189

Болельщики обратились в ФФККР с просьбой допустить 15-летнюю Алису Двоеглазову на взрослые соревнования

Болельщики обратились в ФФККР с просьбой допустить Двоеглазову на взрослые старты.

По правилам ISU, с сезона-2024/25 на взрослые соревнования в одиночном катании допускаются фигуристы, которым на 1 июля исполнилось 17 лет. ФФККР допускает к внутрироссийским взрослым соревнованиям с 16 лет. Алисе Двоеглазовой 16 исполнится 11 ноября. 

«Несмотря на повышение ISU возрастного ценза в 2022 году, все прошедшие годы Федерация фигурного катания на коньках России придерживалась принципов справедливости и спортивной честности, допуская фигуристок к внутренним стартам исходя из реального уровня их спортивной подготовки.

Так, в частности, ранее к участию во взрослых стартах были допущены не проходящие возрастной ценз фигуристки Софья Акатьева, Вероника Жилина и другие.

В этой связи, недопуск фигуристки Алисы Двоеглазовой в сезоне‑2024/25 на взрослые старты противоречит принципам чистого спорта и имеет единственную цель коррупционного проведения на пьедестал заранее определенных спортсменок, чей уровень спортивной подготовки не позволяет конкурировать с Алисой Двоеглазовой в честной борьбе», — цитирует письмо болельщиков «Матч ТВ». 

В письме также говорится, что «данное незаконное решение приведет фактическому поражению фигуристки в правах и регрессу женского одиночного фигурного катания как вида спорта в целом».

Списка участников взрослых контрольных прокатов сборной России еще нет. Ранее Двоеглазова приняла участие в юниорских контрольных прокатах. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Матч ТВ
189 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
“ Так, в частности, ранее к участию во взрослых стартах были допущены не проходящие возрастной ценз фигуристки Софья Акатьева, Вероника Жилина и другие.”
Это ложь. Акатьева и Жилина были допущены на общих основаниях. Никаких поблажек им не делали.
Ответ заблокированному пользователю
“ Так, в частности, ранее к участию во взрослых стартах были допущены не проходящие возрастной ценз фигуристки Софья Акатьева, Вероника Жилина и другие.” Это ложь. Акатьева и Жилина были допущены на общих основаниях. Никаких поблажек им не делали.
плюсую
потому что ранее был другой возраст для выхода во взрослые
с этого сезона поменяли, поэтому Алису не допускают
Ответ заблокированному пользователю
“ Так, в частности, ранее к участию во взрослых стартах были допущены не проходящие возрастной ценз фигуристки Софья Акатьева, Вероника Жилина и другие.” Это ложь. Акатьева и Жилина были допущены на общих основаниях. Никаких поблажек им не делали.
Если правильно понимаю, петицию составляла знаменитая МарияБест, так что будьте снисходительны))
Ну какие ей взрослые ? Зачем ? Ладно бы она скучала и доминировала в юниорах
Ну приехали, по просьбам трудящихся будем допускать
Я лично и тогда не считала это правильным и справедливым. Малышня отдельно, взрослые отдельно, так по идее и должно быть. Придёт их очередь - всё покажут. Пусть пока соревнуются между собой и доказывают кто сильнее.
Зато как включить ни разу не выступавшую во взрослых Жилину во взрослую сборную, никаких просьб болельщиков не надо, и на правила наплевать.
Ответ заблокированному пользователю
Зато как включить ни разу не выступавшую во взрослых Жилину во взрослую сборную, никаких просьб болельщиков не надо, и на правила наплевать.
Это Матч ТВ ей там теперь соперниц подбирает.
Правила есть правила. Пусть по юниорам выступает.
Юниоры должны соревноваться с юниорами. Незачем делать исключения ни для Алисы, ни для других спортсменок.
Почему в принципе для Двоеглазовой должны сделать исключение, если она фигуристка неплохая, но не вот прям выдающаяся. Каких-то особых прорывов она не делала, не самая стабильная.

Так с чего? Потому что кому-то что-то захотелось? Ну простите.
Ответ Zhuuuzhik
Почему в принципе для Двоеглазовой должны сделать исключение, если она фигуристка неплохая, но не вот прям выдающаяся. Каких-то особых прорывов она не делала, не самая стабильная. Так с чего? Потому что кому-то что-то захотелось? Ну простите.
если она невыдающаяся, то как раз бы и включили.. видно никому квад лутц во взрослых не нужен, кроме трусовского.
Ответ заблокированному пользователю
если она невыдающаяся, то как раз бы и включили.. видно никому квад лутц во взрослых не нужен, кроме трусовского.
С чего бы?

Не квадлутцем единым живо ФК. Не она первая, не она последняя его прыгает. Прекрасно покажет свой квадлутц в следующем сезоне, если сохранит. Предпосылки есть.
Формулировка так себе. Скорее даже глупая. Если болельщики действительно хотят, чтобы допустили Алису, нужно было проконсультироваться с людьми, которые понимают как подобные обращения составляются. И ни в коем случае не намекать на какие то коррупционные схемы в адрес ффккр.
Вы хотите чего то добиться от федры, но при этом обвиняете ее в том, что не можете доказать. Бред.

P.s. Надеюсь ффккр не сочтет за неуважение это письмо фанатов, а все же увидит позитивный момент, который состоит в том, что болельщики хотят видеть Алису во взрослых, дабы жо вновь была на высочайшем уровне!
Ответ АннаФ
Формулировка так себе. Скорее даже глупая. Если болельщики действительно хотят, чтобы допустили Алису, нужно было проконсультироваться с людьми, которые понимают как подобные обращения составляются. И ни в коем случае не намекать на какие то коррупционные схемы в адрес ффккр. Вы хотите чего то добиться от федры, но при этом обвиняете ее в том, что не можете доказать. Бред. P.s. Надеюсь ффккр не сочтет за неуважение это письмо фанатов, а все же увидит позитивный момент, который состоит в том, что болельщики хотят видеть Алису во взрослых, дабы жо вновь была на высочайшем уровне!
Что еще можно ожидать от МашиБест, она же того этого... ну своеобразная женщина 😂
Ответ *** Monik ***
Что еще можно ожидать от МашиБест, она же того этого... ну своеобразная женщина 😂
так в том то и дело. но многие видимо её почему то не знают, и на полном серьёзе обсуждают это письмо 😂
Зачем? Ничего выдающегося Алиса на прокатах не показала. Да - явный претендент на медали на юниорских стартах. Но точно не превосходящая всех по силе и мастерству.
Ну и по весор-ростовым параметрам таких девочек в юниорах будет немало. Пусть катает в своей возрастной группе.
Зачем? Ничего выдающегося Алиса на прокатах не показала. Да - явный претендент на медали на юниорских стартах. Но точно не превосходящая всех по силе и мастерству. Ну и по весор-ростовым параметрам таких девочек в юниорах будет немало. Пусть катает в своей возрастной группе.
Кроме Марго никто ничего выдающегося на контрольных прокатах не показал. И там вообще такая задача не стоит, это показ программ. А то, что Алиса будет катать выдающимся образом, я не сомневаюсь. В прошлом сезоне была конкуренция Рита-Алиса. Если Алиса останется в юниорах, ситуауия не изменится.
Ответ заблокированному пользователю
Кроме Марго никто ничего выдающегося на контрольных прокатах не показал. И там вообще такая задача не стоит, это показ программ. А то, что Алиса будет катать выдающимся образом, я не сомневаюсь. В прошлом сезоне была конкуренция Рита-Алиса. Если Алиса останется в юниорах, ситуауия не изменится.
Поживем-увидим. Акатьева была на голову выше соперниц, Алиса - нет. И явный пубертат начинается. Без 4х та же Лукашева или Костылева (если в себя придет) укатает. Им еще до пубера время есть. Да и малышки Лизы Андреевой было на ОП, а она с трикселем и ничем не хуже по скольжению и представлению программ, чем Алиса.
Ну не вижу я ее БЕЗУСЛОВНОГО доминирования. Тем более на фоне очевидного взросления .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем