1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Юрий Ганус: «Обеспокоенность Лаврова я поддерживаю. Американцы заняли активную позицию, нам надо точно такую же»

0

Юрий Ганус: «Обеспокоенность Лаврова я поддерживаю. Американцы заняли активную позицию, нам надо точно такую же»

Бывший глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о возможности США «похищать» спортсменов, которых эта страна считает виновными в антидопинговых нарушениях.

«Давайте вспомним, что США, кроме активной позиции по борьбе с допингом, распространяют деятельность своих актов по таким вопросам, как кибербезопасность, по вопросам, связанным с отмыванием денег и коррупцией, по вопросам борьбы с терроризмом, с торговлей оружием и распространением наркотиков. Я даже не говорю о распространении оружия массового поражения.

В этом отношении национальные акты США распространяются по всему миру. Несмотря на серьезные возражения со стороны WADA и других активных участников касаемо практики применения США своих актов по тем или другим направлениям, обеспокоенность министра Лаврова я поддерживаю. Действительно, так может произойти.

В этом отношении ничего удивительного нет. Мы знаем массу примеров, когда американцы задерживают лиц, подозреваемых в вышеупомянутых преступлениях. Обеспокоенность Лаврова обоснована. Американцы заняли активную позицию, нам надо точно такую же, выйти из допингового кризиса и принимать активное участие в деятельности международных антидопинговых организаций», – сказал Ганус.

Закон Родченкова ворвался в спорт: до 10 лет тюрьмы и штраф до $1 млн участникам допинг-сговора, если они соревновались с американцами

Опубликовал: Ян Мельник

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Те, кто критикует Гануса и говорит о переобувании - они текст-то вообще читали? И если читали, то вдумывались?)
Ответsancho81
Те, кто критикует Гануса и говорит о переобувании - они текст-то вообще читали? И если читали, то вдумывались?)
Ну потому что для них оппозиция - это не занимать взвешенную позицию по другую сторону от власти, а критиковать всё и вся. Потому и оппозиция у нас такая, ничуть не лучше самой власти.
Ответsancho81
Те, кто критикует Гануса и говорит о переобувании - они текст-то вообще читали? И если читали, то вдумывались?)
походе текст Акта Родченкова сам Ганус читал в пересказе Лаврова. Или сосед напел, как Бетховена.
Надо не возмущаться на американцев, а брать с них пример.
Что мешает принять закон о ликвидации врагов России?)))
Ответkhinskiy
Надо не возмущаться на американцев, а брать с них пример. Что мешает принять закон о ликвидации врагов России?)))
Так уже... Без закона...
ОтветViks
Так уже... Без закона...
То-то и оно, что без закона.
А если по закону, то и ЕСПЧ скажет, что молодцы.)))
США борется с терроризмом, торговлей оружием и наркотиками)
ОтветPankratoff
США борется с терроризмом, торговлей оружием и наркотиками)
запятая лишняя:)
ОтветPankratoff
США борется с терроризмом, торговлей оружием и наркотиками)
Хреново борется.
- выйти из допингового кризиса ...

Ганус пишет, что Россия до сих пор в допинговом кризисе.

Мы согласны.
Ганус озвучил совершенно абсолютно очевидные вещи и за это был переведён юными борцами с режымом в ватники))
Афган подтвердил как у них акты с наркотрафиком, торговлей оружием и террористом распространяется, прям до слез
Участника преступного допинг-сообщества могут арестовать. "Действительно, так может произойти." И это будет головной болью для МИДа, ибо он сильно старается для задержанных преступников, всяких Бутов и Бутиных.
ОтветViks
Участника преступного допинг-сообщества могут арестовать. "Действительно, так может произойти." И это будет головной болью для МИДа, ибо он сильно старается для задержанных преступников, всяких Бутов и Бутиных.
у тебя и простой спортсмен тут же станет преступником, как только матрасники его задержат
у тебя и простой спортсмен тут же станет преступником, как только матрасники его задержат
У тебя телега впереди лошади. Сначала спортсмен совершит преступление, а потом его арестуют. А не наоборот!
Ганус появился в информационном поле.
Я хочу напомнить публике, фапающих на США или за деньги Госдепа, что когда американцы намедни позорно сматывались из Афганистана, они убили где-то 12 мирных жителей - типа пытались кому-то отомстить за теракт накануне. И кто-то из российских подпиндосников договорился до того, что, мол, "они прицеливались, в отличие от".
Ну так вот, США вводили санкции против Международного уголовного суда, когда те попытались привлечь к ответственности американцев за преступления военных в Афганистане. Такие вот у них "ценности" в реальности, а не в придуманном вами мире, где во всем лишь Россия и русские виноваты.
ОтветVova Vasilev
Я хочу напомнить публике, фапающих на США или за деньги Госдепа, что когда американцы намедни позорно сматывались из Афганистана, они убили где-то 12 мирных жителей - типа пытались кому-то отомстить за теракт накануне. И кто-то из российских подпиндосников договорился до того, что, мол, "они прицеливались, в отличие от". Ну так вот, США вводили санкции против Международного уголовного суда, когда те попытались привлечь к ответственности американцев за преступления военных в Афганистане. Такие вот у них "ценности" в реальности, а не в придуманном вами мире, где во всем лишь Россия и русские виноваты.
Володь, в следующий раз закусывай)
Володь, в следующий раз закусывай)
Настюня, не навязывай свои привычки окружающим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости