Рой Джонс: «Усик не победит Фьюри, если не сделает стиль боя более взрывным»
«Прямо сейчас, если бы вы посмотрели бой Джошуа – Нганну, то решили бы, что Энтони лучший боксер, чем Фьюри. Это не обязательно правда, но так выглядит.
Александр Усик – это парень, который отлично технически оснащен, но он не слишком взрывной. Если бы он был более резким, то мог бы стать проблемой для Тайсона. В боях с большими парнями нужно взвинчивать темп, иначе они не будут вас бояться. Если он не придумает, как это сделать до боя, то не победит Тайсона Фьюри. Не имеет значения, кто и что говорит.
Тайсон не воспринимал Фрэнсиса Нганну всерьез, с Усиком все будет по-другому», – заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший.
Энтони Джошуа: «Команда советует подождать поединка Усик – Фьюри. Надеюсь, у меня появится шанс»
Фьюри − об Усике: «Это будет бой века. Александр − абсолютный убийца, жесткий человек»





Аффтар жжот! )))
Не слишком резкий и взрывной был Рой в боях с Тарвером. Хотя он уже с Руисом выглядел не тем, но Руис просто не потянул.
Единственное, что может помешать Усику - это возраст, который не обманешь. Вот тут не угадаешь, когда он серьезно просядет по скорости. В реванше с Джошуа мне так показалось, в то же время в бою с Дюбуа он выглядел великолепно, но там разные уровни.
В целом я считаю, что Усик сдал, но Фьюри скорее всего тоже. Цыган затягивал этот бой не просто так, ведь учитывая габариты ему выгодней было просадить Усика по скорости.
Я думал об этом, Усик всегда в отличной форме, он не употребляет алкоголь, наркотики, не набирает лишний вес.
Что нельзя сказать про Тайсона, после победы над Кличко он почти 3 года пил, разжирел до 180 кг.
Я это к тому, что возможно у Тайсона тело намного более "испорченное" чем у Усика.
18 мая всё увидим, но мне почему то кажется что в таком высоком темпе Тайсону будет сложно и после 7-8 раунда он начнёт застаиваться.
Немножко безжалостности к старикам-ветеранам?
Много раз смотрел интервью Джонса, видно что он очень поверхностно смотрит бои, если вообще смотрит.