• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Лев Лазарев: «Не пробовал четверной аксель даже на удочке, делать его смысла нет. Нужно для начала хорошо исполнять другие квады»
20

Лев Лазарев: «Не пробовал четверной аксель даже на удочке, делать его смысла нет. Нужно для начала хорошо исполнять другие квады»

Лев Лазарев рассказал, что чисто исполнял произвольную программу с пятью квадами.

Лазарев победил в соревнованиях юниоров на Гран-при России в Красноярске. Он прыгнул четверные флип, тулуп и сальхов, но упал с лутца. На втором четверном лутце судьи отметили недокрут.

«У меня были чистые прокаты с пятью четверными. Сегодня упал с первого лутца, но сумел доделать программу с пятью квадами. Я пробовал катать много разных вариантов на тренировках.

Когда есть Арсений Федотов, у меня есть большой стимул, чтобы показать все, что я тренировал. Но я конкурирую не только с ним. У меня много хороших соперников.

Песни Сергея Лазарева я не слушал и о программе под его композицию не задумывался.

Четверной аксель я не пробовал исполнять даже на удочке, на льду делать его смысла нет. Нужно для начала хорошо исполнять другие четверные», – сказал фигурист после проката.

Фигуристы пробуют квинт-прыжки! Они бесполезны на турнирах, но причина побороться есть

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Замечательный парень Лев Лазарев, правильные мысли, хороший тандем тренер ученик. Удачи Льву и Давыдову. Льву чисто исполнить все квады и хороших , интересных программ
Правильно. Даже Илья пока отказался от 4А. Страшный прыжок, а по баллам просто оскорбительно.
Ответ Леличек
Правильно. Даже Илья пока отказался от 4А. Страшный прыжок, а по баллам просто оскорбительно.
+
Ответ Леличек
Правильно. Даже Илья пока отказался от 4А. Страшный прыжок, а по баллам просто оскорбительно.
Илья от него не отказался,он просто не прыгает его в начале сезона
Ура! Леве вернули прошлогоднюю произволку! Это шедевр!👍 Арсению нелегко теперь придется в этом противостоянии. Хоть я и болею за Арсения, но искренне рада, что будет возможность целый год смотреть на раненую птицу в Левином исполнении - чистая эстетика!
Здравомыслящий и рассудительный парень, - чтобы кататься хорошо, надо кататься чисто... И это здесь и сейчас... А квад-аксель подождёт - всему своё время...
для начала нужно добиться абсолютной уверенности на тройном
Лев какой же ты молодец, какой же разумный парняга и Тренер Сергей Давыдов замечательный!
Откатал замечательно, программа чудесная, а руки просто поэма. Вы с тренером делаете все правильно. Успехов вам и дальше.
Откатал замечательно, программа чудесная, а руки просто поэма. Вы с тренером делаете все правильно. Успехов вам и дальше.
Руки , да хорошо сказали -поэма
Молодец Лева! Наш «российский Малинин»💪… столько старших квадов- это оооочень круто…хотя я и поклонница Арсения Федотова и его не только сложного но и компонентного катания, но не снимать шляпу перед таким техническим арсеналом невозможно👍💐Всего самого лучшего и Леве и всему штабу Давыдова- они большие молодцы
А как у Левы обстоят дела с 3А ?
Ответ Elena Savanuk
А как у Левы обстоят дела с 3А ?
Отлично, в короткой делает стабильно
Ответ Мороженко
Отлично, в короткой делает стабильно
Так не дупель же ему делать в КП.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем