• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко: «Двигатель, установленный на болиде Ферстаппена прямо сейчас, уже не предназначен для гонок»
37

Гельмут Марко: «Двигатель, установленный на болиде Ферстаппена прямо сейчас, уже не предназначен для гонок»

В «Ред Булл» готовят замену двигателя на болиде Ферстаппена.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко признал, что силовая установка в ее нынешнем виде не позволяет Максу бороться с прямыми конкурентами.

Скорее всего, замена произойдет перед Гран-при Бразилии. В том случае, если на болиде Макса заменят только ДВС, он потеряет 5 позиций на стартовой решетке.

Тем не менее, все остальные компоненты силовой установки также достаточно сильно изношены – и в случае замены каждого из них последует дополнительный штраф, поскольку лимит на сезон будет превышен.

«На самом деле гораздо большее беспокойство вызывает тот факт, что в гонке мы не смогли заставить шины работать – ни «медиум», ни «хард». Мы даже близко не могли сравниться по скорости с двумя лидирующими командами, и я полагаю, что частично это объясняется тем, что мы почти не смогли потренироваться в пятницу из-за проблем с двигателем.

Нам нужно что-то с этим делать, это очевидно. Нам также придется менять двигатель, потому что мы сейчас слишком медленные на прямых. Этот двигатель, который сейчас установлен на болид Ферстаппена, не должен там находиться. Так что да, замена двигателя [и штраф] вполне может случиться перед Гран-при Бразилии.

Двигатель, установленный на болиде Ферстаппена прямо сейчас, уже не предназначен для гонок. Чем «старше» становится двигатель, чем большую дистанцию преодолевает – тем сильнее он теряет в мощности.

Штраф за замену ДВС – 5 позиций. Для трассы в Бразилии это не так страшно, там вполне можно обгонять. Просто сейчас мы видели, как зачастую проигрывали конкурентам в максимальной скорости на прямых до 8 км/ч», – рассказал Марко.

Что случилось на Гран-при Мексики: куда провалился Ферстаппен? Как «Феррари» пробилась к победе через невезение?

Источник: Autosport.com
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, Бразилия оч хороший вариант для смены мотора
Помним, как Льюис прошивал пелотон с последнего места, будто остальные, как в игре, отмечены на уровне "новичок"))
Ответ King_X
Ну, Бразилия оч хороший вариант для смены мотора Помним, как Льюис прошивал пелотон с последнего места, будто остальные, как в игре, отмечены на уровне "новичок"))
Ага, только у Люси на тот момент был самовозище, а у Макса, в лучшем случае, болид уступающий Фурам и Макам. И ещё не факт, что он будет быстрее Мерсов
Ответ King_X
Ну, Бразилия оч хороший вариант для смены мотора Помним, как Льюис прошивал пелотон с последнего места, будто остальные, как в игре, отмечены на уровне "новичок"))
За чемпионство борется Ландо, а не Макс. По идее, РБ может ставить ему старые движки на каждую из оставшиеся гонок и ему может хватить, что бы доехать до 4 титула.
Неплохо так Ваше собрал машинку, к концу сезона чуть ли не изолентой придется некоторые части удерживать.
Мотор может было менять и в Мексике. Наказание было бы меньше чем штраф 20 секунд
@Мел Лия Вообще-то, РБ 20 эволюция прошлогодней машины и строил ее Ньюи, который только в апреле перестал над ней работать.
Ответ Sebastian Pereira
@Мел Лия Вообще-то, РБ 20 эволюция прошлогодней машины и строил ее Ньюи, который только в апреле перестал над ней работать.
Вы правы на счет Ньюи. Но как Ньюи перестал работать над болидом, так и начались проблемы. Может совпало так. А может и результат того. А теперь еще этот ти-трэй внезапно вскрылся. В догадки не будем. Но и факты налицо.
Ответ Denis Volnov
Вы правы на счет Ньюи. Но как Ньюи перестал работать над болидом, так и начались проблемы. Может совпало так. А может и результат того. А теперь еще этот ти-трэй внезапно вскрылся. В догадки не будем. Но и факты налицо.
Тут на сайте в "материалах" есть перевод недавнего интервью Эдриана, почитай, отпадут все вопросы. Это его машина. Боле того, если посмотреть результаты квалификаций, то она быстрее прошлогодней. То есть, с задачей-то они справились, но машина стала капризной в настройках. Ну и на фоне выстрела Маков прогресс РБ20 просто не заметен.
Ферстапен может позволить себе сейчас даже один сход, без особых последствий для борьбы за титул. Не то что замену мотора.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем