• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Льюис Хэмилтон о сокращении уик-эндов: «Ф-1» загрязняла бы воздух на 22 дня меньше»
37

Льюис Хэмилтон о сокращении уик-эндов: «Ф-1» загрязняла бы воздух на 22 дня меньше»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался на тему использования двухдневного формата уик-энда на постоянной основе.

В этом году «Формула-1» уже опробовала данный формат: пятничные тренировки на «Нюрбургринге» были отменены из-за плохих погодных условий. Этап в Имоле также пройдет лишь в субботу и воскресенье.

«Сокращение уик-энда сделает «Ф-1» более захватывающей. И это лишние 22 дня за год, это хорошо. Стало бы на 22 дня меньше, когда 20 машин гоняются по трассе и загрязняют воздух и планету», – сообщил шестикратный чемпион мира.

Босс «Мерседеса» Тото Вольфф, в свою очередь, обратил внимание на экономический аспект проблемы:

«Лично мне очень нравится идея. Если у команд меньше тестов и данных, появляется больше разнообразия. В конечном итоге побеждает не сильнейшая команда, а та, которая смогла наилучшим образом адаптироваться, применить инновационный подход.

Но нужно узнать мнение промоутеров, потому что они продают билеты на пятничные заезды. Многие не могут себе позволить билеты на весь уик-энд, однако получают возможность посмотреть на болиды «Формулы-1» в пятницу. Необходимо изучить вопрос».

Шарль Леклер: «Мне кажется, что двухдневный формат уик-энда лучше – мне очень понравилось»

Однажды Михаэля Шумахера развернуло на решающем круге. Но он все равно проехал быстрее напарника в квалификации!

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport-total.com
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лююис, дыши в два раза реже. Говори в десять раз меньше. Проезжай пол дистанции гонки. Так победим!))
Ответ flegmatichen
Лююис, дыши в два раза реже. Говори в десять раз меньше. Проезжай пол дистанции гонки. Так победим!))
Не надо ему говорить в десять раз меньше, тут тогда совсем скучно станет :)
Ответ Any
Не надо ему говорить в десять раз меньше, тут тогда совсем скучно станет :)
Тебе разве Кими не хватает? )

Шутка. Ещё же Себ же есть ))
Ну Люся уже совсем с ума сошла.
Двухдневный формат может и лучше с точки зрения спортивной части, но эти разговоры об экологии, такая ахинея. Сам же говорит о 20 машинках. Так нормальному человеку будет понятно, что 20 машин на такой огромной территории как автодром, катаясь 7+ часов за 3 дня - какой они могут нанести вред экологии? Обычная пробка в крупном городе нанесет в разы больше вреда.
иди в формулу  е, не загрязняй воздух и ставь рекорды
Ответ mikhuil
иди в формулу  е, не загрязняй воздух и ставь рекорды
Можно подумать, они заряжают батареи своих пепелацев "чистой" электроэнергией.
Можно подумать, они заряжают батареи своих пепелацев "чистой" электроэнергией.
да не только это. само производство батареек не очень "чистое"
Какая прелесть. Великому превозмогуну уже и практики не нужны.

Если бы великий превозмогун хоть немного шарил в экологии - он бы знал, что выбросы от 20 машинок (хоть и бензожорок) в масштабах планеты - астрономически малая величина. Но, увы, рассуждать о том, о чем не имеешь понятия - это Луиса все.
А самолёты будут летать на 22 этапа вместо 18-20, вот такая борьба за экологию.
Впрочем, если удастся провести изменения в формате уик-энда под этим флагом, то почему бы и нет.

P.S. Единственное "но" - с точки зрения посетителя этапа это будет отстойно. Сейчас пятница - возможность не спеша рассмотреть актуальные болиды, посмотреть, как управляются с ними гонщики и как проходят повороты; на телекартинке этого не разглядишь, а вот вживую присмотреться интересно.
Ответ Vasiliy Galkin
А самолёты будут летать на 22 этапа вместо 18-20, вот такая борьба за экологию. Впрочем, если удастся провести изменения в формате уик-энда под этим флагом, то почему бы и нет. P.S. Единственное "но" - с точки зрения посетителя этапа это будет отстойно. Сейчас пятница - возможность не спеша рассмотреть актуальные болиды, посмотреть, как управляются с ними гонщики и как проходят повороты; на телекартинке этого не разглядишь, а вот вживую присмотреться интересно.
Сгруппировать все этапы географически, тогда летать придётся реже.
Ответ MansellForever
Сгруппировать все этапы географически, тогда летать придётся реже.
Это давно напрашивается, но как раз на такое скорее всего никто не пойдёт - т.к. больше вероятность, что люди из ближневосточного региона сходят и на Бахрейн весной, и на Абу-Даби осенью. А если этапы пойдут подряд, то посещаемость может пострадать (подчеркну, по логике организаторов, как я её понимаю). Вроде бы по той же причине стараются разводить Сочи и Баку.
Че ты мелочишься Люшка, уходи и покажи своим примером как нужно бойкотировать грязную ф1!!
Это когда повар приготовивший тебе стейк будет стоять над тобой и трындеть о вегетарианстве, и советовать не есть мясо... я бы это блюдо не ел бы, и в такой ресторан больше не пришел бы никогда! Тут повар кретин плюнул тебе либо в первое, либо во второе☺
Ответ sergeo
Че ты мелочишься Люшка, уходи и покажи своим примером как нужно бойкотировать грязную ф1!! Это когда повар приготовивший тебе стейк будет стоять над тобой и трындеть о вегетарианстве, и советовать не есть мясо... я бы это блюдо не ел бы, и в такой ресторан больше не пришел бы никогда! Тут повар кретин плюнул тебе либо в первое, либо во второе☺
Зря жельчью брызжишь. Веганов жалеть надо, рано или поздно они свое здоровье ушатают. Возможно у кого то генетика позволяет долго играться в веганство.
Ладно там Лью как обычно ляпнул чушь, Тотоха тоже хорош. В очередной раз мы все убедились в том, что Мерседес - не "сильнейшая команда, а та, которая смогла наилучшим образом адаптироваться, применить инновационный подход."
Ладно там Лью как обычно ляпнул чушь, Тотоха тоже хорош. В очередной раз мы все убедились в том, что Мерседес - не "сильнейшая команда, а та, которая смогла наилучшим образом адаптироваться, применить инновационный подход."
Это не совсем ляпнуть чушь с его стороны, это такой ход чтоб те кто за экологию сказали какой Хэм молодец беспокоится. Он как всегда в своём гнилом репертуаре с этой наигранность. А если говорить за экологию то какая-нибудь военная машина с большими колёсами с евро-0 за час выбрасывает столько как вся ф1 за год. За То-то тоже вспомнил))) вот тип)))
Пусть уволится и не загрязняет планету, раз его это так напрягает.
Льюис "Ляпаю, потом думаю" Хэмилтон
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем