Бывший инспектор ФИФА: «Николаев должен был назначить пенальти за игру рукой Комбарова»

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд заявил, что главный арбитр Алексей Николаев ошибочно не назначил 11-метровый в матче РФПЛ «Спартак» — ЦСКА (3:1), когда на 67-й минуте защитник красно-белых Дмитрий Комбаров сыграл рукой после прострела Зорана Тошича.

«Это грубейшая ошибка судейской бригады, нужно было ставить пенальти. Комбаров играл рукой, она находилась в неестественном положении. Момент требует тщательного разбирательства, так как Николаев находился спиной к моменту и не мог видеть точно, что произошло.

А вот помощник должен был подсказать главному арбитру, что было нарушение», — сказал Бартфельд.

263 комментария
Так кони и мешки уже определили неделями раньше, что старик Бартфельд никакой не эксперт.
+190
-30
+160
бартфельд утомил. откуда ты только взялся. по руке вернблума в штрафной ничего не хотел бы сказать? натан мля
+117
-34
+83
Всё равно это не поможет им.Я за локо и скажу прямо,что спартак намного лучще играл
когда спартак влетел зениту, им было не важно, кто лучше играл. неделю ныли, что "если бы свистнули фол Кришито на Промесе..."

вот теперь пусть слушают "а если бы поставили пенальти..."
+73
-14
+59
А чего все молчат про игру рукой в своей штрафной у Вермблума?
+57
-10
+47
+61
-16
+45
Не болельщикам Зенита про игру рукой в штрафной говорить. Достаточно вспомнить как играли в "волейбол" Халк и Ломберст. Там пенальти были в десятки раз очевидные. Но вы же лазурные, богоподобные. На вас правила не распространяется 😇
+56
-16
+40
Да это же ошибка в пользу Спартака, кто ж возмущатся будет?
+66
-31
+35
Я тоже полагаю, что там нарушение, но есть одно но. Недавно в матч ЛЧ Барселоы с Ман. Сити в конце первого тайма при с чёте 1:0 в пользу Барсы был точно такой же момент...ну один в один как и у Комаброва, только у защитника рука была на уровне лица. Так там, не дали пенальти, момент кончился тем, что мяч прилетел к Тер Штегену и судья дал свисток на перерыв...и нико не оспаривал и не аппелировал, как сразупосле момента, так и после игры. Можт со всеми этими вечными рекомендациями от Фифа для судей мы чего-то не знаем в правилах ? :)
+28
-3
+25
Ну , Натан Бартфельд разумеется будет за своих - кодекс синагоги не позволяет идти против единоверцев . Странные у нас инспекторы и "черданцевы" - заострили внимание на попадание с близкого расстояния мячом в руку Комбарова . А , (здесь кто-то напомнил на ветке и пришлось пересмотреть игру повторно) игру рукой Вернблума почему никто не заметил ? А когда во втором тайме Вернблум врезается в Промеса в штрафной ЦСКА ? Промес-то мяч уже отпустил от себя , а этот дуролом сшибает его . Опять скажут - спартачи ноют . Да , не ноем мы - не начинайте опять искать какие-то левые пенальти и никто не будет более внимательно пересматривать матчи , чтобы найти ответку , тем более знают , что опять срача не оберёшься .
+28
-9
+19
А Вернблума должны были удалять в этом матче..В очередной раз сыграл как последняя мразота
+24
-8
+16
А Зе в штрафной был двумя конями сбит по правилам? А швед армейский рукой не сыграл?
+23
-7
+16
Когда он в пользу Спартака после матча с Зенитом говорил - везде его инспектором называли.
А как против - так сразу бывший ;)
Хорошо мясная пресса работает, чего уж там.
+14
-4
+10
На 58 минуте Николаев должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА за игру Вернблюма в своей штрафной.

На 58-й минуте матча 12-го тура чемпионата России "Спартак" – ЦСКА главный арбитр Алексей Николаев не заметил игру рукой со стороны Понтуса Вернблума, либо не счел контакт руки полузащитника красно-синих с мячом нарушением правил. Между тем рука находилась в неестественном положении, и хавбек нанес ей удар по мячу в своей штрафной. У судьи были основания для назначения 11-метрового удара в пользу "Спартака
+11
-3
+8
Мозг вынесен! Да посмотрите КАК обкуреный Вернблум НЕ касаясь мяча просто с безбашенной дурью врезается в Промеса на линии штрафной. Свисток молчит!

Сколько было вони по поводу локтя Бокетти в башку Зюбе (Д)? Вчера, тот-же Вернблум херячит Зобнина и........... ничего?

Зе Луиша в штрафной(!) защитник руками толкает в спину и вездесущий Вернблум локтем отбивает мяч. Или локоть это не рука? Как в свое время Акинфеев отбивал мяч "левой частью груди"? Свисток молчит?
+6
0
+6
Ответ Spartakus1984
Как мог иванов в обе стороны ошибаться если при равной игре у Спартака зафиксировано 26 нарушений а у зенита всего 16?)))Ты кловун.
Вас как не суди, вы все-равно будете доказывать, что вас убивают. Одним словом - бабы! С вами спорить бесполезно, но смешно и интересно)
+7
-2
+5
Неверно рассуждать помог бы пенальти или нет. Ошибка была, пенальти надо было ставить. Пока видеоповторы не введут, так и будет продолжаться. Так что пукан можно поберечь.
+7
-2
+5
Пеналь на Комбаре был 200%, но дело не в этом! Проиграли по делу, особенно показателен 2 гол, что с такими ЦЗ, даже в фнл могут насувать по самые помидоры! И самое печальное, что это основные защитники сборной России!
А рука точно в штрафной была?

Я ни одного повтора, точно показывающего, была ли рука в штрафной или за ней не видел.
+4
Николаев не поспел к этому моменту и не увидел игру рукой потому что он "жирная свинья", таких хряков на поле нельзя выпускать вообще! Если серьезно, то конечно же он боялся, также как судья в матче с "Ростовом". Теперь все судьи в каждом матче будут им помогать, так как никто не раздувает из этого "слона" как это делали "спартачи" после каждой игры. Спартачи то думали что все судьи их "топят", а по факту они просто х*во играют, но перед болельщиками надо как-то отмазаться, да и "болельщики" уже как зомби: там дотронулся-это красная, там подскользнулся-это пенальти... В обычных эпизодах борьбы они трактуют в свою пользу.
+11
-8
+3
Комбаров руку приподнял сантиметров на 10 прямо перед попаданием мяча в руку. Нарушение было.
+4
-1
+3
То что рука была поднята в направлении летящего мяча, если ты обратил внимание и смотришь футбол, то при прострелах защитники стараются убирать руки за спину, а Комбаров ее поднял. До чего-же вы мерзкие болелы Спама, месяц ноете, о гораздо менее значимом нарушении, а здесь не можете признать очевидное 67 минута - счет мог стать 1:1 оставалось играть 20 минут и ЦСКА не пришлось бы раскрываться, для того, чтобы сравнять. Как в первом тайме, у спама небыло ни одного момента, потому-что ЦСКА играл от обороны и время было еще предостаточно для того, чтобы сравнять, так -же стало бы и при 1:1.
58 минута. Зе луиш и Вернблум борятся в штрафной. В какой то момент швед локтем отдает пас на Игнашевича. Рука не прижата, находится в полусогнутом положении. Все основания для пенальти. Где пенальти? Где питерский и конявый хайп по поводу несправедливого судейства? Словно воды в рты набрали и молчат по этому эпизоду.

-------------------

Поэтому иногда лучше молчать. Еще до пенальти в ворота Спартака Николаев должен был ставить пенальти в ворота ЦСКА, ставить опасный штрафной и удалять Вернблума.
+3
0
+3
Я давно признал факт игры рукой Комбарова. Но причем здесь стрелочники? Я привожу факты нарушений из других встреч? Нет. Я привожу эпизоды нарушения правил игроками ЦСКА еще до игры рукой Комбарова. В ответ все болелы конявых и питерских сливаются.
Ответ очень прост! Вспомни игру Зенит-Спартак. Что ты там был сконцентрирован на одном эпизоде, а не на всем матче! Вот и сейчас мы говорим о явном нарушении, которое повлияло на исход матча.
+3
0
+3
может иногда стоит включать голову и смотреть матч, а не только циферки. если ваши костоломы чаще правила нарушали - значит больше фолов.
+3
0
+3
Ответ D1sant
Хочется спросить, а какое естественное положение руки у этого арбитра фифа? Может быть из задницы растут? Просто Спартак ненавидят всей страной, а болельщиков все равно больше, чем у остальных. Не было пенальти! Мяч попал в руку. Он убрать их даже пытался, просто не успел. Просто у болел коней бомбит, и у болел зенита бомбит. А признать то, что кони вчера дохлые были( хотя проблемы с составом очевидны), не хотят. Успокойтесь и купите себе новых защитников, а то Игнашевич скоро прям на поле свалится, по лицу видно.
Прижатая рука,а не махание ей.
+3
0
+3
А ниче, что инспектор БЫВШИЙ? Че он бывшим то стал, если спец такой?
+4
-1
+3
Ответ Pelerin
"так как Николаев находился спиной к моменту" Я, конечно, понимаю, кто есть этот "инспектор"... Но это за гранью бреда даже для него)) P.S. Комбаров просто не успевал убрать руки. Мяч ему метров с 2 попал. Никакой это не пенальти
Внимательно повтор посмотрите и не пишите чушь. Комбаров руку подставлял под мяч, а не мяч попал в статичную руку. Пендаль 100%. опять судейки спартачок тащат. Наверно в этом году солидно их(судеек) зарядили баблом тащить см к чемпионству, уже какой матч подряд судьи им помогают.
+15
-12
+3
Вот эпизод еще до руки. Промес убегает в контратаку. Подходит к штрафной, убирает Игнашевича, слева защитник не успевает. Промес может расстреливать Акинфеева и тут Вернблум играет в корпус. Опасный штрафной и все основания для красной карточки. Где хайп всех "праведных" конявых и питерских о несправедливости? Второй день че то языки по этому поводу у вас ватные. https://www.youtube.com/watch?v=iUXF4Rg32XY
У Питерских еще полыхает после изнасилования в Махачкале
+3
0
+3
Вот эпизод еще до руки. Промес убегает в контратаку. Подходит к штрафной, убирает Игнашевича, слева защитник не успевает. Промес может расстреливать Акинфеева и тут Вернблум играет в корпус. Опасный штрафной и все основания для красной карточки.

Где хайп всех "праведных" конявых и питерских о несправедливости? Второй день че то языки по этому поводу у вас ватные.

+4
-1
+3
товарищ представь если поменять все местами и все что произошло произошло бы не со Спартаком а с Зенитом то думаю луческу в штаны нас.л бы а зенит такое давление бы на судейский корпус бы включил что мама не горюй.все познается в сравнении.
Что то вы перепутали, в игре на кубок у Зенита удалили Кержакова - вратаря прям скажем неоднозначно. И что там включил Зенит? Болелы стали истерить? Врач команды стал искать заговор? Все поздравили Анжи с хорошей игрой и победой! Хотя пример одной небезызвестной команды был, только вот команды то по своим качествам -разные!
+2
0
+2
Ответ tracy
При подавляющем преимуществе Спартака счёт мог легко стать 1-1 поставь он пенальти а там уже вопрос кто победил бы.