«Авангард» потребовал исключить «Витязь» из КХЛ

«Авангард» после матча против «Витязя» (3:2) выступил с обращением, размещенном на официальном сайте клуба. Омский клуб потребовал от КХЛ принять жесткие меры после инцидента в сегодняшней встрече.

«10 декабря 2010 года во время матча регулярного чемпионата КХЛ между командами «Авангард» и «Витязь» произошел вопиющий, позорящий Континентальную хоккейную лигу и весь отечественный хоккей, инцидент. По прошествии 6 секунд с начала игры игроки «Витязя» всей пятеркой (Иван Ларин, Дарси Веро, Дшошуа Грэттон, Сергей Белоконь, Денис Сергеев) накинулись для нанесения телесных повреждений на лидеров «Авангарда»: капитана команды, лидера национальной сборной Белоруссии Алексея Калюжного; нападающего, лидера национальной сборной Чехии Романа Червенку; защитника, игрока национальной сборной Чехии Мартина Шкоулы.

В результате, были нанесены травмы игрокам первой пятерки «Авангарда» разной степени тяжести. Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов «Витязя» в отношении игроков «Авангарда» могли спровоцировать зрителей хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить. Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест в адрес главного менеджера «Авангарда» Анатолия Федоровича Бардина, который пытался направить ситуацию в позитивное русло.

Отметим, что руководство, тренерский штаб, игроки «Авангарда» были нацелены на проведение хоккейного матча в четком соблюдении правил игры в хоккей, регламента КХЛ; команде-сопернику были созданы все необходимые условия для игры в хоккей. Однако, теперь вполне понятно с какими целями «Витязь» прибыл в Омск, если изначально были приобретены билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что «Витязю» предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске.

Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов «Витязя» как заранее спланированную, преднамеренную, грязную провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея как игры, по дискредитации КХЛ как профессиональной хоккейной лиги.

По итогам разбирательств матча сезона-2009/10 между командами в городе Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками «Витязя», команде «Витязь» было вынесено предупреждение о снятии с чемпионата. Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной хоккейной лиги в отношении команды «Витязь» и требуем:

1. Исключения «Витязя» из числа команд-участниц чемпионата КХЛ, Открытого чемпионата России по хоккею.

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов (без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ) «Витязя», – говорится в заявлении «Авангарда».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    405 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я обееми руками за,такой хоккей просто недопустим,к тому же это уже не впервой их прощать не стоит больше! приехали в хоккей играть а не драться,но если дратся то пусть играют в другой какой нибудь лиге,а Дарси Веро и Джошуа Греттон пусть знают что они сделали,да и Назарова дисквалифицировать.просто недопустимо когда главный тренер клуба и тренер сборной подобное делает,это же форменная безкультурщина,это мне чем то напомнило поведение болельщиков спартака в словакии в среду!
    0
    0
    0
    Не знаю по поводу исключения,хотя по логтке КХЛ,если они там нормальные мужики,и своё слово держат,то надо исключать! А вот того отморозка,что напал на вратаря я бы прибил,если бы был на трибуне!
    ( Я совсем даже не болела Омска!)
    0
    0
    0
    По-моему пора исключать.
    Это ведь позор всей лиге.
    И парочку игроков выгнать из КХЛ навсегда.
    Это тупо очерняет всю лигу. Стыдно.
    0
    0
    0
    Ответ RusAlco
    старичок, по ходу не зря говорят «Горбатого могила исправит». Х@ли на тебя время тратить. ты мне еще будешь объяснять про ломовую и про положенцев определять. Совет не воспринят. В этот пин-понг словесный играть с тобой желания нет. Просто в жизни потом больно будет, когда на пацанов попадешь. Сдесь х»рню можно писать. В жизни определят по другому. Там уж точно обратно не переобуешься.
    Тебя моя жизнь не должна интересовать. Ты мне не мать, не брат и не сват.
    0
    0
    0
    Ответ Gala11
    ВИТЯЗЬ ГНАТЬ из КХЛ поганой метлой!!!!!!!!!!!!!
    +100
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    местные нытики забыли поговорку «трус не играет в хоккей». Авангард как раз и показал себя командой трусов.
    Ты через заградительное стекло уже попробовал прыгнуть?
    0
    0
    0
    «Омерзительный поступок Свитова (а до такого даже витязи сегодня не дошли) это никак не оправдывает» Простите, недошли до чего? До драки, до ударов в лицо? Разница может быть только в последствиях, но во-порвых неизвестно, что там со Шкоулой и Червенкой, а во вторых результат драки вещь непредсказуемая, увы, были даже сертельные случаи
    Ну головой об лед все же никого не били. Избивали, но убить не пытались. Всякое может быть, возможно у Червенки и Шкоулы сотрясение мозга, но до пластин на лицо и полгода без хоккея дело, думаю, не дойдет.
    0
    0
    0
    Ответ Andrei Kazanskii
    помнится Хафизуллин будучи игроком Ак Барса дрался с Натаном Перро
    И что ты этим хотел сказать?
    0
    0
    0
    Ответ _Actek_
    >так как не хочет играть по общим правилам. А по каким правилам он хочет играть? :))) может свою лигу организует? :)) тебя позовут тренером каким нибудь или игроком хоккейной команды :)))
    Умных людей, кто лигой управляет, носом тыкать не надо. На то они и люди умные и на местах своих сидят не просто так. Правила есть хоккейные, они есть писанные. Матч не был остановлен. Все всё доиграли. А если болельщики такие в Омске, то могли бы уйти с арены или вообще по всей России не ходить на Витязь. Смогли бы привлечь внимание к проблеме иным способом. Если Управленцы промолчат, то Авангард поступил не очень умно. Больше говорить нечего.
    0
    0
    0
    Просто Сволочи. Сволочи с большой буквы! ЭТО унизительная и позорная акция кучки идиотов, возомнивших что они будут без предела иметь демократические и спортивные принципы, созданные в стране и в хоккейной лиге, личности, наплевавшие на хоккей, на зрителей, на болельщиков и на всю КХЛ! Это эквивалентно избиению в подворотне и отмороженным выходкам кучки пьяных идиотов, отжимающих мобильник где-нибудь в Бибирево - но самое страшное, что эти хоккеисты (да какие они, на фиг, хоккеисты - эти сволочи) действовали в здравом уме и полном рассудке. Это вопиющий хулиганский акт, ни каким образом не связанный с принципами проведения спортивного соревнования и этот клуб КХЛ ОБЯЗАНА СНЯТЬ С ЧЕМПИОНАТА. Если этого не произойдёт - лига нанесет сама себе очень серьезный удар по имиджу и будет непоследовательной, поскольку в прошлом сезоне Витязю уже сделано «последнее китайское предупреждение». Да плевать они хотели на все эти предупреждения. Это просто стадо, а не хоккейная команда - если бы это была команда и если бы у нее был настоящий тренер - того, что произошло, в принципе не могло случиться. Эта быдлятина позорит наш хоккей. Это переходит все границы. Я не фанат хоккея и КХЛ смотрю эпизодически. Но эта новость меня просто шокировала - я полностью согласен с позицией Авангарда, изложенной на официальном сайте клуба - это просто идиотизм: оставить ЭТУ с позволения сказать команду в Лиге. Эти сволочи ещё должны оплатить весь морально и физически нанесенный ущерб игрокам, клубу, самому хоккею как игре. «В хоккей играют настоящие мужчины» - эти люди из Витязя плевать хотели на нашу народную гордость. Ублюдки. Я просто в шоке.
    0
    0
    0
    Ответ twinkle
    судя по словам Шалаева, витязь в порядке)
    Шалаева могут и поправить, не Бог весть какая птица. Но желание замять, конечно, есть.
    0
    0
    0
    Да,драка была затеяна заранее - по игрокам первого звена Витязя это видно прекрасно. Тренер Авангарда в данной ситуации сам виноват - однозначно... Мало ли историй за все время было, когда именно таким способом слабые команды выводили из равновесия сильные? Баффало при молодом Нолане не раз и не два так поступало.

    А вот то, что Ава оказался просто не в состоянии ответить - это позор всей команде... Фигуристы хреновы. Да, поведение тех (кстати, не канадцев - русских) Витязей, которые лежачих добивали - это полный сипец... Так почему ж никто за них не вступился? Ава просто пассивно отгребал... Судьи даже не пробовали растащить лежавших - смотрели на канадцев - а вот те-то как раз вели себя адекватно - лежачих не били...

    В очередной раз вопрос встает о том, что не умеют наши команды постоять за себя... И это совсем грустно...

    Кстати, те мудилы, которые требуют Назарова под суд отдать - а ведь Витязь за счет такого шага практически нивелировал класс и почти перевел игру в ОТ. Так что план на игру сработал полностью... А за тех, кто за себя постоять не может - он не отвечает никак...

    Г-н Бардин - может как-то усилить силовую линию команды? Да и смотреть, кто на льду у соперника?

    Веро и Грэттон ни разу не тафы - ттак, провокаторы - толком настучать не могут никому - так они за счет смелости и наглости берут - ну и плюс к тому за счет мягкотелости соперника. А если б Саймон пошел махаться? Вообще б убил кого-нить?

    В топку разговоры... Вот думал, что невозможно уже меньше уважать кого-либо, кого вообще никак не воспринимаешь - оказалось вчера, что можно...
    0
    0
    0
    Ответ luisella13
    -1. Без «Витязя» скучно.
    если вам скучно, то сами тогда с ними и играйте, а нормальных игроков нечего под удар подставлять. я хоккей люблю, а не непонятно что, что витязи постоянно устраивают
    0
    0
    0
    гнать надо таких уродов
    0
    0
    0
    нормальный матч, в НХЛ и не такое бывает, раздадут штрафов всем по самые помидоры, план Назарова и К маленько не сработал, а так вполне могли очки отобрать. С нетерпением жду следующих матчей Авангарда с Витязем...
    0
    0
    0
    Теперь попрошу мнения, тоесть витязь всё сделал как надо? или что то не так?
    0
    0
    0
    Ответ RusAlco
    старичок, по ходу не зря говорят «Горбатого могила исправит». Х@ли на тебя время тратить. ты мне еще будешь объяснять про ломовую и про положенцев определять. Совет не воспринят. В этот пин-понг словесный играть с тобой желания нет. Просто в жизни потом больно будет, когда на пацанов попадешь. Сдесь х»рню можно писать. В жизни определят по другому. Там уж точно обратно не переобуешься.
    Не бойся, я в теме. Попадал, с некоторыми общаюсь. Живой и на своих двоих.
    0
    0
    0
    Гнать в шею витязь этот
    0
    0
    0
    Ответ RusAlco
    Это унизительная и позорная акция кучки идиотов, возомнивших что они будут без предела иметь демократические и спортивные принципы, созданные в стране, в нашей хоккейной лиге, личности, наплевавшие на хоккей, на зрителей, на болельщиков и на всю КХЛ! Это эквивалентно избиению в подворотне номальных пацанов бандой отморозков, с целью отжать мобильник или вообще без цели - но самое страшное, что эти личности действовали в здравом уме и полном рассудке. Это вопиющий хулиганский акт, ни каким образом не связанный с принципами проведения спортивного соревнования и этот клуб КХЛ ОБЯЗАНА СНЯТЬ С ЧЕМПИОНАТА. Никакими дисквалификациями отдельных игроков дело не решить. Сколько можно их дисквалифицировать??? Посмотрите статистику таф-гаев Витязя! Они плевать хотели на дисциплинарные меры! Отбывают наказания и снова делают свое грязное дело! Лупить в спину! Вмешиваться второму в драку один на один! Быть лежачего! Бить вратаря! Да это просто беспредел! Драки - неотъемлемый элемент хоккея. Но это разве драка? Это статья за хулиганство! Вышли бить изподтишка тех, кто вышел в хоккей играть, а не бои устраивать! И кто тут называет Авангард девочками? Команда правильно сделала, что не поддалась на эту провокацию - а именно этого Витязь и добивался: массовой потасовки. Как и в футболе - наказывать надо голами, а не уподобляться быдлятине. Если Витязь не снимут с турнира, если этого не произойдёт и руководство трусливо раздаст очередные матч-штрафы - лига нанесет сама себе очень серьезный удар по имиджу и будет непоследовательной, поскольку в прошлом сезоне Витязю уже сделано «последнее китайское предупреждение». Лиге нужно быть последовательной. А руководство, тренер и половина игроков Витязя? Да плевать они хотели на все эти предупреждения. Это просто стадо, а не хоккейная команда - если бы это была команда и если бы у нее был настоящий тренер - того, что произошло, в принципе не могло случиться. Эта быдлятина позорит наш хоккей. Это переходит все границы. Я не фанат хоккея и КХЛ смотрю эпизодически. Но эта новость меня просто шокировала - я полностью согласен с позицией Авангарда, изложенной на официальном сайте клуба - это просто идиотизм: оставить ЭТУ с позволения сказать команду в Лиге. «В хоккей играют настоящие мужчины» - эти г..до..ны из Витязя плевать хотели на НАШУ ИГРУ. У них своя игра. Позор! Просто позор.
    Дружок, уважения к Авангарду телега в КХЛ точно не добавит. Я уже вижу банеры от болел других клубов: Терпилам тут не место.
    Потом Авангард возьмёт писать телеги в КХЛ по поводу и без. В итоге получим лигу богатых гребней.
    0
    0
    0
    Под требованиями подписываюсь
    0
    0
    0
    Исключить Витязь из КХЛ и главного тренера Назаров. Это позор российского хоккея, что команда ни о чём, играть не умеет, только кулаками машет как стадо баранов, что и Назаров, ничего толком в хоккее не достигший, головой не умеет выигрывать матчи, только одна установка на каждый матч всех покалечить.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    А почему Витьки нападают только на Аву?
    Сами выпрашивают своим поведением, по мнению Подольских, Ава самая трусливая команда КХЛ, ну а если гребень - получай.
    0
    0
    0
    Ответ oleg777
    будьте мужиками нытики,а Бардину срочно к психиатору...
    нытики это кто? :) КХЛ заявила, что за повторение инциндента витязь будет исключён из КХЛ. Инциндент повторён! Бардин напомнил. Ему в психушку?
    0
    0
    0
    Ответ Горб@тый
    у меня всегда с собой нож, подходите
    ну и сядешь со своим ножом в конце концов годика на три минимум...нашел чем хвастаться..
    0
    0
    0
    Панарин, Хафизуллин и Бобров, например, чем виноваты?

    4 минуты Белоконю, который травмировал Червенку это возмутительно.

    Сомневаюсь, что эта драка была решением Назарова, скорее уверен в обратном. Тем более эксцессы в матчах между этими командами начались много раньше. А Назарову эта выходка со всех сторон не выгодна. Он вроде как хотел заставить Витязь играть в хоккей.

    Думаю, дисквилифицировать до конца сезона Грэттона, Веро, Белоконя, Ларина (Сергеев вроде дрался в рамках хоть какой-то этики) и серьезно оштрафовать клуб (плюс возможно запретить заявлять новых игроков), будет адекватным наказанием.

    Червенке и Шкоуле здоровья.
    0
    0
    0
    Ответ Горб@тый
    Повторится именно с прерыванием матча. А такого не было. Читай Калюжного. Он без эмоций сказал всё. Это вызщывает уважение. Матч доиграли, матч был интересен. Считай, что пытались Авангард вывести из себя и запугать. Практически получилось. Вон гражданин писал, что Бафало с молодым Ноланом часто такие дела делала. И никого же не исключили.
    капец... теперь задача у чехова отвалить люлей всем, но чтобы матч не прекратился!!! Блеск!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я за исключения этого гафно клуба и на их стадионе загубили Черепа, проклятые ур.оды
    Пожалуйста, дайте характеристику исчерпывающую господину Бардину. И ответьте на вопрос, почему он ещё на воле.
    0
    0
    0
    Ответ Кей-Джи
    Я же тебе и пишу дорогая, что бы случилось «если бы он тогда вышел против «Витязя» на лед». Ключевое слово -«если-бы». На все остальное не обращай внимание)))
    ладно, я наконец-то поняла))
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    А почему Витьки нападают только на Аву?
    это вопрос не ко мне точно!
    0
    0
    0
    Не думал так про Назара, если уж с Бардиным проблемы остались, то болелы к нему всегда отлично относились.А Бардин еще 2 сезона назад хотел взять мясника, который бы в «асфальт укладывал», Толик, возьми уже Мирасти и все попрячутся. Омску респект.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий