1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Ньюкасл» за 40 млн фунтов продал одну акцию номинальной стоимостью 5 пенсов за неделю до закрытия трансферного окна

0

«Ньюкасл» за 40 млн фунтов продал одну акцию номинальной стоимостью 5 пенсов за неделю до закрытия трансферного окна

Регистрационная палата Великобритании опубликовала информацию о капитале «Ньюкасла».

В отчете, датированном 24 января, указано, что клуб выпустил одну акцию и продал ее неизвестному инвестору. Номинальная стоимость этой акции составляла 5 пенсов, однако инвестор заплатил за нее 40 млн фунтов стерлингов.

Газета из Ньюкасла Chronicle Live обратилась за комментарием по сделке к эксперту по футбольным финансам Кирану Магуайру. Эксперт считает, что таким способом Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF), владеющий «Ньюкаслом», профинансировал клуб для покупок в последнюю неделю трансферного окна, чтобы не увеличивать долг клуба и не нарушать правила финансового фэйр-плей.

«Ньюкасл» нуждался в определенном финансировании январского трансферного бюджета, поэтому они выпустили одну акцию за 40 миллионов фунтов.

Это дало им средства, чтобы выйти на рынок и совершить трансферы, которые мы видели. Думаю, это довольно умно.

Можно вкладывать сколько угодно средств в клуб через акции, но учтены будут только 90 млн фунтов за трехлетний период. Для расчетов ФФП инвестиции через акции ограничены 90 млн фунтов, и я думаю, что PIF уже немало вложил», – отметил Магуайр.

Зимой «Ньюкасл» потратил 102,1 млн евро на трансферы.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Chronicle Live

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и зачем этот ФФП нужен? Накажем лучше Университатю
ОтветEric_Cartman
Ну и зачем этот ФФП нужен? Накажем лучше Университатю
демонстративный глум над плебсом
ОтветEric_Cartman
Ну и зачем этот ФФП нужен? Накажем лучше Университатю
Пусть лучше тебя мамка накаже за двойки.
Комментарий ради плюсов. Везде коррупция, всё решают деньги и связи
А вы думали они только финиками и чёрным маслом могут торговать ?)
ОтветPapa Paolo
А вы думали они только финиками и чёрным маслом могут торговать ?)
Мы не думаем мы знаем. Или ты думаешь что все эти схемы рождены в башке под белым покрывалом? Амерские или европейские финансовые советники решают. За долю малую
Ответзаблокированному пользователю
Мы не думаем мы знаем. Или ты думаешь что все эти схемы рождены в башке под белым покрывалом? Амерские или европейские финансовые советники решают. За долю малую
Такое ощущение, что ты пишешь из тюрьмы … )))
Ну вот шейхи в своём репертуаре.Скоро игрока в Катарский клуб продадут за 100 млн фунтов.
ОтветBayern_Norway
Ну вот шейхи в своём репертуаре.Скоро игрока в Катарский клуб продадут за 100 млн фунтов.
Ньюкасл? Там же саудиты
ОтветBayern_Norway
Ну вот шейхи в своём репертуаре.Скоро игрока в Катарский клуб продадут за 100 млн фунтов.
Лучше же как баварья в своей моно лиге скупать все за спиной и за копейки манипулируя игроками
Скоро бюрофакс продадут за 100 миллионов евро .
От создателей «У ПСЖ самый прибыльный стадион мира»
Просто возмутительно. Как минимум, два года трансферного бана Динамо Загреб!
Просто возмутительно. Как минимум, два года трансферного бана Динамо Загреб!
Работнички со Стяуа уже не актуальны?))
Богатые будут ещё богаче, а бедные ещё беднее!
Нормально так обошли фейрплей))
Всегда говорил, что ФФП служит не для того, чтобы сократить разницу между богатыми и бедными, а наоборот для того, чтобы "обезопасить" пул-грандов и защитить их "псевдо-избранность"(которая держится только на деньгах). Когда появился вначале Сити, а потом ПСЖ, у топ-клубов нехило так бомбануло и они продавили этот ФФП для того, чтобы пул-грандов не пополнялся постоянно, однако топ-клубы оставили себе лазейки для того, чтобы продолжать безумно тратить деньги(все эти сказки про миллиарды с футболок, триллионы с абонементов и прочие "инвестиции"), а теперь этой лазейкой воспользовался Ньюкасл.

Зато УЕФА продолжит принижать бедные клубы, активно БАНЯ их в еврокубках за то, что они тратят больше, чем зарабатывают. Мол Вы потратили 5 миллионов долларов, хотя зарабатываете лишь 2 миллиона = бан Вам в наших еврокубках. А топ-клубы продолжат рисовать миллиардные доходы, тратя сотни миллионов = и все это просто фикция из воздуха. Например если Барса была все эти годы "такой доходной" и не нарушала правила ФФП, как она умудрилась быть "в долгах у многих банков"? Если клуб доходный, он не должен брать денежные займы и кредиты, а если он НЕдоходный, почему они продолжили тратить деньги и ФФП в их сторону не работал? Даже сейчас Барса стала меньше тратить не из-за ФФП или санкций УЕФА, а просто потому что они уже в такой кредитной "попе",  что пора уже снижать траты.
ОтветPasta
Всегда говорил, что ФФП служит не для того, чтобы сократить разницу между богатыми и бедными, а наоборот для того, чтобы "обезопасить" пул-грандов и защитить их "псевдо-избранность"(которая держится только на деньгах). Когда появился вначале Сити, а потом ПСЖ, у топ-клубов нехило так бомбануло и они продавили этот ФФП для того, чтобы пул-грандов не пополнялся постоянно, однако топ-клубы оставили себе лазейки для того, чтобы продолжать безумно тратить деньги(все эти сказки про миллиарды с футболок, триллионы с абонементов и прочие "инвестиции"), а теперь этой лазейкой воспользовался Ньюкасл. Зато УЕФА продолжит принижать бедные клубы, активно БАНЯ их в еврокубках за то, что они тратят больше, чем зарабатывают. Мол Вы потратили 5 миллионов долларов, хотя зарабатываете лишь 2 миллиона = бан Вам в наших еврокубках. А топ-клубы продолжат рисовать миллиардные доходы, тратя сотни миллионов = и все это просто фикция из воздуха. Например если Барса была все эти годы "такой доходной" и не нарушала правила ФФП, как она умудрилась быть "в долгах у многих банков"? Если клуб доходный, он не должен брать денежные займы и кредиты, а если он НЕдоходный, почему они продолжили тратить деньги и ФФП в их сторону не работал? Даже сейчас Барса стала меньше тратить не из-за ФФП или санкций УЕФА, а просто потому что они уже в такой кредитной "попе",  что пора уже снижать траты.
ФФП был нужен и самой УЕФА. Да они там ручки потирали с того, как деньги арабов будут литься на их счета рекой в виде взяток за нарушения этих правил.
ОтветPasta
Всегда говорил, что ФФП служит не для того, чтобы сократить разницу между богатыми и бедными, а наоборот для того, чтобы "обезопасить" пул-грандов и защитить их "псевдо-избранность"(которая держится только на деньгах). Когда появился вначале Сити, а потом ПСЖ, у топ-клубов нехило так бомбануло и они продавили этот ФФП для того, чтобы пул-грандов не пополнялся постоянно, однако топ-клубы оставили себе лазейки для того, чтобы продолжать безумно тратить деньги(все эти сказки про миллиарды с футболок, триллионы с абонементов и прочие "инвестиции"), а теперь этой лазейкой воспользовался Ньюкасл. Зато УЕФА продолжит принижать бедные клубы, активно БАНЯ их в еврокубках за то, что они тратят больше, чем зарабатывают. Мол Вы потратили 5 миллионов долларов, хотя зарабатываете лишь 2 миллиона = бан Вам в наших еврокубках. А топ-клубы продолжат рисовать миллиардные доходы, тратя сотни миллионов = и все это просто фикция из воздуха. Например если Барса была все эти годы "такой доходной" и не нарушала правила ФФП, как она умудрилась быть "в долгах у многих банков"? Если клуб доходный, он не должен брать денежные займы и кредиты, а если он НЕдоходный, почему они продолжили тратить деньги и ФФП в их сторону не работал? Даже сейчас Барса стала меньше тратить не из-за ФФП или санкций УЕФА, а просто потому что они уже в такой кредитной "попе",  что пора уже снижать траты.
мелкие клубы стали меньше банкротиться, потому что уефа запрещает много тратить. ффп мейби и не идеальна, но работает
Ньюкасл: Начало
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости