Мама 12-летней фигуристки Антоновой заявила о домогательствах тренера Медовикова к дочери («Р-Спорт»)
Татьяна Антонова заявила, что тренер Константин Медовиков неоднократно сексуально домогался ее 12-летней дочери Дарьи Антоновой во время тренировок.
«Лез под майку, целовал в губы, трогал за грудь. Один раз за грудь укусил», – сказала Антонова.
На всероссийских соревнованиях «Красноярские узоры», проходивших с 24 по 26 января 2025 года, Дарья заняла второе место. По словам матери, в кисс-энд-крае тренер прижал ребенка к себе, дважды коснувшись области груди. Этот момент попал в официальную трансляцию соревнований.
Антонова отметила, что дочь рассказала ей о неподобающем поведении тренера спустя некоторое время. Она сразу же перевела дочь к другому специалисту внутри школы.
Позже мать девочки написала письмо в Федерацию фигурного катания на коньках Новосибирской области, указав на случаи домогательств и грубого обращения со спортсменами со стороны тренера.
После письма Антоновой Медовиков прекратил работу в школе, однако остался в президиуме региональной федерации. Спустя некоторое время, по словам мамы фигуристки, от него в федерацию поступило обращение с требованием отменить переход Дарьи и вернуть ее к нему в группу.
Мама спортсменки обратилась в правоохранительные органы.
«Два дня назад была в правоохранительных органах по Новосибирской области. Почему ей не верят – не понимаю. Вот почему молчат спортсмены. Терпят и молчат», – сказала Антонова.
Скандал в нашей фигурке: тренера Розанова обвинили в домогательствах к 11-летней
Очень резкий контраст с тем как поступили Алферова, которая ещё три месяца не только отводила дочь к Розанову, но и отвела к нему младшую дочь и молчала о случившемся аж пять лет, и Рудковская с Плющенко, которые знали о случившемся четыре года, но ничего не предприняли и давали Розанову отличные характеристики. И никто из них до сих пор в правоохранительные органы не обратился.
К тому же у Антоновой есть видео в подтверждение её слов, а у Алферовой и Рудковской, обвиняющих Розанова, нет ничего кроме слов, несмотря на то, что в АП "всюду видеокамеры".
На самом деле, хорошо, что Вероника подняла эту шумиху - сейчас другие случаи начнут вылезать. Пора уже порядок навести! Особенно в таких видах, где девочки (да и мальчики тоже) в одних купальниках выступают. Федерации самое время провести тщательную проверку по всем обращениям, все передать в правоохранительные органы и, самое главное, не замалчивать! Чтобы другие реальные пострадавшие не боялись и не стыдились говорить.
на 4:16:55