1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джанлуиджи Буффон: «Ненавижу политкорректность. О других игроках всегда приходится говорить одно и то же, чтобы не показаться грубым»

0

Джанлуиджи Буффон: «Ненавижу политкорректность. О других игроках всегда приходится говорить одно и то же, чтобы не показаться грубым»
Джанлуиджи Буффон заявил, что ненавидит политкорректность в футболе.

Джанлуиджи Буффон заявил, что ненавидит политкорректность в футболе. 

– Что ты сильнее всего ненавидишь в футбольном мире? 

– Банальность. Это относится и к жизни в целом. Сводит меня с ума. Я верю в индивидуальность и различия, основанные на заслугах.

Я также ненавижу политкорректность… хотя я, наверное, тоже прибегаю к ней. Я делаю это, чтобы не проявить неуважения к другим.

Даже правда может быть неприятна и причинять вред. А так как все это происходит публично, творится на глазах у всего мира, получается некрасиво.

В основном это случается со мной, когда меня просят оценить других игроков, меня это раздражает. Всегда приходится говорить одно и то же, чтобы не показаться грубым, – сказал вратарь «Пармы» France Football. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Dagospia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с макаронником.
ОтветPeter Parker
Согласен с макаронником.
Осуждаю сам себя за такой комментарий. Готов принести извинения перед всем итальянским народом, а также всеми любителями макаронных изделий. Я больше так не буду
ОтветPeter Parker
Осуждаю сам себя за такой комментарий. Готов принести извинения перед всем итальянским народом, а также всеми любителями макаронных изделий. Я больше так не буду
Пастафарианство осудило твой комментарий
Ненавидишь политкорректность? Тогда Саутгейт со своими бравыми коленопреклонителями идёт к тебе©👹
Этот парень мне всегда нравился! На то Буффон и легенда.
ОтветElisey Goo
Этот парень мне всегда нравился! На то Буффон и легенда.
На то он всегда и политкорректный
Ну хоть кто-то это сказал... Уважение уважением, но так бесит это всеобщее псевдомнение в футболе
Ответluarr
Ну хоть кто-то это сказал... Уважение уважением, но так бесит это всеобщее псевдомнение в футболе
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Не, я максимально адекватный чел, подобной фигней не страдаю. Но по факту, я согласна, все так и есть, просто было приятно услышать от Буффона подобную откровенность. Могу понять, как это реально раздражает говорить одни и те же приятные слова про разных футболистов.
Про Салаха - ну, я считаю, честно говорить про СЕБЯ - это такое себе. Все же мне больше нравится, когда футболисту не нужно говорить о том, насколько он хорош, это должно быть очевидно для зрителей))
Конечно, он вправе сказать о себе все, что он хочет, но надо понимать, что не все с этим будут согласны - даже не с высказанными им словами, а с тем, как это воспринимается со стороны, воот (я не оч люблю игру Салаха, хоть убейте, не мое; но признаю, что он один из классных футболистов на сегодняшний день)
Сразу представил лицо ПК директора из южного парка ))
Сейчас везде царит политкорректность, лицемерие и толерастия. Поэтому в любом интервью, любого человека, можно просто имя менять.
Помнится, как над китайским болельщиком смеялся "Ухань, корона", потом беда пришла и в Италию
Он прав.
Мнение большинства людей о других - субъективность, во многих случаях даже бред, выросший из собственного ЧСВ и ошибочного ощущения важности своего мнения. Я за политкорректность. Больше политкорректности - меньше глупости.
ОтветJoaoMoutinho
Мнение большинства людей о других - субъективность, во многих случаях даже бред, выросший из собственного ЧСВ и ошибочного ощущения важности своего мнения. Я за политкорректность. Больше политкорректности - меньше глупости.
любое мнение это результат личного ЧСВ вкупе с пережитым опытом. На кой черт тогда вооще спрашивать чье либо мнение, если из-за политкорректности, человек не может его высказывать?
любое мнение это результат личного ЧСВ вкупе с пережитым опытом. На кой черт тогда вооще спрашивать чье либо мнение, если из-за политкорректности, человек не может его высказывать?
Есть объективные факторы, которые специалист знает и может воедино собрать паззл
Смелое высказывание в нынешних реалиях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости