19

Гельмут Марко: «Мерседес» рискует, а «Ред Булл» экспериментирует меньше»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал о том, как команда распределит усилия между работой над актуальной машиной и болидом 2022 года, а также поблагодарил босса «Мерседеса» Тото Вольффа, который беспокоится за конкурентов.

«Мило, что Тото Вольфф переживает за наш болид на следующий сезон. Конечно, мы продолжим развивать машину до летнего перерыва, что всегда было нашей целью. Работа над болидом 2020 года никогда не ставилась под угрозу из-за этого.

В «Формуле-1» нужно использовать каждый шанс. У нас есть возможности, и команда рано начала заниматься концептом 2022 года. Во второй половине сезона у нас будут обновления для актуального болида, однако работа в аэротрубе уже позади», – заявил Марко.

Австриец высказался о сильных сторонах «Ред Булл» в сравнении с «Мерседесом»:

«В целом наше преимущество в том, что пока машина быстра на любом треке. «Ред Булл» удается стабильно показывать скорость с относительно небольшим количеством корректировок. «Мерседесу» же приходится вносить много изменений.

Обычно Хэмилтон с этим справляется, но видно, что команда экспериментирует. К примеру, в Монако у Валттери Боттаса был очень сильный темп, а Льюис оказался нигде. В Баку ситуация полностью перевернулась. Похоже, «Мерседес» рискует, а нам требуется меньше экспериментов – машина сразу же была быстрой».

Положение Боттаса в «Мерседесе» = бесконечное одиночество. Даже перед стартом Гран-при он и команда – порознь

Ферстаппен попижонил пробуксовкой после победы – а сзади гнали два болида. Это опасно, но Макса простили

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Марко держит в тонусе Тото теперь перед каждым гран при, троллить ему его видимо доставляет одно удовольствие
глорье люси самое беспринципное. Это же надо писать про чемп без борьбы после 7 лет тотального космовозства
По поулам 3:3 + фейл Люси с потерей 18 очков. Глоры нытика так не уверены в своём предводителе, что уже призывают заканчивать чемп и досрочно отдать чашку Максу))
Мы фан-клуб Хэмилтона в России, сообщаем вам, да у нас подгорает!
Сможет ли РБ поставить новый рекорд по победам подряд? Я думаю это единственный вопрос остался.

В то, что РБ уже никто не остановит в этом году, я думаю никто не сомневается. РБ улетели в космос по скорости в этом сезоне! И за такое короткое время их уже невозможно догнать.
РБ проделали потрясающую работу в этом межсезонье и заслуженно стали лучшими!
Марко правильно подметил, что останавливаться все равно нельзя, нужно продолжать увеличивать отрыв, чтобы и шанса не дать конкурентам, грамотный подход!
Ответ ramzz
Сможет ли РБ поставить новый рекорд по победам подряд? Я думаю это единственный вопрос остался. В то, что РБ уже никто не остановит в этом году, я думаю никто не сомневается. РБ улетели в космос по скорости в этом сезоне! И за такое короткое время их уже невозможно догнать. РБ проделали потрясающую работу в этом межсезонье и заслуженно стали лучшими! Марко правильно подметил, что останавливаться все равно нельзя, нужно продолжать увеличивать отрыв, чтобы и шанса не дать конкурентам, грамотный подход!
Пару тройку побед должны слить Льюису иначе все начнут плеваться
Ответ grag68
Пару тройку побед должны слить Льюису иначе все начнут плеваться
7лет жили жи, мерс терпели , вруна Тотошку и даже днищенственную Люсю) так что плеваться никто не будет ))
Так это итак понятно, давно писал что космовоз рб едет везде, а вон якобы бережливый Мерс последние гонки резину жрет , кроме франции. Нормальным людям даже вью Марко не нужны, а идиотам и оно не поможет сложить 2+2.
Так это итак понятно, давно писал что космовоз рб едет везде, а вон якобы бережливый Мерс последние гонки резину жрет , кроме франции. Нормальным людям даже вью Марко не нужны, а идиотам и оно не поможет сложить 2+2.
тем интереснее будет смотреть, как благодаря пилотскому навыку и природному таланту (в сумме знаменитому скиллу) льюис превозмогнет сложившиеся обстоятельства
Чем мощнее движок, тем меньше экспериментов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем