18

Дешам в следующем сезоне возглавит «Марсель»

«Марсель» объявил о том, что главным тренером команды после ухода Эрика Геретса в конце этого сезона станет Дидье Дешам.

Дешам и руководство «Марселя» договорились о заключении двухлетнего контракта, который вступит в силу в июне этого года, сообщает официальный сайт марсельского клуба.

Напомним, что нынешний главный тренер «Марселя» Эрик Геретс заявил, что независимо от результатов чемпионата Франции, в котором клуб борется за первое место, он покидает клуб после окончания сезона.

В течение карьеры футболиста Дешам выступал за «Марсель» в период с 1989 по 1994 год, за исключением одного сезона, проведенного в «Бордо», и выиграл с этим клубом три титула чемпиона Франции, а также одержал победу в Лиге чемпионов в 1993 году. Тренерскую карьеру прославленный футболист, чемпион мира 1998 года, начал в «Монако» в 2001 году, в сезоне-2003/04 Дешам вывел монегасков в финал Лиги чемпионов, где они уступили «Порту» (0:3), а в сезоне-2006/07 помог туринскому «Ювентусу» вернуться в серию А.

Подробнее о карьере Дешама вы можете прочитать на странице его досье.

Как вам дерби?14039 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости