Смолкин об олимпийской деревне: «Бывало, что свет выключался на полдня. Мы не удивляемся – тут, наверное, сложно сделать все идеально»
Фигурист Глеб Смолкин, представляющий Грузию в танцах на льду в дуэте с Дианой Дэвис, поделился впечатлениями от олимпийской деревни Милана-2026.
«И мы настраивались, и более взрослые спортсмены нас настраивали на то, что это такой опыт, который закаляет. И нужно спокойно относиться к каким-либо неудобствам.
Слава богу, президент нашей федерации вместе с Этери Георгиевной Тутберидзе приехали в деревню чуть раньше нас и все недочеты, отсутствие нужного количества кроватей, что могло быть у сборной, пытались исправить к нашему приезду.
Эти все проблемы были решены, и к приезду оставшейся части команды все было красиво сделано, все наши номера были оформлены. Бывало, что у нас и свет выключался на полдня, электричество пропадало. Но мы этому не удивляемся. Олимпиада – это очень большая процедура, тут, наверное, сложно сделать все идеально.
Еда здесь европейская и пока что достаточно однообразная. В Пекине была одна и та же еда на протяжении всех соревнований, и для меня было сложно переваривать азиатскую пищу. С европейской кухней чуть полегче, но от пасты уже начинает потихоньку выворачивать. Обещали менять меню каждые пять дней», – сказал Смолкин.
Я побывал на самой скандальной арене Олимпиады-2026 – там до сих пор течет крыша



Да и набор веса вероятен с таким питанием, а для фигуристов это не очень хорошая история. Тем более разные страны, разные пищевых привычки, должно быть разнообразие
И ... соперницы-немки не пустили их в свой туалет.
Жестоко, однако.
При этом во вторую мировую Швеция, выражаясь по современному, была дружественной страной.
потрясающий инфантилизм
---------
Повезло грузинской сборной, такой у них тренер именитый.
А в тшт вот юниорки не экстраординарные пошли.