Луис Суарес: «Теперь и у меня есть «рука Бога»

Форвард «Аякса» и сборной Уругвая Луис Суарес рассказал о своем удалении в матче 1/4 финала ЧМ-2010 со сборной Ганы (1:1, по пенальти – 4:2), когда он рукой остановил мяч на линии ворот.

«Для нас это был конец чемпионата мира. У меня не было выбора. Зато теперь и у меня есть «рука Бога». Я сделал это, чтобы мои партнеры могли выиграть матч в серии пенальти. Когда я увидел, что Гьян промахнулся, то был безумно рад», – цитирует Суареса AFP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Steelers
    Ты лучший на этом турнире, Луи:)
    + 100000000000!
    0
    0
    0
    Суарес - герой!

    Стоя на линии ворот дважды спас свою команду!

    После красной карточки, он медленно-медленно шёл в подтрибунное помещение, оборачивался, чтобы посмотреть на пенальти... и такой восторг!
    0
    0
    0
    Можно играть рукой по разному, но не так как этот падонак Суарес...
    0
    0
    0
    Ответ Yavich
    Эхх, а ведь я болел за уругвайцев. Но после такого... Желаю им 0:5 от Голландии, и столько же в матче за 3 место. А Суаресу пожелаю персонально - чтобы его карьера резко пошла вниз, чтобы его поломали так, чтоб он ходил с трудом.
    спустя больше 10 лет у Суареса все отлично как и на протяжении всех этих 10 лет, а ты до сих пор его ненавидишь? Просто интересно?)
    0
    0
    0
    Cуарес - герой!
    жаль не забил вчера, моменты то были, но ничего в финале забьет:)
    0
    0
    0
    Ответ Sintagma
    Вот интересно, если б эта ситуация случилась не на 120, а например на 93 или там 72 минуте. Кто бы вообще этот опизод обсуждал? Ну вот сыграл австралиец в матче с той же ганой рукой на линии ворот. Та же красная и пеналь как и в эпизоде с Суаресом. Но там поговорили 5 минут и забыли. А тут второй день обсуждают. Всем кто ругает Суареса - а вы поставьте себя на его место. Последние секунды, мяч летит в ворота. Гол - едешь домой. Неужели кто-то в такой ситуации будет вспоминать что в футболе нельзя играть руками?! Да тут абсолютно любой играл бы руками, вон рядом стоящий уругваец тоже пытался хуть руками но не допустить попадание мяча в ворота. Гол - это домой. А пеналь - это ещё не факт что забьют. И ведь Суарес не протестовал, не перемигивался с судьёй как Фабиано, не прятался как Анри. Сыграл руками - красная, пеналь. Всё правильно.
    +10000000!

    Поражает, что люди относятся к футболистам как к шоу-машине, а не как к нормальному человеку с сердцем, головой, чувствами, эмоциями и рефлексами.
    0
    0
    0
    Критики Суареса , замолчите. Вы смешны . Любой бы на месте уругвайца поступил бы также. Игра рукой в этом случае была скорее рефлекторным движением - спасти свою команду любой ценой . Благодаря руке Суареса этот матч войдет в историю футбола , как один самых драматичных. Просматриваю еще и еще раз моменты , и прямо мурашки по телу . Класс игра. http://www.youtube.com/watch?v=t9Xj49ehjFU
    Я б на месте Суареса сделал тоже самое. Гана свой шанс прокакала...
    0
    0
    0
    Как можно сравнивать вообще случаи Анри и Суареса??? Ну логика где?

    В первом случае были нарушены правила и с помощью этого нарушения был забит гол

    Во втором случае правила тоже были нарушены, игрок и команда понесли наказание по всем правилам. А что Гьяна нервы подвели -
    кто виноват?

    А если бы Гьян один на один выходил и Суарес его сбил - тоже сказали бы, что он подлец?
    0
    0
    0
    пенли=пенали :)
    0
    0
    0
    Ответ veredrim
    а в чем схожесть Анри и Суареса? Анри - обманул всех и вышел сухим из воды; Суарес сыграл согласно правилам, честно получил все то наказание, что заслужил. Или в правила заглянуть не судьба?
    Я разве что-то отрицаю? Вы не дочитали мой пост до конца? Просто может вы объясните мне в чем здесь героизм?
    0
    0
    0
    Ответ polonskaya
    неплохо было бы и первую-вторую) не знаю как фольклор, но «вначале было слово» посему со Словом нужно быть всегда осторожным а вы не почитали материал о церкви марадоны?)
    Вы знаете, мы с Вами ничего не знаем о вере этих ребят и о стенепи их церковности. Поэтому этот разговор считаю вредным и неправильным, извините. Это их право.

    Почитал. Материал блистателен. Что не мешать быть ему всего лишь аллегорией)))
    0
    0
    0
    Ответ vsh2vsh
    _Поступок Суареса - и по футбольноу, и по жизни правильный, это не подленькие инциденты Анри,Фабиано или Марадоны_ --- Хотелось бы услышать обьяснение А то как то звучит слишком похоже на «Если это гуано наше - то это малина»
    Советую включить голову и подумать над разницей самостоятельно.

    1. сделать гол руками по-тихому, пока арбитр не засек, сделать вид, что все «так и былО», радуясь удачной проделке.
    2. оставить микрошанс НА БОРЬБУ своей команде, понимая, что для тебя лично песенка будет спета.

    почувствуйте разницу
    0
    0
    0
    Ответ pps
    ну что же, капитан Неочевидность... 1. «если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал» Не знаю, что случилось «если бы». История не терпит сослагательных форм. Но, отвечая на Ваш вопрос, скажу «на мой взгляд, не подошел бы. Ибо подвел бы всю команду «под монастырь». Это я говорю, не зная морально-волевых качеств Суареса. Очень немногие в такой ситуации поступили бы иначе. Но для Суареса это может быть уроком тому, что можно играть честно, получить законную дискву, и, тем не менее, остаться в выигрыше. Можно честно выиграть, понимаете? 2. Анри был бы герой, если б подошел арбитру и сказал: «Уважаемый, ты лажанулся. Я сыграл рукой. Отмени гол и давай дальше играть». За такую игру рукой дается желтая, кстати. И то, на усмотрение арбитра. Да и если бы Анри сыграл рукой, а арбитр бы это ЗАМЕТИЛ, никаких претензий к игроку не было и у кого. Игровой эпизод. Играл в футбол много и долго в 80х и до сих пор гоняю мяч иногда, не только в кабинете бумаги подписываю.
    мухи от котлет отдельно
    - ни анри ни суарес не знали что последует - оба СОЗНАТЕЛЬНО играли руками стараясь повлиять на результат Оба понимали - это делать нельзя

    - о личном
    Ну если играли в футбол - пытаясь поставить себя на место Анри или Суареса - наверняка скажете - я бы сделал тоже самое
    И дело не в том что это ЧМ - дело в том что происходит в шрафной - это просто адекватно

    - о правилах - оба эпизода разрешились в рамках правил Другое дело - в одном арбитр ошибся в другом нет

    - о морали
    Повторяю - оба СОЗНАТЕЛЬНО нарушали пытаясь получить преимущество Оба совершили мошенничество - одного поймали - другого нет

    - о самооценке и о личностях
    Анри после Франция-Ирландия сидел на газоне и отказывался принимать поздравления
    Суареса аж скрутило от радости
    0
    0
    0
    один из самых драматичных моментов в истории футбола! Да чего уж там, самый драматичный. 120-я минута, четвертьфинал...
    0
    0
    0
    Мда, хвалить человека, получившего красную карточку - верх идиотизма.
    Может для Уругвая Суарес теперь и герой, но поступил он в высшей мере неспортивно. И очень жаль, что таким бесчестным поступком у нас вовсю восторгаются.
    0
    0
    0
    фигассе.. еще один. бога ли? что пришлось пережить армандовичу после подобного утверждения.. почти ад. чем закончился чм для франции? - национальным позором.
    из суареса сейчас лепят национального героя. даже страшно подумать.
    не сотвори себе кумира. что тут еще можно сказать
    0
    0
    0
    Это рука Суареса.
    0
    0
    0
    Парейко: «В каждом матче играю рукой Бога»
    0
    0
    0
    Ответ Yavich
    Да ладно, я уж понял. Хотя, буду надеяться, сломается на тренировке.
    Не надейся, за 3-е место сыграет :)
    0
    0
    0
    Как же жалко Гану. Они поборолись бы хоть в полуфинале. А у Уругвая нет шансов.
    0
    0
    0
    заигрывание с этим выражением до добра не доводит
    0
    0
    0
    Ответ Вагант
    По ситуации говорите? Давайте тогда введем в футбол гандбольные и волейбольные правила, восторга будет немеренно! А так теперь после каждой игры рукой я только и слышу, что это была рука Бога, черт возьми, и это называется футболом?
    Не надо ничего вводить, кроме двух вспомогательных судей за воротами.
    В футболе нормальные сбалансированные правила. За игру рукой, снос соперника (ФПН) наказания очень серьезны, особенно в штрафной, когда это карается еще и пенальти.
    Поступок Суареса - и по футбольноу, и по жизни правильный, это не подленькие инциденты Анри,Фабиано или Марадоны
    0
    0
    0
    может Суарес лучше на воротах стоит чем в нападении (35 голов за сезон ничто по сравнению с его воротарским потенциалом) хДДД
    0
    0
    0
    Ответ vsh2vsh
    _Советую включить голову и подумать над разницей самостоятельно._ --- Включаю - думаю - не вижу никакой кроме разницы в 100 меторв У своих ворот - можно - у чужих - нельзя 1. сделать гол руками по-тихому -- Т е - если я вас правильно понял - если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал - друг - я руками вынес мяч? 2. оставить микрошанс НА БОРЬБУ своей команде, понимая, что для тебя лично песенка будет спет ---- т е если б гол Анри защитали но дали ему красную карточку - он был бы герой? вам не кажется что желая замазать черное белым теряете всякое чуство меры Поступки Анри \ Суареса \ Фабиано - одного поля ягоды Анри о своем - сожалел Суарес своему рад Их обоих легко понять - тот кто играл в футбол знает что происходит в штрафной
    ну что же, капитан Неочевидность...
    1. «если б судья не свиснул - суарес бы подошел к нему и сказал»
    Не знаю, что случилось «если бы». История не терпит сослагательных форм. Но, отвечая на Ваш вопрос, скажу «на мой взгляд, не подошел бы. Ибо подвел бы всю команду «под монастырь». Это я говорю, не зная морально-волевых качеств Суареса. Очень немногие в такой ситуации поступили бы иначе. Но для Суареса это может быть уроком тому, что можно играть честно, получить законную дискву, и, тем не менее, остаться в выигрыше. Можно честно выиграть, понимаете?

    2. Анри был бы герой, если б подошел арбитру и сказал: «Уважаемый, ты лажанулся. Я сыграл рукой. Отмени гол и давай дальше играть».
    За такую игру рукой дается желтая, кстати. И то, на усмотрение арбитра. Да и если бы Анри сыграл рукой, а арбитр бы это ЗАМЕТИЛ, никаких претензий к игроку не было и у кого. Игровой эпизод.

    Играл в футбол много и долго в 80х и до сих пор гоняю мяч иногда, не только в кабинете бумаги подписываю.
    0
    0
    0
    Луис Суарес - теперь герой Уругвая. Теперь он может называть все это как ему угодно. Ему все простительно.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/95698.html
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Я думаю, что тот решающий пенал должен был бить Боатенг. Он уж точно был не «вдребезги Гьян».
    или даже более опытный Аппиа. С другой стороны все пенли у Ганы на этом чемпе бил именно Гьян..
    0
    0
    0
    Все фигня, жаль канешна Гьяна, но гнать на Суареса - это вообще за пределами добра и зла. И вообще, чем запомнился прошлый ЧМ? Разговором ЗиЗу с Марко, с посылкой последнего «на Одессу», и этот уже запомнился этим безумным матчем. А ведь еще не занавес. Ура. Гана - молодцы (и их еще очень жаль). Уругвай - молодцы (болел за них). Все остальные сопли - в топку!
    0
    0
    0
    Ответ nicos
    вот поэтому Суарес играет в четвертьфинале Чемпионата Мира. А выпускники коррекционных классов Петропавловска пукает со злобой
    Ты меня так сильно оскорбил, я прям не знаю что делать :D

    P.S. Суарес будет проклят
    0
    0
    0
    Ты лучший на этом турнире, Луи:)
    0
    0
    0
    Учитывая, что штрафного с которого все это завертелось не было и в помине, требую отменить дисквалификацию Суареса на полуфинал!
    А про руку бога это же латинская Америка! Вон в Бразилии даже статую Христа в форму селесао одели. В Африке дудки, а в ЮАм руки Бога..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий