Рафаэль Надаль о победе над Джоковичем: «Матч был хороший. Ключом стал настрой»

Семикратный чемпион Рима Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от выхода в свой десятый финал на турнире. В субботу испанец в 25-й раз за 51 встречу обыграл Новака Джоковича (7:6, 6:3).

«Безусловно, матч был хороший. Все решили несколько очков. В первом сете у меня было преимущество, но потом он провел очень хороший, чистый гейм, и игра стала очень равной, очень упорной. Думаю, ключом стал мой настрой. В важные моменты – например, на тай-брейке, – я был сверхагрессивен с форхенда.

То же самое было и во втором сете. Мне удавалось рвать ритм розыгрышей, сочетать высокие мячи с ударами по линии».

За свой 78-й титул (56-й грунтовый, 32-й «Мастерс») 31-летний Надаль сыграет с победителем встречи чемпиона Мадрида Саши Зверева и Марина Чилича.