КДК оштрафовал «Спартак» на 500 000 рублей за оскорбительный баннер

Сегодня состоялось заседание КДК, на котором было принято решение по поводу оскорбительного баннера, вывешенного болельщиками московского «Спартака» на матче 3-го тура премьер-лиги против одноклубников из Нальчика (2:0), передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

Клуб оштрафован на 500 000 рублей. Это максимально возможная сумма штрафа, предусмотренная регламентом за нарушения такого рода.

Напомним, что в 2007 году красно-белые уже были оштрафованы на такую сумму. Клуб понес наказание за баннер, вывешенный болельщиками на матче против «Крыльев Советов». Тогда, правда, оскорблению подвергся собственный футболист – бразильский форвард красно-белых Веллитон.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    131 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    слишком слабо фк Спартак покарали..я бы на месте кдк снял с них очки..а болелам на лбу наколол слово..красно белые рассисты из Москвы..а потом усадил бы на березовый кол..каком
    Тебе уже «Яшин - жив!» на лбу накололи?
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Зенитовцы просто убивают. Я не согласен с тем решением когда Зенит играл без зрителей, и нас конечно надо было наказывать так же чтобы была последовательность. НО Зенит НАРУШИЛ регламент, а ему такое же наказание как и за кусок бумаги. И ОНИ еще пишут мол где СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Клоуны м.ля
    А я тоже не согласен. Лучше швырнуть было это очко лохомодам, чем потом всё время слышать визги про ангажированность Зенита. И руководство должно было это понимать, и никто из Питера не возмущался сильно почитай больше - большинство нас так и считало. Тем более, я считаю, уж это несчастное очко мы бы наверстали....
    0
    0
    0
    как кого? это называется «на воре и шапка горит»)
    А может в КДК овцы? Их того-этого?
    0
    0
    0
    У Спартака самые хорошие болельщики.
    И клуб настолько благодарен, что даже готов платить миллионные штрафы за их мелкие шалости.
    0
    0
    0
    кдк гении прям
    0
    0
    0
    Goltz*.*

    привет Барон, сними аватару. не позорься
    0
    0
    0
    GAV2

    Логика в том, что эти баннеры проходят по разным статьям. не думаешь же ты, что за любой незензурный баннер клубы должны играть без зрителей?
    0
    0
    0
    было понятно что спартаку ничего кроме штрафа не светит
    а вот с зенитом кдк накосячил конечно
    отскочили конкретно
    0
    0
    0
    500 000?
    Зарплата Моцарта за пару недель всего лишь...
    ((
    0
    0
    0
    кдк опозорилось конкретно, одинаковый штраф за мелкую нецензурщину, которая вообще не понятно к кому обращена - обидно то может быть только тем кто реально неравнодушен к рогатому скоту, а мне вот пофигу, как вариант вся Кабардино-Балкария могла массово сознаться, да, мол, есть такой грех... поэтому нам обидно, и смайлик нарисовать смущенный, тогда даааа, а так нееет), и грубое нарушение правил проведение чемпионата... это не двойные стандарты, это куда хуже...
    0
    0
    0
    Gruppo Storico

    ты всегда такой принципиальный по жызни?
    0
    0
    0
    Придет 1000 человек,считай банер отбит)
    0
    0
    0
    На самом деле КДК просто заработал сегодня денег. Миллион рублей за час работы. А вокруг кризис и разруха... зато у КДК есть миллион. Глупейшее на самом деле решение абсолютно, точно так же как и про Зенит.
    Меня больше другое интересует как же так Мутко, который лично протоскивал идею матча без зрителей, не сумел лишить Зенит очков? Неужели силы тают у Мутки? Чудны дела твои, Господи...
    0
    0
    0
    Ответ allla
    не знаю в каком состоянии находились сегодня заседатели КДК,но их решения повергают меня вшок уже второй раз за день!!!по сравнению с «проступком» зенита,баннер вывешенный 6-8 недееспособными лицами вряд ли тянет на 500 тысяч!!!тем более сложно предположить кого должна была оскорбить надпись!!!таким образом они сегодня приравняли 7 листов формата А4 вывешенных минуты на 4 к полноценной футболисту (к тому же легионеру) вышедшему на те же 4 минуты!!!
    какую букву держал???

    Тебя же ищут. Не пались, Добрыня.
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Зенитовцы просто убивают. Я не согласен с тем решением когда Зенит играл без зрителей, и нас конечно надо было наказывать так же чтобы была последовательность. НО Зенит НАРУШИЛ регламент, а ему такое же наказание как и за кусок бумаги. И ОНИ еще пишут мол где СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Клоуны м.ля
    Умник,ты сначала регламент почитай...и что не прописано в нем наказание:)
    0
    0
    0
    Ответ MuravyOFF
    да. он не нанес оскорбления памяти футболистам или тренерам, которых уже нет. всего то оскорбил целый народ, а это значит не только живущих сейчас, но и память миллионов погибших людей... и в целом, решения кдк очень странные. вместо того чтобы зениту прописать поражение, а спартаку матч без зрителей, они все замяли. выписали по 500 и всё типа справедливо.
    Ты больной что ли? Без зрителей-тогда
    бы это распространялось на дерби- Спартак-Динамо-игру, которая считается 2-ой
    по принципиальности после коней, зачем
    зрителя лишать подобного зрелища.
    0
    0
    0
    самый гуманный суд в мире, ага
    0
    0
    0
    Ответ dovmont
    Я считаю, что Спартак надо было наказывать так же как и Зенит. Знаете, что прикольно? это то, что баннер назвали расизмом =) Типа то, что написано на баннере - отличительная черта национальности? Умора. Наши футбольные управленцы - дауны.
    А ты сомневался, что «на ворах шапки горят»?
    Кстати, я недано в суд хотел подать на болельщиков одной команды, которые вывесили баннер в адрес спортсмена «Почем в час?», намекая на то, что он перешел из их клуба во вражеский. Так мне адвокат, мой хороший знакомый, занимающийся делами о защите чести и достоинства, сказал: «Дохлый номер, даже если напишут х*й. Нет состава преступления». А тут какие-то непонятные «овце*бы». А если завтра на трибуне появится «электрификация», КДК это как расценит?
    0
    0
    0
    Ответ hobo
    Ну чтож, пожалуй стоит признать КДК за их последние решения адекватно-недееспособными. по банеру: Почему именно были оскорблены чьи-то нац. и религиозные чувства? И какой нации и религии конкретно? там же небыло указания религии и национальности. А без этого говорить что были оскорблены чувства какой то конкретной религии или нации - это косвенно признать то что овце..бство присуще именно этой нации и религии. По матчу Локо-Зенит: Решение впринцепе правильно, но дело тут не в решении а в том, что нет регламента который бы четко показывал правила игры, и при нарушении которого не было бы споров о правильности наказания.
    Липецкий Баннерист с отрицательным интеллеком, НЕ уважающий граждан своей страны.
    0
    0
    0
    О_о
    чпокать бедных овечек разрешается за 500000 рублей?
    Гринписса на вас нету:)
    эх, КДК...
    0
    0
    0
    Эта тряпка из букафф оскорбила меня не тем, что на ней написано, А то, что «это» сравнили!!! с жителями КБР, которые не имеют к Этому отношения. я тебе говорю что сам себя с этим сравнил нальчик ты походу соглашаешься что нальчик оскорбили, т.е. подтверджаешь что нальчик себя с этим сравнил так и обижаться тогда на нальчик тебе за это надо исходя из первого сообщения
    кто тебя учил деепричастным оборотам?

    Сначала расставь запятые, а потом обращай внимание на свою желчь, которую «как будто осудили». вы же не причём?

    НИЧЕГО не понял в твоих фантазиях.
    0
    0
    0
    Ответ -=шут=-
    real_man, Spb Так именно такие мнения и бытуютЪ в Москве. Память Яшина оскорблять нельзя и тут с этим я согласен, несогласен только с тем наказщанием что нам дали, а болельщиков Нальчика и в их лице целую нацию - можно оказываетццо по мнению москвичей. Я так думаю, что для Нальчика это наказание Спартака - красная тряпка для быка и эта двойная мораль еще к сожалению обернетцца для болельщиков Спама, если они решацца поехать в Нальчик кровавыми слезами
    Напомню, что там уже порезали не одного болельщика, в том числе Спартака. И делают это с завидной регулярностью. Только их за это не штрафуют даже и вообще эту тему заминают. Выезд в Нальчик всегда был одним из самых опасных (для жизни, не то что здоровья). И листочки ф.А3 тут не при чем. Съезди со своим клубом в Нальчик. Потом опишешь прием, если жив останешься. ;) Только даже если не останешься, нигде мы не увидим и не услышим о том как болельщика такого-сякого клуба порезали болельщики Сп-Н. Вот так.
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    Эта тряпка из букафф оскорбила меня не тем, что на ней написано, А то, что «это» сравнили!!! с жителями КБР, которые не имеют к Этому отношения. Допёр, дундук?
    а кто сравнил-то, дундук? сами нальчики и сравнили
    0
    0
    0
    спОртакОвцы встаньте фкруг..
    встаньте фкрук.. встаньте фкрух..
    жжопу повернуть на юг
    там вас ждёт пастух...
    0
    0
    0
    Думаю, Спартак должен себя винить за то, что с Зенита не сняли очки - если бы не их баннер, места для компромисса бы не нашлось.
    0
    0
    0
    Ответ Bishop32
    Армейские законы. Виноваты два дебила на трибуне, наказывают весь клуб. Может это вообще не спамовские болелы были, а засланные казачки :)
    Это сектор фратрии был, там не могло быть не болелы спама! Собственно на сайте фратрии, особо потом благодарили за то, что так организовано поддержали баннер еще и кричалкой! Если бы были засланые, никто бы потом на фратрии не хвастался, а осудил все это!
    0
    0
    0
    Мясные смешные, сперва своего Веллитона оскорбили, а потом всю свою команду, и в итоге на лям штрафа попали. бгг
    0
    0
    0
    на веве
    праллно напесали
    надо стадо овец на пицот тыщ ре
    пригнать к офису РФС
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий