«Формула-1» учредила новую награду для гонщиков за наибольшее число обгонов за сезон
«Формула-1» объявила об учреждении новой награды за наибольшее количество обгонов по ходу сезона.
Трофей за победу в данной номинации, организованной «Ф-1» совместно с Crypto.com, будет присуждаться победителю по окончании сезона.
«Данная награда, первая в своем роде, создана с целью отметить смелость, которую гонщики проявляют, совершая смелые маневры в стремлении добиться успеха», – говорится в заявлении «Формулы-1».
По подсчетам «Ф-1», в данный момент, до начала Гран-при Бельгии, лидером по количеству совершенных в нынешнем сезоне обгонов является пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
Опубликовал: Александр Моисеенко
Источник: The Race
26 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Я и без подсчёта был уверен, что он.
Пока не будет гонок, в каждой из которых претендовать на победу и выигрывать их смогут больше половины участников, то можно даже вручать приз за самый эффектный обнон в заносе. Толку ноль.
В этом сезоне мы соскучились по борьбе между пилотами разных команд, вот и смакуем дуэль Хэмилтон-Ферстаппен. Граунд эффект начнет присасывать машины к дороге ещё сильнее, и начнутся паровозные гонки. Вот тогда поскучаем.
Во время поворота заблокирует колеса, и будет по одному всех обгонять