Мартен Фуркад: «Не чувствую никакого давления, выступая в лыжном Кубке мира»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал выступление в спринте классическим ходом на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, стартовавшим сегодня в финской Руке (95-е место).

«Мне пришлось участвовать в спринте, чтобы иметь возможность стартовать в завтрашней гонке. Кроме того, надо было не слишком отстать от лидера, чтобы меня допустили до соревнований. Миссия выполнена.

Постараюсь завтра получить удовольствие от гонки. Я не чувствую никакого давления. Этот забег не повлияет на то, вернусь ли я на Кубок мира по лыжным гонкам. Пока я только открыл эту дверь, но еще не могу сказать, что же за ней скрывается», – сказал Фуркад.

Источник: L’equipe
Популярные комментарии
Accident
В лыжных гонках он никто и звать его никак. Потому как конкурента лыжники его и не рассматривают. Биатлонные титулы на соревнованиях по гонкам всем параллельны. Пусть проявит себя - отношение изменится.
Ответ на комментарий zodiak23
А какое на него может быть давление? Его с такими результатами на лыжном кубке просто никто не замечает. --------------------------------------------------------------------------------------------------Думаю что такого титулованного атлета трудно не заметить.Тем более что с ним мало кто из мужчин лыжников может соперничать в плане завоевания медалей и глобусов.
Accident
А какое на него может быть давление? Его с такими результатами на лыжном кубке просто никто не замечает.
Ksusha
лыжные болельщики правы.
Ответ на комментарий Iva_Nova
Я вполне допускаю, что лыжники над ним даже насмехаются, или и правда просто не замечают его :) но с какой стати обычный лыжный болельщик ведет себя так, словно это он - именно тот лыжник. что стоял сегодня на подиуме после финала спринта?:) это вы никто и звать вас никак. а он - Мартан Фуркад :)
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий