Дарио Колонья: «Цель на сезон – победа в общем зачете Кубка мира»

Трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья рассказал, что в сезоне-2015/2016 его целью будет победа в общем зачете Кубка мира.

«На данном этапе я готов очень хорошо, как в 2012 и 2013 годах. Впервые в карьере я провел высокогорную подготовку, которая длилась больше трех недель. У меня не было проблем со здоровьем, травм, все складывается отлично.

Мой приоритет в новом сезоне – Кубок мира, а это значит, что результаты в Руке, на «Тур де Ски» и на «Туре Канады» должны быть очень хороши, потому что в многодневках разыгрывается очень много очков. С нетерпением жду старта сезона», – сказал Колонья.

Напомним, что швейцарец трижды выигрывал Кубок мира (сезон-2008/2009, 2010/2011, 2011/2012).

Источник: FIS
Популярные комментарии
Mikimiki
Ты можешь...
zloi_toni
Т.е. в 2014 он был готов плохо)
Мария Селенкова
в смысле в олимпийский год? если вы помните, кубок мира-то был тогда провальным, он болел перед сезоном, плохо бегал. и занял 67 место в КМ)))
Ответ на комментарий zloi_toni
Т.е. в 2014 он был готов плохо)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий