Сезон «Ф-1» начался с побед трех разных гонщиков впервые с 2013 года
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии и стал третьим победителем на трех этапах сезона-2025.
Ранее Ландо Норрис стал сильнейшим в Австралии, его напарник по «Макларену» Оскар Пиастри – в Китае.
В последний раз такое случалось в 2013 году: тогда сезон начался с побед Кими Райкконена («Лотус») в Австралии, Себастьяна Феттеля («Ред Булл») в Малайзии и Фернандо Алонсо («Феррари») в Китае.
Если считать спринты, в 2025 году четыре победителя в четырех заездах. В мини-гонке в Шанхае лучшим стал Льюис Хэмилтон из «Феррари».
У Ферстаппена первая победа в сезоне: отбился от «Макларена» в Японии
Опубликовал: Михаил Ширяев
10 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












Только вот из прошедших трех гонок более менее высокую оценку получила только дождливая Австралия. И то, похоже, за счет большого числа сходов, а не за счет интересной борьбы.
А сегодняшние оценки японской гонки - худшие среди всех предыдущих гонок на Сузуке.
Остается надеяться, что это лишь следствие холода : - )