1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бородюк о приостановке контрактов: «ФИФА и УЕФА утверждали, что спорт – вне политики, оказалось, это лишь слова. Пусть иностранцы уезжают – у россиян появится шанс»

0

Бородюк о приостановке контрактов: «ФИФА и УЕФА утверждали, что спорт – вне политики, оказалось, это лишь слова. Пусть иностранцы уезжают – у россиян появится шанс»
Александр Бородюк ждет, что легионеры разорвут контракты и покинут РПЛ.

Александр Бородюк ждет, что легионеры разорвут контракты и покинут РПЛ.

«Конечно, это решение функционеров ФИФА и УЕФА о разрыве контрактов не лежит в спортивной плоскости, но, надеюсь, что в скором времени они поймут, что поступили неправильно и осознают, что спорт действительно должен быть вне политики. Повторюсь: это касается не только футбола – всего спорта.

Вместе с тем я считаю, что во всем и всегда следует искать позитив. Ведь эта малоприятная ситуация может стать нам… Настоящим подспорьем. Да, именно так!

ФИФА и УЕФА во все времена утверждали, что спорт – вне политики, а оказалось, что это – одни лишь слова.

Сейчас Россию покинули многие легионеры, поэтому возможность играть чаще получили воспитанники нашего, отечественного футбола. Надеюсь и верю, что у нас много талантливых мальчишек, которые заменят ушедших иностранцев. Играли же мы без легионеров во времена Советского Союза – и беды не знали.

Пусть иностранцы разрывают контракты и уезжают – туда им и дорога. А у российских ребят наконец появится шанс проявить себя. Разумеется, я не против легионеров, но только по-настоящему качественных. Конечно, есть такие иностранцы, которые хотят приехать к нам и делом показать, что купили их не зря. Если это так, то – добро пожаловать! У нас – прекрасные стадионы и поля – они их ждут.

Но, повторюсь, сейчас – огромный шанс у нашего детско-юношеского футбола. У молодых россиян наконец-то появляется шанс проявить себя», – сказал тренер «Торпедо».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У всех адептов нового совка, конспекты как под копирку. Ничего нового.
Ответзаблокированному пользователю
У всех адептов нового совка, конспекты как под копирку. Ничего нового.
А главное я никак не пойму, где в нынешних событиях политика? Там бомбят, перекрывают вентили, тут нет возможности платить в валюте, нормально летать домой. И вроде ж РФ отказалась выполнять требования любых судов, кроме своих.
Ответзаблокированному пользователю
У всех адептов нового совка, конспекты как под копирку. Ничего нового.
Пусть валят эти Макдональдсы бездуховные, которые вырабатывали целую систему работы фастфуда, на который ровняется весь мир, более 50 лет. Мы лучше хлеб с плесенью поедим, зато все своё родное
А девиз "спорт вне политики" у каждого из Путин Тим дома на стенке висит?
Ответзаблокированному пользователю
А девиз "спорт вне политики" у каждого из Путин Тим дома на стенке висит?
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
А девиз "спорт вне политики" у каждого из Путин Тим дома на стенке висит?
причем что Путин Тим - создали люди из спорта, на политическую поддержку - их не особо заботит. Это другое.
Интересно, а кто мешал молодым россиянам себя проявлять? неужели легионеры?? В условной Голландии или Франции молодые и талантливые футболисты, даже не проходя в основной состав клубов, с руками отрываются в клубы из других чемпов. Талант и квалификация она либо есть, либо ее нет
Интересно, а кто мешал молодым россиянам себя проявлять? неужели легионеры?? В условной Голландии или Франции молодые и талантливые футболисты, даже не проходя в основной состав клубов, с руками отрываются в клубы из других чемпов. Талант и квалификация она либо есть, либо ее нет
Я вот лично не против российских игроков, но только если они «по настоящему качественные».
Интересно, а кто мешал молодым россиянам себя проявлять? неужели легионеры?? В условной Голландии или Франции молодые и талантливые футболисты, даже не проходя в основной состав клубов, с руками отрываются в клубы из других чемпов. Талант и квалификация она либо есть, либо ее нет
Во Франции и Голландии их не успевают ставить в основу)
Только поставил, уже кто-то прибегает с ценником 30-40 лямов и игрок уходит)
Сказал Бородюк при первой же возможности сваливший из СССР в Германию
про спорт вне политики – звучит просто смешно. Как мантру повторяют. 80% клубов финансируется государством. Конечно, знал, что футболистам иногда мяч попадает в голову, но не думал, что к концу футбольной карьеры эти попадания так снижают возможности мозга
про спорт вне политики – звучит просто смешно. Как мантру повторяют. 80% клубов финансируется государством. Конечно, знал, что футболистам иногда мяч попадает в голову, но не думал, что к концу футбольной карьеры эти попадания так снижают возможности мозга
он любят гордиться когда "Россия заняла первую строчку в медальном зачёте", а потом говорят "спорт вне политики".
Спорт может быть вне политики, но не вне войны. Сколько тысяч должно погибнуть, чтобы "спортсмены" это поняли.
Ответshahmur
Спорт может быть вне политики, но не вне войны. Сколько тысяч должно погибнуть, чтобы "спортсмены" это поняли.
Расскажи это Югославам, Иракцам, Иранцам, Вьетнамцам...

Я конечно, тоже против гибели мирных жителей, но почему одни и те же события вызывают разную реакцию?

Типо есть одни, которым всё дозволено, а все остальные второй сорт, так что ли?

Это лицемерие.

Все люди по сути равны. Нет кого-то лучше, а кого-то хуже. Но, этот баланс уже давно нарушен и нарушен он не нами.
Ответivannumber1
Расскажи это Югославам, Иракцам, Иранцам, Вьетнамцам... Я конечно, тоже против гибели мирных жителей, но почему одни и те же события вызывают разную реакцию? Типо есть одни, которым всё дозволено, а все остальные второй сорт, так что ли? Это лицемерие. Все люди по сути равны. Нет кого-то лучше, а кого-то хуже. Но, этот баланс уже давно нарушен и нарушен он не нами.
Искренне не понимаю аналогии. Теперь всем все можно потому что кто то воевал при каких то своих обстоятельствах. Сколько можно оправдывать нападение югославией, ираком и т.д. Вы обосрамвши здесь и сейчас, засуньте свои отмазки в фюреру в одно место.
Генрихович про спорт вне политики расскажи родственникам погибших от преступных обстрелов мирных районов.Они тебе в лучшем случае в лицо плюнут.
Ответзаблокированному пользователю
Генрихович про спорт вне политики расскажи родственникам погибших от преступных обстрелов мирных районов.Они тебе в лучшем случае в лицо плюнут.
Близких друзей обстреливали постоянно, когда те жили под Донецком. Несколько месяцев назад, перед заварушкой уехали наконец в Россию.

Все эти восемь лет постоянно видели погибших, снаряды, бомбы на соседних улицах... Ещё раз, для тех кто в танке - уехали в Россию.

Пора бы уже хоть как-то мозги включать и видеть, что на самом деле происходит.
те, кто не понимают что и почему происходит
либо идиоты, либо негодяи, прикидывающиеся идиотами
Ответзаблокированному пользователю
те, кто не понимают что и почему происходит либо идиоты, либо негодяи, прикидывающиеся идиотами
не исключаю и то и другое, включая зомби народа
Ответзаблокированному пользователю
те, кто не понимают что и почему происходит либо идиоты, либо негодяи, прикидывающиеся идиотами
Либо лизуны!
"спорт – вне политики. Оказалось, что это лишь слова".

Хорошо, что в России это не так!! А, стоп...
Количество разумный комментов радует. У 15-рублевых выходной что ли?
ОтветDizzod
Количество разумный комментов радует. У 15-рублевых выходной что ли?
🤣🤣🤣
ОтветDizzod
Количество разумный комментов радует. У 15-рублевых выходной что ли?
Я тоже в шоке) в приятном
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости