53

Дон Хэй: «Для Канады ЮЧМ-2013 очень важен, но у клубов первое право на своих игроков»

Главный тренер юниорской сборной Канады Дон Хэй рассказал, что в преддверии юниорского чемпионата мира-2013 ему не удалось собрать всех лучших игроков из-за того, что те задействованы в своих клубах.

«Мы собрали состав из тех игроков, которые находились в нашем распоряжении. Многие игроки по-прежнему выступают за свои клубы в плей-офф лиги. Пока их команды не вылетят из розыгрыша, мы не можем на них рассчитывать.

В этом году мы включили в состав команды несколько очень сильных игроков, настоящих лидеров, которые, как мы надеемся, усилят нашу игру. Для нас этот турнир важен. Но у клубов первое право на своих игроков.

Уверен, состав у российской команды будет отличным. Не забывайте и о других сборных – США, Швеции, Канады. Считаю, что у четырех-пяти команд есть равные шансы выиграть золото», – сказал Хэй.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости