Легкоатлетка Яна Максимова: «Не вернусь в Беларусь. Сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни»
Белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, отказалась от возвращения в родную страну.
«Я буду жить в Германии, надеюсь, мне здесь понравится. Мы остаемся здесь. Долго думая и размышляя, мы приняли решение не возвращаться в Беларусь. К огромному сожалению, сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни.
Здесь есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких, мы обязательно победим.
Очень надеюсь, что моя спортивная карьера продолжится и у меня будет возможность тренироваться и выступать, готовиться к следующим Олимпийским играм», – написала Максимова.
Максимова – серебряный призер чемпионата Европы-2013 в помещении. На Играх-2008 она заняла последнее место, в Лондоне-2012 – 16-е, в Токио-2020 спортсменка не отобралась.
Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе


Какое спортивное содержание новости?
Мои в пятницу уехали на дачу и в выходные не вернулись, ближе к школе приедут.
О чем новость? Наверное о том что Белоруссия сейчас сильно расколота.
Ну, собственно, уже по Тимановской любому адекватному человеку всё было предельно ясно. А тут уже даже липовый повод решили не придумывать, не дай Бог олимпиада кончится, а мы так и не успеем выступить с заявлением! Лицемеры)
А если кто и ловит хайп, так это новостные сайты, которые под микроскопом разглядывают страницы белорусских спортсменов.
И кстати, на каждом сайте своя подборка мнений.
Так что не стоит вот так сразу накидываться
За Германию?))
Хотя она и туда не отберется.
15-рублёвые в сборе, в общем.
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно в июле,
И желательно в Крыму.
Просто захотела пожить в Европе, не осуждаю ее, наоборот молодец, но приплетать здесь угрозу жизни - смешно. В конкретном случае просто изображает "жертву"
Скоро сообщат, что какой-нибудь Щербо, 30 лет живущий в америках, тоже решил не возвращаться.