• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Косторная о том, почему решила попробовать себя в журналистике: «Интересно рассказать людям о фигурном катании с непривычного ракурса»
48

Косторная о том, почему решила попробовать себя в журналистике: «Интересно рассказать людям о фигурном катании с непривычного ракурса»

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная рассказала, почему решила попробовать себя в журналистике.

«Новый сезон российского фигурного катания стартовал в эти выходные контрольными прокатами в «Мегаспорте». Если бы кто-то еще полгода назад сказал мне, что я буду наблюдать за ними с трибун, я бы, наверное, рассмеялась – «ну только не я». Знала бы я тогда, что летом мне предстоит операция, после которой еще минимум полгода восстанавливаться. Что больничный быт станет для меня обыденностью, а врачи – уже практически родными людьми. И им за их работу, кстати, огромное спасибо.

Ничего не поделаешь, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы. И конечно, да, мне было обидно, что я не на льду. Но раз уж так случилось, я не собираюсь опускать руки и останавливаться. Значит, буду делать то, что могу.

Долгое время я развлекала себя рисованием – у меня это, кстати, неплохо получается. Но мне этого мало, поэтому я решила освоить новую профессию, и выбор пал на журналистику. Всегда было интересно оказаться по ту сторону ленточки в микст-зоне, задать свой вопрос тем, с кем ты еще недавно выступал на одном льду. А где-то и показать, и рассказать людям о фигурном катании с непривычного ракурса.

Возможно, у вас возникнет вопрос, почему именно ТАСС. Тут все просто – во-первых, это имя. ТАСС – агентство с многолетней историей, и эти четыре буквы знают во всем мире. Я и сама не раз давала интервью этому агентству. Во-вторых, уж если и начинать учиться, то делать это нужно, я считаю, именно так. Чтобы в будущем, какую бы сферу журналистики я ни выбрала, а такой вариант я рассматриваю вполне серьезно, за плечами у меня была действительно серьезная школа.

Уверена, что здесь мне помогут, научат, поддержат. А еще я с огромным удивлением узнала, что у ТАСС, оказывается, есть журналисты, которые пишут и снимают для агентства даже из космоса, с борта Международной космической станции», – написала Косторная в своей колонке.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
без опыта и образования и сразу ТАСС...и кто-то еще будет рассказывать про блат Алины ?
Ответ АНтошка
без опыта и образования и сразу ТАСС...и кто-то еще будет рассказывать про блат Алины ?
А что - Косторная ведёт прямой эфир на федеральном канале ?
Ответ АНтошка
без опыта и образования и сразу ТАСС...и кто-то еще будет рассказывать про блат Алины ?
Она ведет свою колонку, это не тоже самое, что стать журналистом издания.
Пока некоторые борятся за место под солнцем с Загитовой, вываливая кучу негатива через прикормленные СМИ, Аленка тихой сапой внезапно пробралась в журналистику и вот у нас еще один интервьюер)
Ответ заблокированному пользователю
Пока некоторые борятся за место под солнцем с Загитовой, вываливая кучу негатива через прикормленные СМИ, Аленка тихой сапой внезапно пробралась в журналистику и вот у нас еще один интервьюер)
Комментарий удален модератором
Ответ Gast
Комментарий удален модератором
Не вопрос! Только слишком часто вызывает вопросы ЧТО она говорит.
Она еще и рисует ...
Ответ diversant
Она еще и рисует ...
... и "крестиком вышивает")
Ответ diversant
Она еще и рисует ...
И поет ><
Лучше бы пошла мультики озвучивать.
Так и вижу заголовки Косторной: она жмет на тренировках 100 кг веса ногами 😆🤣😁
"Так интересно что там за красной ленточкой, задавать вопросы тем, с кем ещё недавно соревновалась..."- как же хочется деве светить лицом на экране... но увы, удел для аля алю только колонка в новостном. ТАСС. Кстати а что там с пением? Все? Теперь с разбегу на ТВ мечтает запрыгнуть? Но и тут ведь надо и напрягаться и из штанов выпрыгивать, что бы заценил хоть кто нибудь, да и образование иметь, как тут все уверяют. А то смотри ка , учиться новому да сразу на ТВ, ну непорядок же. Ведь и опять нас так уверяют здешних некоторые комментаторы. Короче один в один как та стрекоза у Крылова. И главное помнить, что дядюшка Лаки для Эрнста ни брат, ни сват, да уже и никто по сути.
«ну только не я» Алёна была самым верным кандидатом на трибуну из всей сборной, и увы, так и вышло
Вау, кто же теперь нас лечить (оперировать) будет?
А как же призвание стать нейрохирургом?
Ответ заблокированному пользователю
А как же призвание стать нейрохирургом?
Она еще вроде собиралась на психолога учится или уже учится.
Алена такая дерзкая, бесшабашная, будет интересно читать ее колонку.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем