1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бывший шеф-скаут «Спартака»: «Ярлык «русского Месси» сыграл с Давыдовым злую шутку»

0

Бывший шеф-скаут «Спартака»: «Ярлык «русского Месси» сыграл с Давыдовым злую шутку»

Бывший шеф-скаут «Спартака»Александр Аверьянов поделился мнением о хавбеке Жано Ананидзе и форварде Денисе Давыдове.

– Из всей молодежи, которую я просматривал, Жано был самым перспективным. Восхищал игровым мышлением и исполнением.

Тогда в академии «Спартака» таких пацанов просто не было. Жано - это моя боль.

– Почему?

– Он не играл через не могу. Был наголову выше наших воспитанников по потенциалу, но не реализовал его. Не превозмогал себя.

– У Дениса Давыдова та же проблема?

– Да. Когда развалилась «Москва», мы забрали в академию костяк команды 1995 года рождения вместе с тренером - так к нам попал Денис.

На него в «Спартаке» надеялись, тащили, но талант не раскрылся в профессиональном футболе.

Может, злую шутку сыграл ярлык «русского Месси». Футболисты с такими физическими данными должны прыгать выше головы.

Либо ты реально Месси с уникальными качествами, либо обязан быть трудоголиком, – сказал Аверьянов.

Жано – большой спартаковский футболист. Отвлекитесь от эффективности и цифр

Из «Спартака» ушел легендарный форвард, которого Федун называл Месси

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Барсе по дружески называют Месси аргентинским Давыдовым
Надежды на молодого Жано были большие. Ждали чуть ли не нового Черенкова, а получился пшик. За 10 лет десяток хороших матчей и только...((
это федун любитель после 1-2 хороших игр называть своих игроков звёздами мирового футбола.
Билялетдинов поиграл и за сборную, и за "Эвертон", а за кого там Давыдов играет в 24 года, не напомнишь?
Опять эта байка о том, что Месси тренируется в полноги. 6 золотых мячей и 6 золотых бутс лоботрясам не достаются)
Ну если он принял всерьёз это "прозвище" и не реализовал свой талант, тот уж не в прозвище дело. Стойкого человека как не назови, а волю и способности его это не изменит. Психолгия, характер важны.
Ананидзе, насколько я могу судить, действительно очень талантлив, но не играл "через не могу". Судя по его возрасту и вообще всей карьере, уже и не будет, а жаль...
А вот насчет Давыдова не вполне понимаю. Он вот совсем не производил впечатления какого-то суперодаренного футболиста - выглядел, как самый обычный игрок, каких много.
Иными словами, если Ананидзе пахота помогла бы стать звездой, и его проблема - в лени и недостатке характера, то в случае с Давыдовым даже самый упорный труд не являлся бы гарантией какого-то серьезного успеха.
Уже бородатая шутка )
Злую шутку с ним сыграли кайфы. Не надо сваливать на давление)
Я хоть и болельщик Спартака, но даже мне всегда становилось смешно от всяких Давыдовых, Ананидзе, Павленко и так далее
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем