1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фанаты «Зенита» не будут оформлять Fan ID, но продолжат ходить на матчи, где его не требуют

0

Фанаты «Зенита» не будут оформлять Fan ID, но продолжат ходить на матчи, где его не требуют
Фанаты «Зенита» бойкотируют матчи, для посещения которых потребуется Fan ID.

Фанаты «Зенита» бойкотируют матчи, для посещения которых потребуется Fan ID.

«Мы, фанаты «Зенита», в лице всех оф- и ультрас-группировок считаем, что основополагающим для СБГ-движения всегда являлось и является единство. Внутри каждого коллектива и движения в целом существуют полярные мнения касаемо действия и сроков начала бойкота Fan ID. Чтобы не допустить раскола, мы с пониманием принимаем мнение всех. Каждый вправе сам решать, посещать ему матчи до полного введения Fan ID или нет.

С данного момента любые интриги и попытки выставить свое мнение выше общего будут жестко пресекаться, а их инициаторы будут считаться персонами нон грата! 

Общая позиция движения остается неизменной: мы не будем оформлять Fan ID, но при этом мы будем посещать матчи, где он не будет требоваться.

Данное решение сохранено по следующим причинам:

– В декабре, когда принималось решение об отказе в оформлении Fan ID, мы не знали об этапах введения системы, о ее принципах и работе. Исходя из этого было решено действовать по ситуации, и был выбран вариант именно отказа от оформления, чтобы не зависеть от сторонних факторов. Мы единогласно решили, что будем стоять на своем решении даже в том случае, если останемся одни; 

– На новый сезон выкуплено 2/3 «Виража» относительно прошлого сезона. Эти люди доверяют нашим словам, как и еще 2000 владельцев абонементов на другие сектора нашего стадиона, выкупившие абонементы только на первую часть сезона в знак солидарности с нашей изначальной позицией;

– Мы не хотим иметь на оставшихся матчах без Fan ID картину, схожую с той, что была на финале Кубка России, когда, отказавшись от активной поддержки, часть людей начнет ходить на другие сектора, мотивируя это тем, что Fan ID еще не нужен, а последовательность наших заявлений уже не соблюдена;

– Мы верим, что повлиять может именно рациональный и организованный подход. Именно по этой причине мы проводили и освещали в СМИ юридический анализ, публиковали аналитические статьи о финансовой несостоятельности нововведения, озвучивали инициативы клуба по опросу посещаемости;

– Стадион – это главная площадка, где мы можем быть услышаны и можем создать резонанс. Мы хотим и будем использовать оставшееся нам время для выражения нашего мнения касаемо Fan ID;

– Консолидированного мнения среди всех движений по форме бойкота, а также единой и последовательной программы в борьбе с Fan ID как не было, так и нет. Каждый высказывается от себя;

– Мы были и остаемся открытыми к совместным акциям. Мы готовы к конструктивным предложениям, которые будут взвешены и могут дать реальный результат, а не будут направлены на то, чтобы просто заявить и разойтись по разным углам. 

Мы ЗА посещение матчей, где нет Fan ID, где поход на футбол все еще остается праздником! Мы ПРОТИВ посещения матчей, где есть Fan ID, где поход на футбол для избранных!» – сказано в заявлении «Ландскроны».

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бойкот на полшишечки.
ОтветMr.Hahn
Бойкот на полшишечки.
Хозяева Рамзан и Алексей сказали ходить - надо ходить
ОтветMr.Hahn
Бойкот на полшишечки.
Комментарий скрыт
Осталось только дождаться введения Fan ID на арене Зените и посмотреть, что тогда будут говорить фанаты Зенита. По мне, так это лицемерие в чистом виде, а не протест против введения Fan ID. Тут дома мне удобно - я хожу, тут не хожу. Двуличие как оно есть.
Осталось только дождаться введения Fan ID на арене Зените и посмотреть, что тогда будут говорить фанаты Зенита. По мне, так это лицемерие в чистом виде, а не протест против введения Fan ID. Тут дома мне удобно - я хожу, тут не хожу. Двуличие как оно есть.
ручные фанаты все оформят, оклады нужно отрабатывать, возможно, спец пропуска оформят для них в качестве исключения...гос проект без поддержки точно не останется...
Осталось только дождаться введения Fan ID на арене Зените и посмотреть, что тогда будут говорить фанаты Зенита. По мне, так это лицемерие в чистом виде, а не протест против введения Fan ID. Тут дома мне удобно - я хожу, тут не хожу. Двуличие как оно есть.
Та ты не спеши)
Найдется какая-нибудь техническая неисправность на арене и до конца сезона, увы, не смогут ввести((
Как всегда гапрЁмовские на двух стульях пытаются усидеть. Как в общем и их хозяевА.
Ответsssd201
Как всегда гапрЁмовские на двух стульях пытаются усидеть. Как в общем и их хозяевА.
Как бы,а как ещё,фан айди это бред,а если его где то не требуют то почему не пойти
Ответsssd201
Как всегда гапрЁмовские на двух стульях пытаются усидеть. Как в общем и их хозяевА.
Газпром- сила))
«И я не удивлюсь, если выяснится, что ваш муж, тайно оформил FanID»
Ответdudufufu
«И я не удивлюсь, если выяснится, что ваш муж, тайно оформил FanID»
Хоть один отзыв вызвал улыбку 👍+
Ответdudufufu
«И я не удивлюсь, если выяснится, что ваш муж, тайно оформил FanID»
ну если он тупой, то конечно...ни одного выгодного плюса в оформление нету)
Все не так гладко. Половина, в том числе и я, решили не продлевать абоны. Мы придерживаемся лозунга "От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат". Как можно ходить на стадион, зная что половина фанатов в стране это делать не может?
ОтветDiMaXFCZP
Все не так гладко. Половина, в том числе и я, решили не продлевать абоны. Мы придерживаемся лозунга "От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат". Как можно ходить на стадион, зная что половина фанатов в стране это делать не может?
Легко. В России все люди думают всегда только о себе в первую очередь. А что там у соседа ну это не интересно.
ОтветDiMaXFCZP
Все не так гладко. Половина, в том числе и я, решили не продлевать абоны. Мы придерживаемся лозунга "От Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат". Как можно ходить на стадион, зная что половина фанатов в стране это делать не может?
Полностью согласен, на Вираж 10 лет ходил без пропусков, в том году продлевать не стал, только полный бойкот с самого первого матча!
Мы ЗА посещение матчей, где нет «Fan ID», где поход на футбол все еще остается праздником! Мы ПРОТИВ посещения матчей, где есть «Fan ID», где поход на футбол для избранных

А как же фанатское братство? получается вы избранные, т.к. в 5 городах люди не могут сходить на футбол без фан айди, выходит вы будете праздновать пока другие будут лишены такой возможности
ОтветwisPa
Мы ЗА посещение матчей, где нет «Fan ID», где поход на футбол все еще остается праздником! Мы ПРОТИВ посещения матчей, где есть «Fan ID», где поход на футбол для избранных А как же фанатское братство? получается вы избранные, т.к. в 5 городах люди не могут сходить на футбол без фан айди, выходит вы будете праздновать пока другие будут лишены такой возможности
Никогда такого не было и вот опять, ага
ОтветwisPa
Мы ЗА посещение матчей, где нет «Fan ID», где поход на футбол все еще остается праздником! Мы ПРОТИВ посещения матчей, где есть «Fan ID», где поход на футбол для избранных А как же фанатское братство? получается вы избранные, т.к. в 5 городах люди не могут сходить на футбол без фан айди, выходит вы будете праздновать пока другие будут лишены такой возможности
Это называется солидарность...ей место быть, а есть логика...типо пока есть возможность будем ходить и протестовать против фан id....Иногда стратегически выгодно не проявлять солидарность
Другого от них и не ожидалось.
Такое вот фанатское "единство"...
Ответrb
Другого от них и не ожидалось. Такое вот фанатское "единство"...
Зенит главный клуб номенклатуры. Единоросовский футбольный анклав. Не удивлён, что провластные питерцы сливаются первыми.
Вполне взвешенная позиция. Все уже забыли, что Ландскрона была одним из первых противников ФанАйди, проводила масштабную юридическую и аналитическую работу против введения этой карты.
Вполне взвешенная позиция. Все уже забыли, что Ландскрона была одним из первых противников ФанАйди, проводила масштабную юридическую и аналитическую работу против введения этой карты.
И что этот анализ дал?
Вполне взвешенная позиция. Все уже забыли, что Ландскрона была одним из первых противников ФанАйди, проводила масштабную юридическую и аналитическую работу против введения этой карты.
Фанаты Спартака ≠ все
потихоньку все питерские оформят, но будут делать вид, што не оформляли
Ответзаблокированному пользователю
потихоньку все питерские оформят, но будут делать вид, што не оформляли
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
потихоньку все питерские оформят, но будут делать вид, што не оформляли
Ну у них пар обуви на десятки лет вперёд, не привыкать переобуваться. Оформят, никуда не денутся.
Из серии «я же не сосала, а просто облизнула»
Из серии «я же не сосала, а просто облизнула»
ФК Единая Россия в своём репертуаре. Петербург родина правящей элиты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем