Анастасия Мыскина: «Эмоции помогли Дементьевой»

После победы Елены Дементьевой в упорнейшем трехсетовом поединке с Надеждой Петровой своими впечатлениями от этой встречи поделилась двукратная победительница Кубка Кремля Анастасия Мыскина.

«Игра получилась достаточно сложной. Лена начала очень уверенно, Надя же проиграла первый сет, немножко расстроилась, дала фору сопернице, и та повела со счетом 4:1 во второй партии. Возможно, в первом сете Петрова немного неправильно сыграла в тактическом плане, потому что у нее очень богатый арсенал. Она играет разнообразнее, чем Дементьева – по крайней мере, так было в этом матче, – но не использовала свое преимущество до конца. Во втором сете Петрова как раз стала играть разнообразнее: она не приняла игру Дементьевой, стала действовать очень грамотно. А Лена последние два гейма на своей подаче во втором сете, по сути, отдала и проиграла пять геймов подряд. В третьем сете была похожая ситуация – опять 4:1. На тай-брейке же при счете 4:4 Надя после такой упорной борьбы слишком легко проиграла два мяча, и в этот раз эмоции помогли Лене довести матч до победного конца», – приводит слова Мыскиной «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».