1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Реал» 31 раз выходил из группы Лиги чемпионов. Это рекорд

0

«Реал» 31 раз выходил из группы Лиги чемпионов. Это рекорд
«Реал» вышел из группы Лиги чемпионов в 31-й раз .

«Реал» вышел из группы Лиги чемпионов в 31-й раз.

Команда Карло Анчелотти сыграла вничью с «Шахтером» в 4-м туре группового этапа (1:1). После этой игры мадридцы лидируют в группе F с 10 очками. «Сливочные» гарантировали себе попадание в плей-офф турнира.

«Реал» – единственный в истории Лиги чемпионов клуб, который преодолевал групповой этап в каждом розыгрыше (в том числе второй групповой этап). «Мадрид» ни разу не вылетал на групповой стадии. 

Единственный раз «Реал» не участвовал в ЛЧ в сезоне-1996/97, когда не вышел в еврокубки.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: твиттер MisterChip

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В 96/97 не вышли в еврокубки, а в 98 уже побеждали в ЛЧ. Удивительно.
Ответlos merengues
В 96/97 не вышли в еврокубки, а в 98 уже побеждали в ЛЧ. Удивительно.
А у меня в наушниках играет Elton John - Believe, пока читаю твой коммент....главное верить))
Ответlos merengues
В 96/97 не вышли в еврокубки, а в 98 уже побеждали в ЛЧ. Удивительно.
что удивительного?
Хорошо, что вырвали ничью. Можно спокойно сосредоточиться на Ла Лиге теперь. Поражение было бы вообще не к месту. Хотя по такой ужасной игре думаю оно было бы справедливым результатом. Но этот клуб всегда бьётся до конца
ОтветVuNePonimaete
Хорошо, что вырвали ничью. Можно спокойно сосредоточиться на Ла Лиге теперь. Поражение было бы вообще не к месту. Хотя по такой ужасной игре думаю оно было бы справедливым результатом. Но этот клуб всегда бьётся до конца
Нормально играли, Шахта просто хорошо играла, качественно. Реалу немного не хватало проникающих передач под удар, а вцелом боевой, интенсивный матч был. Шахтёр более боевая команда в этом сезоне, не удивлён, что Реалу тяжело пришлось в обеих играх.
ОтветReal_v_dushe
Нормально играли, Шахта просто хорошо играла, качественно. Реалу немного не хватало проникающих передач под удар, а вцелом боевой, интенсивный матч был. Шахтёр более боевая команда в этом сезоне, не удивлён, что Реалу тяжело пришлось в обеих играх.
Не знаю, первый там ужасный. У Реала из явных моментов только промах Вини головой с 5 метров запомнил. Все, больше ничего не было. Первый тайм вообще самый скучный за последние несколько лет наверное
В 92/93, 93/94, 94/95 Реал тоже не участвовал.
Что за новость я прочитал? До сезона 95/96 Реал ни разу именно в ЛЧ не играл, даже на предварительной стадии. От Испании была всё время Барса. С 1995 по 2022 год прошло 27 лет.
Что за новость я прочитал? До сезона 95/96 Реал ни разу именно в ЛЧ не играл, даже на предварительной стадии. От Испании была всё время Барса. С 1995 по 2022 год прошло 27 лет.
Я сам в акуе от таких новостей. Но самый трэш, что в комментариях об ошибке написали пару человек, остальные просто схавали такую новость. Да и как новость, какой то непроверенный твит.
Что за новость я прочитал? До сезона 95/96 Реал ни разу именно в ЛЧ не играл, даже на предварительной стадии. От Испании была всё время Барса. С 1995 по 2022 год прошло 27 лет.
с учетом 2 группового раунда в 1999-2003 гг
просто величайший клуб!
короли,бесспорно!
Дажа ничья «Реала» принесла новый рекорд и предмет гордости  команде. Предмет зависти  для других..
Объясните, почему РМ гарантировал себе выход? Все еще сохраняются математические шансы на выход других.


UPD: аа понял, там шахтер и лейпциг встретятся друг с другом и у них никак не будет двойной победы.
Ответзаблокированному пользователю
Объясните, почему РМ гарантировал себе выход? Все еще сохраняются математические шансы на выход других. UPD: аа понял, там шахтер и лейпциг встретятся друг с другом и у них никак не будет двойной победы.
Потому что другим играть друг с другом
Ответзаблокированному пользователю
Объясните, почему РМ гарантировал себе выход? Все еще сохраняются математические шансы на выход других. UPD: аа понял, там шахтер и лейпциг встретятся друг с другом и у них никак не будет двойной победы.
Потому что Шахтёр и Лейпциг играют друг с другом
Каждый раз смотреть на элегантность Комавингы это удовольствие, просто шикарный пас у пацана и товарищей видит и читает очень хорошо, плюс цепкий техничный просто космос пацан, а вот Вини застрял на месте, потери и подарки сопернику питаясь выпендриться в каждом матче , отдельное спасибо Тони за пасс и за то как он рюдегера прям рукой загнал в нападение. Хот и ничья но матч смотрел с удовольствием!
С такими группами, ещё бы им не выйти. Тоже мне рекорд. Читеры.
ОтветArthur Morgan
С такими группами, ещё бы им не выйти. Тоже мне рекорд. Читеры.
Интересные понятия читерства. Вроде все клубы из одной корзины в одинаковых условиях на жеребьёвке. Даже если представить, что каждый из этих 31 раз Реалу попадались проходные группы (что естественно не так) и шансы на выход были 9 из 10 (что тоже не так) то шанс, что все 31 раз подряд они бы вышли из неё в районе 3%, а в реальности намного меньше и этого. Так что не нужно преуменьшать подобные достижения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости