1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-судья АПЛ о голе Бруну: «Рэшфорд вне игры, он мешал сопернику. Правило офсайда кошмарное и требует полного пересмотра»

0

Экс-судья АПЛ о голе Бруну: «Рэшфорд вне игры, он мешал сопернику. Правило офсайда кошмарное и требует полного пересмотра»
Экс-судья АПЛ Кит Хэкетт считает ошибочным решение засчитать гол Бруну Фернандеша.

Экс-судья АПЛ Кит Хэкетт считает ошибочным решение засчитать гол Бруну Фернандеша.

Хавбек «Манчестер Юнайтед» поразил ворота «Манчестер Сити» (2:1) в 20-м туре АПЛ. В ходе результативной атаки форвард Маркус Рэшфорд находился вне игры, но не коснулся мяча. Главный судья Стюарт Эттуэлл после консультации с видеоассистентом засчитал гол.

«Никаких сомнений: Рэшфорд находился в офсайде. Он повлиял на эпизод и помешал сопернику. Поэтому не отменить гол Бруну – это полный бред. Если мы не фиксируем тут офсайд, то правило дурацкое.

Споров будет много, но для меня все очевидно. Действия Рэшфорда повлияли на защитников «Ман Сити». Это очевидно. Руководители будут защищать Эттуэлла и утверждать, что Рэшфорд не вмешивался, но данное решение нельзя оправдать.

Они будут утверждать, что Маркус должен был коснуться мяча, чтобы его положение было активным. Правило кошмарное и требует полного пересмотра.

Согласно правилам, футболист находится в активном положении в том случае, если «явно пытается сыграть в мяч, находящийся рядом, и это действие влияет на соперника». Именно так в случае с Рэшфордом и было. Вот почему он вне игры.

И ситуация лишь ухудшается от того, что Даррен Кэнн, ассистент рефери, изначально принял верное решение. Это один из самых опытных арбитров в мировом футболе. Он нечасто ошибается – в том числе ошибки не было и здесь. Он наш лучший боковой судья, и я на сто процентов согласен с ним», – отметил Хэкетт.

Судейский скандал затмил дерби «МЮ» и «Сити». Правильно ли засчитали первый гол «Юнайтед»?

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Самое интересное, что все говорят, что правило дурацкое, но никто не спорит с тем, что оно есть.
ОтветNickolay Lyskov
Самое интересное, что все говорят, что правило дурацкое, но никто не спорит с тем, что оно есть.
Уже хорошо, что хоть не обвиняет судей ВАР .
Если такие нелепые правила !
ОтветNickolay Lyskov
Самое интересное, что все говорят, что правило дурацкое, но никто не спорит с тем, что оно есть.
И в данном случае оно неправильно истолковано судьей.
А то, как фа покрывает любые косяки судей, мы уже много раз видели
вообще, довольно странные эти правила, если подумать.

матч ЛЧ Милан - Челси. пенальти и удаление Томори на 16 минуте. двойное наказание для обороняющейся команды. Томори, преследуя Хавертца, дважды кладет ему руку на плечо, в результате чего тот заваливается. пенальти. и красная Томори. почему? никакой же грубости не было! потому что правила требуют от судей удалять игрока, если он НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сыграть в мяч (а Томори не мог, ибо Хавертц закрывал мяч корпусом), но, тем не менее фолит!!! четкое правило, конкретно сформулированное! как по мне - это очень жесткое наказание - двойное - хоронящее все надежды одной команды на положительный результат. но в правилах ЧЕТКО НАПИСАНО, что нельзя то и се, и поэтому Томори получает красную, и Милан проигрывает 0-2, в меньшинстве.

в этом же случае, Рэшфорд бежит якобы в активном офсайде, мешая Аканджи завладеть мячом. если внимательно пересмотреть эпизод, то видно, что Аканджи на мгновение тормоззулся, уверенный, что будет офсайд, но, не услышав свисток, рванул за мячом. но проблема в том, что он уже ОТСТАЛ от эпизода: от Рэшфорда и, тем более, мяча. и никак не мог быть быстрее на мяче, чем Бруну.
этот судья считает, что офсайд. хорошо. но где, в правилах НАПИСАНО, что НЕЛЬЗЯ бежать рядом с мячом? написано, нельзя касаться, и активно мешать сопернику . если Канселу левее Бруну, и никак не достает мяч, Аканджи прое....л эпизод, то кому мешал Рэшфорд? там больше никого не было.

почему в том случае важно, что написано в правилах, а в этом нет?
если у вас есть правила, допускающие двоякое толкование, вот вам прецедент, указывающий на это. примите к сведению, и уточните правило. чтобы там было написано, что нельзя трогать мяч, бежать радом с ним и мешать сопернику. чтоб впредь, подобных ситуаций не возникало.
вообще, довольно странные эти правила, если подумать. матч ЛЧ Милан - Челси. пенальти и удаление Томори на 16 минуте. двойное наказание для обороняющейся команды. Томори, преследуя Хавертца, дважды кладет ему руку на плечо, в результате чего тот заваливается. пенальти. и красная Томори. почему? никакой же грубости не было! потому что правила требуют от судей удалять игрока, если он НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сыграть в мяч (а Томори не мог, ибо Хавертц закрывал мяч корпусом), но, тем не менее фолит!!! четкое правило, конкретно сформулированное! как по мне - это очень жесткое наказание - двойное - хоронящее все надежды одной команды на положительный результат. но в правилах ЧЕТКО НАПИСАНО, что нельзя то и се, и поэтому Томори получает красную, и Милан проигрывает 0-2, в меньшинстве. в этом же случае, Рэшфорд бежит якобы в активном офсайде, мешая Аканджи завладеть мячом. если внимательно пересмотреть эпизод, то видно, что Аканджи на мгновение тормоззулся, уверенный, что будет офсайд, но, не услышав свисток, рванул за мячом. но проблема в том, что он уже ОТСТАЛ от эпизода: от Рэшфорда и, тем более, мяча. и никак не мог быть быстрее на мяче, чем Бруну. этот судья считает, что офсайд. хорошо. но где, в правилах НАПИСАНО, что НЕЛЬЗЯ бежать рядом с мячом? написано, нельзя касаться, и активно мешать сопернику . если Канселу левее Бруну, и никак не достает мяч, Аканджи прое....л эпизод, то кому мешал Рэшфорд? там больше никого не было. почему в том случае важно, что написано в правилах, а в этом нет? если у вас есть правила, допускающие двоякое толкование, вот вам прецедент, указывающий на это. примите к сведению, и уточните правило. чтобы там было написано, что нельзя трогать мяч, бежать радом с ним и мешать сопернику. чтоб впредь, подобных ситуаций не возникало.
По мне ты видимо болельщик мю. Судьи уже не раз решают в пользу мю, в матче с Арсеналом они тоже решили в пользу мю и не засчитали гол Мартинелли, а после признали что это было ашибка, и нельзя была отменить тот гол. Благодаря этому мю выиграл. Если бы засчитали тот гол, то игра мог бы закончится совсем по другому.
вообще, довольно странные эти правила, если подумать. матч ЛЧ Милан - Челси. пенальти и удаление Томори на 16 минуте. двойное наказание для обороняющейся команды. Томори, преследуя Хавертца, дважды кладет ему руку на плечо, в результате чего тот заваливается. пенальти. и красная Томори. почему? никакой же грубости не было! потому что правила требуют от судей удалять игрока, если он НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сыграть в мяч (а Томори не мог, ибо Хавертц закрывал мяч корпусом), но, тем не менее фолит!!! четкое правило, конкретно сформулированное! как по мне - это очень жесткое наказание - двойное - хоронящее все надежды одной команды на положительный результат. но в правилах ЧЕТКО НАПИСАНО, что нельзя то и се, и поэтому Томори получает красную, и Милан проигрывает 0-2, в меньшинстве. в этом же случае, Рэшфорд бежит якобы в активном офсайде, мешая Аканджи завладеть мячом. если внимательно пересмотреть эпизод, то видно, что Аканджи на мгновение тормоззулся, уверенный, что будет офсайд, но, не услышав свисток, рванул за мячом. но проблема в том, что он уже ОТСТАЛ от эпизода: от Рэшфорда и, тем более, мяча. и никак не мог быть быстрее на мяче, чем Бруну. этот судья считает, что офсайд. хорошо. но где, в правилах НАПИСАНО, что НЕЛЬЗЯ бежать рядом с мячом? написано, нельзя касаться, и активно мешать сопернику . если Канселу левее Бруну, и никак не достает мяч, Аканджи прое....л эпизод, то кому мешал Рэшфорд? там больше никого не было. почему в том случае важно, что написано в правилах, а в этом нет? если у вас есть правила, допускающие двоякое толкование, вот вам прецедент, указывающий на это. примите к сведению, и уточните правило. чтобы там было написано, что нельзя трогать мяч, бежать радом с ним и мешать сопернику. чтоб впредь, подобных ситуаций не возникало.
Послушай меня друг, чтоб Реш не был в офсайде он должен был демонстративно показать что не участвует в эпизоде, а не бежать с ним, посмотри что таких же вариантов и поймешь. Реш не касался мяча, но он бежал за ним, а значит участвует в эпизоде. Судья должен четко понимать твои намерения и так как боковой не увидел пассива со стороны Реша он и поднял флажок, что было самым верным решением. Речь не идет о победе МЮ и поражении Сити, не в первый и не последний раз как говорится. Сити заплатил за свое стиральное владение, которое стоит поперек горла. Отрицать явный офсайд это если не тупо чтоб никого не обидеть, то крайне нелогично. Просто просмотри 100/500 таких моментов и поймешь, что такое активный и пассивный офсайд.
Меня тоже дико раздражает непоследовательность фиксации офсайдов, пусть в этот раз "повезло" моей любимой команде.

Ну вот игрок, бегущий к мячу, более чем на корпус находится за линией защиты: одна бригада судей свиснет очевидный офсайд сразу, а другая будет ждать конца эпизода вплоть до гола, чтобы потом судья(или ВАР) зафиксировал фол.

За это время кто-то может получить травму, это точно потеря сил, тебе нужно срочно догонять соперника. Почему нельзя фиксировать очевидные офсайды сразу?
Меня тоже дико раздражает непоследовательность фиксации офсайдов, пусть в этот раз "повезло" моей любимой команде. Ну вот игрок, бегущий к мячу, более чем на корпус находится за линией защиты: одна бригада судей свиснет очевидный офсайд сразу, а другая будет ждать конца эпизода вплоть до гола, чтобы потом судья(или ВАР) зафиксировал фол. За это время кто-то может получить травму, это точно потеря сил, тебе нужно срочно догонять соперника. Почему нельзя фиксировать очевидные офсайды сразу?
Согласен, доигрывая такой эпизод защитник может снести нападающего в динамике, а потом уже линейный лайнсмен подымет флажок и в итоге травма игроку и никакой ответственности судье на бровке
По-моему, простая суть правила заключается в том, что положение вне игры фиксируется, если атакующий игрок, находясь в неправильном положении, вынуждает соперников реагировать на его действия и принимать решения. Странно, что судьи в таких эпизодах выясняют, коснулся ли мяча игрок, когда думать надо о другом.

Тот же неувиденный офсайд Бензема в финале ЛЧ был из того же порядка. Вся оборона и вратарь вынуждены думать о Бензема, который в офсайде, и благодаря этому забыт Винисиус на дальней штанге
Несовершенство футбольных правил может привести к социальному конфликту, конфликт - к политическому кризису, политический кризис - к отставке премьера. За отставкой премьера последует крушение британской монархии...
Боже, не храни короля!
Ура! Мы победили!
По мне так вселенная вернула должок за это: https://www.sports.ru/football/1106135342-myach-popal-v-ruku-uotmoru-vo-vremya-golevoj-ataki-midlsbro-v-matche-s.html?sl=1

Помниться все тогда в адрес МЮ кричали. Это же правила! Учите матчасть! И так далее и тому подобное.
А Питер Уолтон говорит, что Рэш не мешал защитникам играть эпизод до конца но они не вступили с ним в борьбу. Если Аканжи так уверен, что он догонял Рэша сбей его и ничего бы не было.
А Питер Уолтон говорит, что Рэш не мешал защитникам играть эпизод до конца но они не вступили с ним в борьбу. Если Аканжи так уверен, что он догонял Рэша сбей его и ничего бы не было.
Чтобы красную получить и оставить команду в меньшинстве?
Ведь, если бы Рэш вдруг оказался бы в правильном положении, то любой агрессивный отбор Аканджи трактовался бы, как фол последней надежды.
Мешал или нет, можно было бы смотреть, если бы игрок просто стоял, но при этом мешал, к примеру, вратарю или защитнику, а в данном случае Рэшфорд вместе с мячом бежал к воротам Сити, находясь между мячом и защитником.
А Рэшфорд крикнул Эдерсону, что не участвует в эпизоде или как? Как должен был реагировать вратарь, когда соперник бежит с мячом к его воротам, а сбоку набегает другой? Рэшфорд ударит или Фернандеш? Причем Рэшфорд уже замахнулся пробить по мячу. На кого реагировать?
Ну как Рэшфорд при всех этих телодвижениях мог не принимать участие в эпизоде?
Не верю, что судья проплаченный, а вот в то, что английские судьи дубы безграмотные, вполне себе.
Их тупость зачастую не спасает даже наличие ВАР.
правило допускает двоякое толкование. этот судья считает, что офсайд, тот - нет. пусть уточняют правила.
правило допускает двоякое толкование. этот судья считает, что офсайд, тот - нет. пусть уточняют правила.
Есть вполне конкретное и прозрачное правило, что такое пассивное вне игры. Если судья считает, что игрок, который бежит 10 метров рядом с мячом не принимает участия в эпизоде, то какие вопросы к трактовкам? Он так и пенальти может ставить на каждом угловом, тоже знаете ли, можно любой контакт учитывать
правило допускает двоякое толкование. этот судья считает, что офсайд, тот - нет. пусть уточняют правила.
Какое двоякое правило, тут чистое предвзятое решение судьи в пользу МЮ. Решфорд прямым образом влиял на эпизод находясь в офсайде.
Мне кажется любой человек независимо болеет или не болеет за Nую команду, асе равно симпатии будут на одной стороне и оттого каждый видит эту ситуацию по своему.
Давайте взглянем все голы МанСити как они забили???
И сколько из этих пенальти??
А как они получали эти пенки???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем