• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Татьяна Мишина: «Ошибка на дорожке немного сбила эмоциональный настрой Туктамышевой. Нужно забыть и настраиваться на завтра»
30

Татьяна Мишина: «Ошибка на дорожке немного сбила эмоциональный настрой Туктамышевой. Нужно забыть и настраиваться на завтра»

Тренер Татьяна Мишина оценила выступление Елизаветы Туктамышевой на этапе Гран-при России в Перми.

Сегодня фигуристка набрала 78,74 балла и заняла второе место в короткой программе.

«У нее была обидная ошибка на дорожке шагов, в остальном превосходно прокаталась. Отличный аксель, каскад – все прыжковые элементы сделала.

А вот дорожка немного сбила ее эмоциональный настрой в конце, но я думаю, что это никак не повлияло на ее настроение, потому что основанная часть была выполнена на «отлично».

Подобные ошибки случаются – ничего страшного. В короткой отставание очень маленькое – все будет решаться в произвольной программе. Все, что было сегодня, нужно забыть и настраиваться на завтра», – сказала тренер.

Также Мишина высказалась о победе Евгения Семененко в мужской короткой программе.

«Все, что было запланировано, получилось, но пока еще рано сильно радоваться – впереди произвольная программа. Сегодня все сделано на максимальном уровне.

Женя сказал, что хотел меня порадовать? Ему удалось это сделать. Ждем завтрашний день с оптимизмом», – сказала Мишина.

«Споткнулась, потому что наслаждалась катанием». Туктамышева отстала из-за ошибки – а за что свист на оценках?

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Metaratings
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Отличный аксель, но не каскад. И дорожка там второго уровня не из-за "спотыкача", а потому что 2 уровня. Просто за "спотыкач" все  ухватились зачем-то. Ну, ошиблась, что делать. Удачи завтра. 
Но зачем говорить-то, что каскад отличный? Когда только слепой не увидел?
Аксель отличный, да. Но мы знаем, что остальное у Лизы на "хорошо" или "хорошо с плюсом", а не на "отлично". Складывается впечатление, что Лиза после проката надеялась на победу... Но получилось интересное состязание с Софьей. Продолжится завтра. Интрига определенно есть... И состязание Мишина с Плющенко как тренеров тоже интригует.
Лиза! Добавь завтра огня! Мы все болеем за тебя!
Не такое уж и маленькое  отставание.Три балла с лишним.Отыграться Лизе будет очень и очень трудно.
Не такое уж и маленькое  отставание.Три балла с лишним.Отыграться Лизе будет очень и очень трудно.
Там меньше трех баллов
Там меньше трех баллов
ГОЕ Лизе за эталонный аксель дали 2,56 мерзавцы;))
Удачи завтра Лизе и Жене!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем