1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Захаров: «Не думаю, что Николаев будет наказан за неназначение пенальти в матче «Спартак» – ЦСКА. Его вина тут невелика»

Видео
0

Игорь Захаров: «Не думаю, что Николаев будет наказан за неназначение пенальти в матче «Спартак» – ЦСКА. Его вина тут невелика»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал эпизод в матче РФПЛ «Спартак» – ЦСКА (3:1), когда после прострела хавбека армейцев Зорана Тошича мяч попал в руку защитника красно-белых Дмитрия Комбарова.

«Это нарушение правил и 11 метров без желтой карточки, если эпизод происходил в штрафной. В целом на результат этот эпизод не повлиял. Счет закономерен. «Спартак» был посильнее ЦСКА, если говорить по-футбольному.

Не думаю, что Николаев будет наказан. Его вина тут невелика. Тем более он провел игру на очень хорошем уровне. Момент крайне непростой. Находясь в рекомендованной позиции, Николаев не мог видеть руку Комбарова, которая была в не совсем естественном положении.

Это по рекомендациям – игра рукой, тем более что на повторе видно и некоторое движение. Такая маленькая ложка дегтя. Но этот эпизод, на мой взгляд, должен был видеть ассистент главного арбитра. Но для того чтобы высказать свое мнение, нужно быть решительным человеком.

К сожалению, этого не случилось», – сказал Захаров.

Да51%Спартак
Нет49%Зенит
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А вы уверены что Комбаров находился в штрафной, когда мяч ему в руку попал? =)
А вы уверены что Комбаров находился в штрафной, когда мяч ему в руку попал? =)
я -нет
А вы уверены что Комбаров находился в штрафной, когда мяч ему в руку попал? =)
Да
Ничего страшного для ЦСКА не случилось. Ещё круг с лишним играть. Покупаем в межсезонку пару-тройку хороших и - вперёд! Мясо - с победой, не всегда же нам выигрывать! ))
Интересная тенденция вырисовывается. После матча с питерцами, где Спартак проигрывал им почти во всех аспектах, судью чуть ли не врагом народа объявили, а ведь по сути в том матче не было судьбоносных эпизодов, как в случае в матче с ЦСКА, где пенальти - почти 100% гол, тем не менее судью уволили. Тоже самое было в 2012 году, в матче с Анжи, где по мнению красно-белых было просто чудовищное судейство Малых, после чего его уволили. Что хочется сказать. Фатальные ошибки случаются в разных матчах, но увольняют судей только после игр, которые завершились не в пользу Спартака. Это неправильно
Ответзаблокированному пользователю
Интересная тенденция вырисовывается. После матча с питерцами, где Спартак проигрывал им почти во всех аспектах, судью чуть ли не врагом народа объявили, а ведь по сути в том матче не было судьбоносных эпизодов, как в случае в матче с ЦСКА, где пенальти - почти 100% гол, тем не менее судью уволили. Тоже самое было в 2012 году, в матче с Анжи, где по мнению красно-белых было просто чудовищное судейство Малых, после чего его уволили. Что хочется сказать. Фатальные ошибки случаются в разных матчах, но увольняют судей только после игр, которые завершились не в пользу Спартака. Это неправильно
В матче Зенит-Спартак судья свистел в одну калитку,подсуживая Зениту. В этом матче Николаев судил в лучших традициях европейского арбитража,не давая глупых свистков. По поводу пенальти-скорее можно было поставить,но тогда давайте вспомним момент,когда на Зе на 58-й минуте два раза сфолили и Николаев не дал свисток,трактовав это как борьбу. Того же Зе в начале матча в очень опасной зоне снесли перед самой штрафной(Промес после пробил с угла)-тоже трактовка борьбы.
В матче Зенит-Спартак судья свистел в одну калитку,подсуживая Зениту. В этом матче Николаев судил в лучших традициях европейского арбитража,не давая глупых свистков. По поводу пенальти-скорее можно было поставить,но тогда давайте вспомним момент,когда на Зе на 58-й минуте два раза сфолили и Николаев не дал свисток,трактовав это как борьбу. Того же Зе в начале матча в очень опасной зоне снесли перед самой штрафной(Промес после пробил с угла)-тоже трактовка борьбы.
Так подсуживал, что не удалил Бокетти, Фернандо, Ещенко и засчитал 2-й гол с нарушением. Опять встает вопрос вы слепые или тупые?
Захаров слабый судья, а может и необъективный. Почему он не говорит про эпизод в штрафной Спартака на 58-й минуте при счете 1:0? Щенников двумя руками толкает в спину Зе Луиша, борющегося за мяч и тут же Вернблум выбивает мяч локтем???
Ответзаблокированному пользователю
Захаров слабый судья, а может и необъективный. Почему он не говорит про эпизод в штрафной Спартака на 58-й минуте при счете 1:0? Щенников двумя руками толкает в спину Зе Луиша, борющегося за мяч и тут же Вернблум выбивает мяч локтем???
Захарова не трогайте нытики! Редчайший случай неподкупности в вашем бедламе.
да что за истерики? таких моментов как с Комбаровым можно почти в каждом матче найти в любом чемпионате, и пенальти там назначаются лишь в 50 процентов случаев.
а точно в штрафной рука была?
а точно в штрафной рука была?
Вот не уверен. Комбаров где то на линии прыгал.
Почему же не говорят про эпизод когда щеников в своей штрафной в спину толка Зе а затем еще и в Зе не играя в мяч врезался Верблум, там тоже чистейший пенальти был
Немного о вмешательстве судьи на линии. В матча Анжи - Зенит один помощник уже вмешался в работу главного арбитра, в итоге грубейшая ошибка и двойка главному арбитру. Думаю, теперь они теперь еще долго не будут влезать в работу главных.
Лицемерие мясных кабинетчиков зашкаливает!)
Ответзаблокированному пользователю
Лицемерие мясных кабинетчиков зашкаливает!)
Кабинет сейчас один.И он питерский. Отмазаться от него вам не удастся.Даже ЦСКА избавился в этом сезоне от клейма кабинетчиков.
Кабинет сейчас один.И он питерский. Отмазаться от него вам не удастся.Даже ЦСКА избавился в этом сезоне от клейма кабинетчиков.
ты лично сам что-ли избавил их от этого клема? мания величия разбушивалась?
Это была рука бога, добавил Игорь Захаров
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости