Прогноз
2 мин.
0

Ноттингем Форест – Манчестер Сити: прогноз Виктора Гусева

В матче 28-го тура английской премьер-лиги встретятся Ноттингем Форест и Манчестер Сити. Прогноз на игру дает комментатор и амбассадор «Лиги Ставок» Виктор Гусев.

Матч пройдет 8 марта 2025 года.

Прогноз на матч
Реклама 18+
Коэффициент
1.91
Ставка
Победитель Манчестер Сити
Сделать ставку
Возможный выигрыш при повторении прогноза - 15 280 ₽
Реклама 18+

Сити начнет побеждать?

В предыдущем туре АПЛ Ноттингем, тоже дома, сыграл вничью с Арсеналом (0:0). До того были два подряд поражения с минимальной разницей: от Фулхэма (1:2) и Ньюкасла (3:4). Кубковый матч с Ипсвичем на своем поле 3 марта завершился вничью (1:1), и Форест прошел в 1/8 финала по пенальти. Манчестер Сити на выезде победил Тоттенхэм (1:0) благодаря раннему голу Холанда. После этого 1 марта команда Гвардиолы дома выиграла у Плимута (3:1). Напомню, что в феврале Сити был выбит из Лиги чемпионов мадридским Реалом, а в чемпионате на своем стадионе уступил Ливерпулю (0:2).

Матч первого круга двух соперников в Манчестере завершился в пользу хозяев (3:0). И в чемпионате 2023/24 Сити выиграл дважды с одинаковым счетом (2:0). Последний раз Ноттингем выигрывал у Сити зимой 1997 года. С тех пор были 9 матчей с 7 проигрышами.

Сейчас Ноттингем расположился на третьем месте в таблице, а Манчестер — на четвертом, с разницей в одно очко. При этом Сити в гостях проиграл 5 раз при 6 победах с тремя ничьими и имеет лишь восьмой результат в лиге. Ноттингем по результатам домашних матчей замыкает пятерку.

Форест сохраняет столь высокое место благодаря серии из 7 зимних побед, после чего начались «качели» с неожиданными результатами в ту и другую сторону. Такая шаткость в игре дает даже в гостях хороший шанс Манчестер Сити, теперь сосредоточившемуся на целях в чемпионате как на главных в сезоне. Даже несмотря на то, что сам гранд сегодня тоже весьма нестабилен. Второй бомбардир АПЛ Холанд, вернувшийся в строй после травмы, должен снова сказать свое слово, особенно если оборона соперника будет ослаблена естественными для хозяев атакующими устремлениями. Ноттингем редко уходит с поля без пропущенных мячей — даже в успешных для себя матчах. Ответный удар может нанести его лучший снайпер Вуд, в 11 матчах этого года забивший 9 мячей. 

В последней кубковой игре новозеландец вышел на замену на 82-й минуте и в итоге реализовал первый в серии послематчевых 11-метровых. Как и Холанд, он является исполнителем пенальти, вероятность которого в этой встрече достаточно велика.

Где смотреть Ноттингем Форест – Манчестер Сити

Турнирная таблица АПЛ

Стартовые составы на матч Ноттингем Форест - Манчестер Сити

Ноттингем Форест
Основной состав
  • 26
    Флаг
    Матц Зельс
    ВР
  • 7
    Флаг
    Неко Уильямс
    ЗЩ
  • 5
    Флаг
    Мурилло
    ЗЩ
  • 31
    Флаг
    Никола Миленкович
    ЗЩ
  • 34
    Флаг
    Ола Айна
    ЗЩ
  • 8
    Флаг
    Эллиот Андерсон
    ПЗ
  • 16
    Флаг
    Николас Домингес
    ПЗ
  • 14
    Флаг
    Каллум Хадсон-Одои
    НАП
  • 10
    Флаг
    Морган Гиббс-Уайт
    ПЗ
  • 21
    Флаг
    Энтони Эланга
    НАП
  • 11
    Флаг
    Крис Вуд
    НАП
Запасные
  • 13
    Флаг
    Уэйн Хеннесси
    ВР
  • 4
    Флаг
    Морато
    ЗЩ
  • 19
    Флаг
    Алекс Морено
    ЗЩ
  • 30
    Флаг
    Вилли Боли
    ЗЩ
  • 6
    Флаг
    Ибрагим Сангаре
    ПЗ
  • 22
    Флаг
    Райан Йейтс
    ПЗ
  • 28
    Флаг
    Данило
    ПЗ
  • 9
    Флаг
    Тайво Авонийи
    НАП
  • 20
    Флаг
    Жота Силва
    НАП
Не принимают участие
  • 33
    Флаг
    Карлос Мигел
    ВР
Манчестер Сити
Основной состав
  • 31
    Флаг
    Эдерсон
    ВР
  • 24
    Флаг
    Йошко Гвардиол
    ЗЩ
  • 3
    Флаг
    Рубен Диаш
    ЗЩ
  • 45
    Флаг
    Абдукодир Хусанов
    ЗЩ
  • 27
    Флаг
    Матеуш Нунеш
    ПЗ
  • 14
    Флаг
    Нико Гонсалес
    ПЗ
  • 11
    Флаг
    Жереми Доку
    НАП
  • 47
    Флаг
    Филип Фоден
    ПЗ
  • 20
    Флаг
    Бернарду Силва
    ПЗ
  • 26
    Флаг
    Савиньо
    НАП
  • 9
    Флаг
    Эрлинг Холанд
    НАП
Запасные
  • 18
    Флаг
    Штефан Ортега
    ВР
  • 22
    Флаг
    Витор Рейс
    ЗЩ
  • 75
    Флаг
    Нико О`Райли
    ЗЩ
  • 82
    Флаг
    Рико Льюис
    ЗЩ
  • 8
    Флаг
    Матео Ковачич
    ПЗ
  • 10
    Флаг
    Джек Грилиш
    ПЗ
  • 17
    Флаг
    Кевин де Брюйне
    ПЗ
  • 19
    Флаг
    Илкай Гюндоган
    ПЗ
  • 7
    Флаг
    Омар Мармуш
    НАП
Не принимают участие
  • 16
    Флаг
    Родри Эрнандес
    ПЗ
  • 6
    Флаг
    Натан Аке
    ЗЩ
  • 25
    Флаг
    Мануэль Аканджи
    ЗЩ
  • 5
    Флаг
    Джон Стоунз
    ЗЩ

Статистика для ставок

10
Ноттингем Форест не проигрывает в 9 последних матчах дома
Ноттингем Форест – Манчестер Сити: Манчестер Сити побеждает в 3 последних очных матчах
Ноттингем Форест забивает в 5 из 7 последних матчей