же любители 4-4-3 покупали все что бегает? Может вы забыли про Эшли Коула и торреса которые строили вашу историю? Или тут двойные стандарты?
ОтветRed devi1
Поражаюсь количеству хэйта на Маунта, учитывая сколько он сделал для Челси. Зачем выливать столько помоев на игрока? Или забыли что сказал Менди уходя, как в начале сезона убрали тухеля за не желание играть по схеме 4-4-3? Как закончилась раздевалка потому что все те же любители 4-4-3 покупали все что бегает? Может вы забыли про Эшли Коула и торреса которые строили вашу историю? Или тут двойные стандарты?
Дружище, а где в твоей схеме вратарь?
Ответa2wai
Дружище, а где в твоей схеме вратарь?
А это не моя схема, это по такой схеме новое руководство от Боули предложило Тухелю в начале сезона играть
Маунта любили все, и фанаты клуба дважды проголосовали за него как игрока сезона , очень жаль что он оказался нелояльным человеком
ОтветFebos_
Маунта любили все, и фанаты клуба дважды проголосовали за него как игрока сезона , очень жаль что он оказался нелояльным человеком
Так не за красивые ушки и глазки же голосовали ))
Наверное видели какой вклад он тогда приносил их любимому клубу, вот и голосовали. Игрок приносит огромную пользу и за это его выбирают игроком года - куда уж логичней и лояльней )
Ответstanvixx
Так не за красивые ушки и глазки же голосовали )) Наверное видели какой вклад он тогда приносил их любимому клубу, вот и голосовали. Игрок приносит огромную пользу и за это его выбирают игроком года - куда уж логичней и лояльней )
не поверишь но так и было))
Маунт хоть и играл хорошо , но были и другие кандидаты которые влияли на игру и результат больше чем он , например тот же Виллиан в свой последний сезон при Фрэнки реально тащил больше чем Маунт который уже был менее эффективен во второй части сезона , ещё Жиру и Пулишич (+ тот же Виллиан ) начали тащить после паузы. И в сезоне при Тухеле были другие кандидаты которые реально заслуживали больше игрока сезона, но фанаты реально иза того что он набил несколько резу/действий против Норвичей дали ему приз POTY . Ну короче хотели порадовать своего парня, и даже баннеры уже сразу после 3 года игры ему сделали( у того же Канте и Аспи не было до тех пор), а он оказался крысой. Если посмотреть прощальное видео, он даже без стыда признал что это была его решение перейти в Мю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем