Трусова не будет претендовать на участие в олимпийской квалификации
Фигуристка Александра Трусова не планирует участвовать в отборе к Олимпиаде-2026.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Трусова (Игнатова) не будет участвовать в отборе к Играм, потому что «не сможет продемонстрировать надлежащие физические кондиции руководству Федерации фигурного катания России (ФФККР), так как продолжает соблюдать рекомендации врачей по ограничениям в тренировочном процессе».
До 28 февраля ФФККР должна составить списки фигуристов, претендующих на нейтральный статус и участие в квалификационном турнире к Олимпиаде-2026.
Квалификационный турнир пройдет в сентябре 2025 года в Китае. Трусова не участвовала в соревнованиях с сезона-2022/23, однако выступала на контрольных прокатах сборной России в этом сезоне.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
108 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



😂
Пользуясь случаем, поздравлю с днем рождения Сергея Викторовича Дудакова. Человеку 55, тимка сделала очаровательное видео, в котором спортсмены рассказывают, чему научились у СВ, кроме фигурного катания. Тренер чемпионов, но в прошлом году новостной ленты у спортса на пост-поздравление не хватило. Есть подозрение, что и сегодня обзвон всех непричастных и отлученных от фк будет важнее какого-то Дудакова.
https://www.sports.ru/figure-skating/1116511442-moj-samyj-glavnyj-i-lyubimyj-trener-muraveva-pozdravila-plyushhenko-s-.html
Саше успешной реализации всех ее дальнейших планов, которые, совершенно очевидно, давно не связаны с карьерой профессионального спортсмена, на что она имеет право)
А вдруг Трусова не будет, а Игнатова уже напрыгивает пятиквадку в лесу?!!