1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Филипп Лам: «Марадона – лучший игрок Аргентины. Месси совсем рядом, ему не хватает значимого титула со сборной»

0

Филипп Лам: «Марадона – лучший игрок Аргентины. Месси совсем рядом, ему не хватает значимого титула со сборной»

Бывший капитан «Баварии» и сборной Германии Филипп Лам ответил на вопрос, кого он считает лучшим футболистом Аргентины в истории.

«Месси – невероятный игрок. Возможно, лучший из всех, кто когда-либо жил. Он выдающийся футболист, но, пожалуй, ему не хватает значимого титула со сборной.

В остальном это фантастический игрок, которого невозможно остановить один в один. Буду честен: против него мне приходилось несладко, но в то же время я противостоял и другим соперникам.

О Месси я всегда отзывался с восторгом, но то же относится и к Марадоне! Должен сказать, что Марадона определил поколение, причем не только в Аргентине, но и в Европе.

Поэтому я скажу, что лучшим футболистом Аргентины является Марадона. Месси совсем рядом. Причину я уже назвал – он не выигрывал значимых титулов с национальной командой, в отличие от Марадоны», – сказал Лам в интервью La Nación.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Vía País

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для Аргентины Марадона всегда будет лучшим. Легенда. Он смог возвысить целую нацию, которая была унижена британцами.
"Гол столетия" и "рука Бога" в одном матче. Такое даже придумать невозможно.
Для Аргентины Марадона всегда будет лучшим. Легенда. Он смог возвысить целую нацию, которая была унижена британцами. "Гол столетия" и "рука Бога" в одном матче. Такое даже придумать невозможно.
Комментарий удален
Для Аргентины Марадона всегда будет лучшим. Легенда. Он смог возвысить целую нацию, которая была унижена британцами. "Гол столетия" и "рука Бога" в одном матче. Такое даже придумать невозможно.
Восхищаться нечестным голом... ну, такое себе
Марадонна - это талант Месси, лидерские качества Зидана, харизма Моуриньо, наглость Ибры, любовь к коксу Адриана Муту! Поэтому он и лучший!
ОтветUlan Iskanderov
Марадонна - это талант Месси, лидерские качества Зидана, харизма Моуриньо, наглость Ибры, любовь к коксу Адриана Муту! Поэтому он и лучший!
Лидерские качества Зидана это КК в предверии полуфинала ЧМ 98, и кидок сборной в финале 2006:)) А уж как он лидировал когда Рональдиньо рожей в газон его калактикос возил, мы до сих пор в детском саду смеемся:)))
Ответrigobersong
Лидерские качества Зидана это КК в предверии полуфинала ЧМ 98, и кидок сборной в финале 2006:)) А уж как он лидировал когда Рональдиньо рожей в газон его калактикос возил, мы до сих пор в детском саду смеемся:)))
А как он возил целую сборную Бразилии на ЧМ 2006 года. Вы над этим тоже смеётесь?)
С другой стороны можно сказать что у Месси 6 ЗМ и 6 Золотых бутс , спорить можно вечно, но превзойти статус Марадоны нереально. Бог футбола навсегда.
Ответзаблокированному пользователю
С другой стороны можно сказать что у Месси 6 ЗМ и 6 Золотых бутс , спорить можно вечно, но превзойти статус Марадоны нереально. Бог футбола навсегда.
Диего не мог получить ЗМ по статусу награды, но он игрок столетия. А у соперников Месси есть 80 лет, чтобы за 21век он его не получил)
Ответзаблокированному пользователю
С другой стороны можно сказать что у Месси 6 ЗМ и 6 Золотых бутс , спорить можно вечно, но превзойти статус Марадоны нереально. Бог футбола навсегда.
Теорема Эскобара. Один в аргумент, что футболист играет лучше, приводит командные награды, другой индивидуальные в командной игре.

А если говорить об уровне ИГРЫ, то лучше Марадоны и Месси никто в футбол не играл. И один не лучше другого.
Парни, те кто считает, что Месси лучше чем Марадонна, просто не видели игры последнего и не до конца понимают, в какую эпоху и где он играл. Это были времена, когда скорость на футбольном поле была практически такой как сейчас, но при этом жесткость игры еще и близко не пришла к тому, что мы видим теперь. Тогда еще и подкаты сзади были разрешены. А девиз защитников был "если не можешь догнать - убей". Нынешние "звезды" закончили бы с футболом после одного матча, а точнее после первого же столкновения с теми защитниками. А ведь Марадонна играл в Кальчо, в лучшей на тот момент лиге в мире, где главенствовал оборонительный футбол. И где люди типа Барези, Бергоми, Костакурты или тогда молодого Мальдини, просто срубали в кость всех, кто перед ними появлялся. Где матч со счетом 1:0 считался вполне голевым. Где собраны были практически все лучшие игроки мира. И вот в этом чемпионате, Марадонна с достаточно средней командой (близко не стоящей по звездности с нынешней Барселоной) дважды брал титул. А ведь не надо забывать, что у него в соперниках в то время была пожалуй лучшая команда кубка и лиги чемпионов всех времен - Милан Ариго Сакки (это не только мое мнение, это результат опросов всех значимых футбольных людей несколько лет назад). Да и остальные команды регулярно брали европейские кубки.
Ну и самое главное. Марадонна привел свою сборную к главному титулу, чемпионов мира. Но его величие раскрылось после, когда он через четыре года в Италии дотащил в одиночку мертвейшую, абсолютно мертвейшую сборную Аргентины в финал следующего чемпионата мира. Там еще в полуживых был еще только бестия Клаудио Каниджа, больше никого. Вспомните слезы Бразильцев, которые поехали домой, атакуя весь матч и пропустив одну атаку. Марадонна протащил сквозь всех, а Каниджа забил. А ведь в той сборной было созвездие бразильских звезд, которые через четыре года станут чемпионами в США.
Парни, те кто считает, что Месси лучше чем Марадонна, просто не видели игры последнего и не до конца понимают, в какую эпоху и где он играл. Это были времена, когда скорость на футбольном поле была практически такой как сейчас, но при этом жесткость игры еще и близко не пришла к тому, что мы видим теперь. Тогда еще и подкаты сзади были разрешены. А девиз защитников был "если не можешь догнать - убей". Нынешние "звезды" закончили бы с футболом после одного матча, а точнее после первого же столкновения с теми защитниками. А ведь Марадонна играл в Кальчо, в лучшей на тот момент лиге в мире, где главенствовал оборонительный футбол. И где люди типа Барези, Бергоми, Костакурты или тогда молодого Мальдини, просто срубали в кость всех, кто перед ними появлялся. Где матч со счетом 1:0 считался вполне голевым. Где собраны были практически все лучшие игроки мира. И вот в этом чемпионате, Марадонна с достаточно средней командой (близко не стоящей по звездности с нынешней Барселоной) дважды брал титул. А ведь не надо забывать, что у него в соперниках в то время была пожалуй лучшая команда кубка и лиги чемпионов всех времен - Милан Ариго Сакки (это не только мое мнение, это результат опросов всех значимых футбольных людей несколько лет назад). Да и остальные команды регулярно брали европейские кубки. Ну и самое главное. Марадонна привел свою сборную к главному титулу, чемпионов мира. Но его величие раскрылось после, когда он через четыре года в Италии дотащил в одиночку мертвейшую, абсолютно мертвейшую сборную Аргентины в финал следующего чемпионата мира. Там еще в полуживых был еще только бестия Клаудио Каниджа, больше никого. Вспомните слезы Бразильцев, которые поехали домой, атакуя весь матч и пропустив одну атаку. Марадонна протащил сквозь всех, а Каниджа забил. А ведь в той сборной было созвездие бразильских звезд, которые через четыре года станут чемпионами в США.
Очень верно подмечено! Жесткий футбол был! В том футболе наврядли проявили бы себя нынешний Месси. И в Испании были защитники которые ломали. мясник из бильбао например. он ведь сломал Марадону, когда Диего играл в Барсе. Да и играл Марадона просто лучше. Кто видел футбол тех времен, тот поймет нас.
Парни, те кто считает, что Месси лучше чем Марадонна, просто не видели игры последнего и не до конца понимают, в какую эпоху и где он играл. Это были времена, когда скорость на футбольном поле была практически такой как сейчас, но при этом жесткость игры еще и близко не пришла к тому, что мы видим теперь. Тогда еще и подкаты сзади были разрешены. А девиз защитников был "если не можешь догнать - убей". Нынешние "звезды" закончили бы с футболом после одного матча, а точнее после первого же столкновения с теми защитниками. А ведь Марадонна играл в Кальчо, в лучшей на тот момент лиге в мире, где главенствовал оборонительный футбол. И где люди типа Барези, Бергоми, Костакурты или тогда молодого Мальдини, просто срубали в кость всех, кто перед ними появлялся. Где матч со счетом 1:0 считался вполне голевым. Где собраны были практически все лучшие игроки мира. И вот в этом чемпионате, Марадонна с достаточно средней командой (близко не стоящей по звездности с нынешней Барселоной) дважды брал титул. А ведь не надо забывать, что у него в соперниках в то время была пожалуй лучшая команда кубка и лиги чемпионов всех времен - Милан Ариго Сакки (это не только мое мнение, это результат опросов всех значимых футбольных людей несколько лет назад). Да и остальные команды регулярно брали европейские кубки. Ну и самое главное. Марадонна привел свою сборную к главному титулу, чемпионов мира. Но его величие раскрылось после, когда он через четыре года в Италии дотащил в одиночку мертвейшую, абсолютно мертвейшую сборную Аргентины в финал следующего чемпионата мира. Там еще в полуживых был еще только бестия Клаудио Каниджа, больше никого. Вспомните слезы Бразильцев, которые поехали домой, атакуя весь матч и пропустив одну атаку. Марадонна протащил сквозь всех, а Каниджа забил. А ведь в той сборной было созвездие бразильских звезд, которые через четыре года станут чемпионами в США.
По поводу грубости, в те времена, соглашусь. Но про общекомандные скорости не стоит, Футбол стал быстрее, плотнее.
Это такой же глупый спор как и между Роналду и Месси. А все потому, что у каждого оценщика свои критерии. Поэтому единства мнений никогда не будет.
Это такой же глупый спор как и между Роналду и Месси. А все потому, что у каждого оценщика свои критерии. Поэтому единства мнений никогда не будет.
у каждой эпохи свои критерии, у эпохи пеле - свои, у эпохи марадоны - свои
Диего #1 и Лионелю даже титул ЧМ не поможет.
Сколько бы Месси не брал трофеев с Барсой и не забивал фантастических голов
Но Марадона навсегда останется для аргентинцев царём и богом
ОтветSergioRamos92
Сколько бы Месси не брал трофеев с Барсой и не забивал фантастических голов Но Марадона навсегда останется для аргентинцев царём и богом
Пусть хоть он ещё 10 лиг возьмёт и 5 золотых мячей, всё равно Марадона будет Бог. Думаю, что если каким-то образом Аргентина станет чемпионом мира, то Марадона для Аргентины всё равно будет Бог ) Думаю Месси ничего не поможет )
Пусть хоть он ещё 10 лиг возьмёт и 5 золотых мячей, всё равно Марадона будет Бог. Думаю, что если каким-то образом Аргентина станет чемпионом мира, то Марадона для Аргентины всё равно будет Бог ) Думаю Месси ничего не поможет )
Марадона в Аргентине это целый культ
Лучше и выше него по статусу и прочее маловероятно когда то в Аргентине появится
Если бы Месси не был аргентинцем,его бы мб и называли лучшим футболистом в истории(Испании,Италии и прочее)
Невозможно даже просто представить футболиста лучше Диего Марадоны
Ответkin
Невозможно даже просто представить футболиста лучше Диего Марадоны
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Причём тут статистика? Марадона олицетворяет футбол. Не в Аргентине, вообще
Да даже Успехи в ЛЧ у Месси были только тогда когда рядом были Хави и Иньеста. Они ушли и Месси в ЛЧ не тянет.
ОтветMaksat S
Да даже Успехи в ЛЧ у Месси были только тогда когда рядом были Хави и Иньеста. Они ушли и Месси в ЛЧ не тянет.
А он один должен тянуть? Если гризман и Педри с метра мажут? Он который год по счету уже лучший бомбардир команды и лучший ассистент? Были хорошие игроки рядом - команда выигрывала. началась катавасия с игроками - естественно один человек не вытянет. Особенно с нынешней медленной обороной...
ОтветMaksat S
Да даже Успехи в ЛЧ у Месси были только тогда когда рядом были Хави и Иньеста. Они ушли и Месси в ЛЧ не тянет.
А какие успехи у Марадоны в КЕЧе? Два вылета в первом круге? Видимо ему тоже Хавиньеты не хватило:(
Даже для аргентинцев это так, Месси безусловно уникум, возможно лучший игрок в истории футбола, но пока к сожалению не будет титула со сборной, к нему не будут так относиться. Хотя в плане стабильности ему нет равных. Спорить можно долго и бессмысленно, так как все останутся все равно при своём.
Ответcorazon blanco
Даже для аргентинцев это так, Месси безусловно уникум, возможно лучший игрок в истории футбола, но пока к сожалению не будет титула со сборной, к нему не будут так относиться. Хотя в плане стабильности ему нет равных. Спорить можно долго и бессмысленно, так как все останутся все равно при своём.
не стабильность приносит титулы можно спорить и говорить сколько угодно дай титул и готово и не надо лишних слов чемпионы не думают не беседуют а делают!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости