Александр Энберт: «В произвольной программе я – Юрий Живаго, а Василиса – Лара»

Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в паре с Василисой Даванковой, рассказал о постановке новых программ.

«Короткая программа – «Аве Мария». Вопрос был только в исполнителе. Мы прослушали очень много самых разных вариантов: с голосом, без вокала, в классическом исполнении, в современной аранжировке. Но в итоге остановились на музыке с голосом. Нина Михайловна и Николай тоже выбрали именно этот вариант.

Нам кажется, что эта программа подходит нам по стилю и очень близка по восприятию, катанию. Мы можем показать хорошее спокойное мощное катание, выразить свои эмоции, настроение. И думаем, что хорошо получится. Музыка очень сильная.

Произвольная – «Доктор Живаго». Музыка потрясающая. Программа нам очень нравится. Николай так классно скомпоновал разные музыкальные отрывки, что удалось рассказать драматическую историю от начала и до конца, где есть и спокойная тема, и революционные мотивы, марши, и любовь. Словом, краткий пересказ основного сюжета.

Представляете, накануне отъезда на сбор в Америку я думал, какую книгу скачать, чтобы прочесть. И сначала хотел «Доктора Живаго», но потом выбрал другую. Очень пожалел, что не послушал себя. Но время есть, прочтем. В нашей программе я – Юрий Живаго, а Василиса – Лара, Лариса Гишар – главные герои романа Бориса Пастернака», – рассказал Энберт в интервью официальному сайту ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Другая_
Это уже просто смешно) Кто бы что не рассказал о своих программах, в комментах всегда критика, спецы великие пропадают.
margo-rita
ну, слава богу, спец всего один, который ко всем бочкам затычка.
Ответ на комментарий Другая_
Это уже просто смешно) Кто бы что не рассказал о своих программах, в комментах всегда критика, спецы великие пропадают.
АнаСтасиЯ
Мне их "Аве Мария" не понравилась совершенно. Я даже не про прокат, а про музыку. Точнее, конкретно про вокал. Трудно получать удовольствие от проката, когда от голоса в музыке вздрагиваешь каждый раз. Возможно без вокала было бы лучше. Но это так - моя имха.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий