Организаторы ЧМ по лыжным гонкам в Зеефельде снесли здание, чтобы удлинить финишную прямую

Организаторы чемпионата мира по лыжным гонкам в Зеефельде были вынуждены снести здание, которое находилось на стадионе, чтобы удлинить финишную прямую на 30 метров. 

Длина прямой не соответствовала требованиям Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), что выяснилось во время тестовых соревнований в прошлом году. 

«Это была необходимость, и снос здания не сильно изменит профиль трассы», – прокомментировал рейс-директор FIS Пьер Миньере. 

Чемпионат мира в Зеефельде пройдет с 20 февраля по 3 марта. 

ФОТО

Источник: NRK
Популярные комментарии
Evgeniy Kropachev
в Сочах под Легкова целый тягун сделали, а тут под кого здание снесли интересно?)
BT
Вообще, финиш, похоже, длинный будет - как по мне, так это хорошо. Не хватает на КМ длинных финишных прямых, как раньше бывало.
Real Biathlon
https://imgur.com/a/UWzrBK0 Вот профиль. Так вот, вместо лошадиной силы, на спринтах пна первый план выходит техника на спусках и проходе поворотов (там в конце 180 градусов поворот и спуск на "стадион"). Кто лучше повернет и наберет тот победит. А если плохо проехать большой спуск то набрать потом сложнее. И наоборот, бежать сначала на большом подъеме по моему никто не станет. Доберут и сожрут.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий