Плющенко об отчислении Зининой: «Анастасия отказывалась выполнять тренерские установки. Ей было запрещено исполнять прыжки из-за травмы, однако спортсменка не слушалась»
Евгений Плющенко прокомментировал отчисление Анастасии Зининой из его академии.
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал отчисление Анастасии Зининой из его академии.
«Зинина отчислена из академии из-за того, что отказывалась выполнять тренерские установки. У Анастасии была травма, ей было запрещено выполнять прыжки, однако спортсменка не слушалась тренеров, для нее было важнее мнение ее мамы.
У нас свой тренерский штаб, наши специалисты отвечают за ее здоровье. В сложившейся ситуации мы за ее здоровье отвечать не можем, поэтому и было принято решение об отчислении Зининой.
В нашем виде спорта хватает прецедентов, когда спортсмены заканчивали со спортом из-за своей самостоятельности или влияния родителей. В нашей академии такие вещи неприемлемы», – сказал Плющенко.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
106 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Помнится это даже поощрялось. Плющ ее в одном коньке по катку возил.
Трусова ваще плевала на мнения любых тренеров. Ее что-то не отчисляли.
А чо тогда у Хромых и Усачевой медали международных стартов за результаты не считаются?
А вообще - не верю в эту версию. "единожды солгав - кто тебе поверит"?
Один йогурт Базылюк чего стоил!