Жилина об отказе в переходе в Азербайджан: «Очень расстроена, я жила этой мечтой, готовилась. Руки не опускаю, буду ждать, когда меня отпустят»
Сегодня стало известно, что совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял отрицательное решение по вопросу перехода Жилиной. В мае Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) также не одобрила переход.
Фигуристка, которая тренируется в академии Евгения Плющенко, не выступала на соревнованиях с 2023 года. В мае стало известно, что Вероника получила паспорт Азербайджана.
«Да, мне действительно отказали в смене спортивного гражданства. Я очень расстроена, я жила этой мечтой, я готовилась, руки не опускаю, буду ждать, когда меня отпустят.
С учетом, что это будет уже третий сезон, когда я не выступаю и вынуждена пропустить. Думаю, что все понимают, как это тяжело морально для любого спортсмена. Спасибо всем, кто поддерживает меня, моей семье, моим тренерам, федерации Азербайджана», – сказала Жилина.
Ученице Плющенко срезали переход в Азербайджан. Минус шанс на Олимпиаду для Жилиной



Спасибо, все про тебя и твоих тренеров мы уже поняли. Надеюсь больше не увидеть на внутрироссийских соревнованиях.
К этнические азербайджанцы, рождённые в России и имеющие гражданство России - ещё и засыпают с этими мыслями. Но жить и работать хотят только в России.🫡
Держи пальто, мечтай о чем-нибудь великом ©
Горбачёва, с которой ты соревновалась по юниорам, претендует на Олимпиаду, а ты салазки с ГГ так и будешь возить...
Всегда хотелось, чтобы Ника реализовала свой потенциал в спорте, но в этой ситуации ее не жаль. Перехитрили сами себя, а сейчас пытаются казаться бедными и несчастными, говоря о целых 3 сезонах.
В сказки Плю про ее травмы сначало верилось,
жаль было саму спортсменку, очередная игрушка «начинающего» сломалась.
Но вот как только из шкафа вытащили эту историю грязную историю с Рози, объявился «Азербайджан в сердце», вся эта хитропопость Рудков и Алферовой что бы на ОИ пролезть, одно пожелание было для этой авантюры в переходом-с треском провалиться.
Чемодан, вокзал, Азербайджан- там тренироваться, если уж так хочется стать великой азербайджанской фигуристкой
Но тут уже, как говорится, "По Сеньке и шапка"))