• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Губерниев о Туктамышевой: «Императрица фигурного катания, соревнуясь с молодыми фигуристками, каждый раз возвращает себе юность»
47

Губерниев о Туктамышевой: «Императрица фигурного катания, соревнуясь с молодыми фигуристками, каждый раз возвращает себе юность»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о выступлении фигуристки Елизаветы Туктамышевой на чемпионате России в Санкт-Петербурге (7-е место).

«Лиза – молодец, она не сдается. Как в свое время императрица Екатерина II каждый раз пыталась возвращать себе молодость, меняя молодых любовников, так и императрица фигурного катания, соревнуясь с молодыми фигуристками, каждый раз возвращает себе юность, а также составляет им конкуренцию.

Очень часто бывает так, хотя это не относится к Лизе совсем, что спортсмены не заканчивают карьеры просто потому, что дальше надо чем-то заниматься и где-то работать, а специальности никакой нет. Повторюсь, к Лизе это не относится. Она блестящая фигуристка, которая дальше в очередной раз будет бороться и на международных соревнованиях», – сказал Губерниев.

Также он поделился мнением о новой чемпионке России Камиле Валиевой.

«Валиева претендовала на золото, она и победила. Отличная конкуренция, мне нравится.

В свое время считали, что прыжок Боба Бимона на 8,90 – предел, но предела совершенству нет. Человеческие возможности в этом веке будут развиваться по мере тренерской мысли, а также состояния здоровья спортсменов. Но Валиева близка к совершенству в женском одиночном катании – это факт», – добавил комментатор.

Кто из фигуристов поедет на Олимпиаду? Туктамышева упустила путевку, Трусова ворвалась в состав с залпом из четверных прыжков

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересно, на каких это международных стартах Лиза в этом сезоне еще будет бороться? можно полный список?
Ответ Nastya1234567890
интересно, на каких это международных стартах Лиза в этом сезоне еще будет бороться? можно полный список?
Финал Гран-При, возможно ЧЕ если кто то из топ-3 решит немного отдохнуть или получит травму, ОИ (большие шансы поехать запасной)
Ответ dukenukem
Финал Гран-При, возможно ЧЕ если кто то из топ-3 решит немного отдохнуть или получит травму, ОИ (большие шансы поехать запасной)
ну разве что финал. если он все-таки будет.
Старый хрыч, Лиза и есть молодая.
Зато Щербакова соревнуясь с юными фигуристками возвращает себе грибы.
Лиза, к сожалению, отдала все в короткой. Но мы все равно её любим
При всем уважении к Тукте, но, кроме возраста и акселя, смотреть не на что. Хотя и люблю Лизон)
Дмитрий, попробуйте вернуть себе мозги
Что оно опять вещает? Лизе 150 лет, что ли? Ей 25 всего, ребенок.
А ты старый. Смирись уже, существо.
Может хоть Губерниев скажет, что в этом году всем спортсменам, тренерам и болельщикам гогиевна высокомерно плюнула в лицо.
Ответ Anatiana
Может хоть Губерниев скажет, что в этом году всем спортсменам, тренерам и болельщикам гогиевна высокомерно плюнула в лицо.
Этот лизоблюд? Он всегда держит нос по ветру и никогда не попрёт против блата, потому что сам его любит...
Спасла чемпионат! До ее выхода атмосфера была ужасной, одни падения и расстройства молодых. Вольно-невольно таким зарядом сняла груз с Трусовой, а там дальше у всех хорошо пошло
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем