Сумма сделки между ВГТРК и «Газпром-медиа» составляет около 9 миллиардов рублей

Рабочее название нового общедоступного телеканала, который начнет работу с 1 сентября, – «Спорт 360».

Ожидается, что «Спорт 360» будет зарабатывать на рекламе. По словам председатель правления «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, уже через три года после запуска телеканал должен выйти на операционную прибыль.

По словам двух человек, знакомых с деталями переговоров, сумма сделки между ВГТРК и «Газпром-медиа» превышает 9 млрд руб. «Газпром-медиа» заплатит 9,3 млрд руб. и в сделку войдет часть оборудования, которое ВГТРК использует для спортивных трансляций, уточняет один из них.

В сделку могут войти четыре спортивных неэфирных канала ВГТРК, но окончательных решений по этому вопросу нет.

Чернышенко сообщил, что «Газпром-медиа» может стать единым закупщиком прав на трансляцию крупных международных спортивных событий для всех российских каналов, благодаря этому стоимость прав перестанет завышаться.

Источник: Ведомости
Популярные комментарии
SAIFUT
360- это качество картинки?-)
Carver
Все эти "сделки" между госструктурами мне кажутся комичными. Есть ощущение, что просто перекладывают кэш из одного кармана в другой.
egormisnikov
На рекламе будут зарабатывать? Ну-ну. А клубы на посещаемости наверное
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий