Хосе Мария дель Нидо: «Барселоне» и «Реалу» грозит исключение из чемпионата Испании из-за разногласий в вопросе продажи телеправ»

Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо не исключил вероятности того, что «Барселона» и «Реал» могут быть вычеркнуты из числа участников чемпионата Испании из-за разногласий в вопросе распределения средств от продажи телевизионных прав.

«Реал» и «Барселона» должны договориться с остальными клубами о распределении средств от продажи телевизионных прав. Если они не смогут этого сделать, то нет проблем. Чемпионат Испании сократится до 18 команд, а они пусть вдвоем проводят собственный великолепный турнир.

В распределении средств должна быть справедливость. Наша задача сделать так, чтобы чемпионат Испании не превратился в борьбу двух команд», – приводит слова Дель Нидо официальный сайт клуба.

Основной причиной разногласий является отказ «Реала» и «Барселоны» подписывать коллективный договор с телекомпаниями, в котором будут прописаны принципы распределения средств. Каталонцы и мадридцы настроены, как и прежде, в индивидуальном порядке договариваться с телевизионщиками.

Комментарий Дмитрия Навоши к этому конфликту читайте в блоге «Игра миллионов».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    ЕС плевать кто и скока на что тратит, ни кто не позволит никому приковать к себе работника... это обсурд... Суды ЕС исходят из норм трудового права, а не из соображений окупаемости затрат компании. Максимум что им перепадет это разумная сумма неустоики, и возможна деньги потраченные на воспитание игрока, как сумма потараченная на повушение кфалификации работника который преждевременно прервал контракт... тока вот милионы тратятса на тысячи вутболистов, а вот на адного условнога Кака может оказатся что и милиона не потрачено... так что как адвокат не советую я им с 200 лимонными неустоиками лезть в гражданские суды. И с бразилами будет таже история./Из под фИФА не вышли и не выйдут до тех пор пока это будет приемлимо для большинства, если появится коньелтура на рынке которая будет сулить прибыль соизмиримую и чуть превошодяшими с рисками то наплюют на ФИФА и не вспомнят потом о ней.
    сумма потараченная на повушение кфалификации работника который преждевременно прервал контракт... тока вот милионы тратятса на тысячи вутболистов, а вот на адного условнога Кака может оказатся что и милиона не потрачено... так что как адвокат не советую я им с 200 лимонными неустоиками лезть в гражданские суды.
    )
    Я бы «адвокату» с такой грамотностью, да ещё и претендующему на «знание европейского законодательства», даже заявление о строительстве сортира не доверил бы ни за что.
    0
    0
    0
    Ответ Re@l 7
    Сами с собой они уж не будут высукпать...:D Во второй дивизион, и там занимают первые 2 места...и такая же у них борьба там будет. В высшей лиге всё равно ннет конкуренто, какая разница где им выступать?)
    ну лч там, все дела...
    0
    0
    0
    Бред
    0
    0
    0
    кому нужна ла лига без реала и барселоны? ты же пойми, что от того что топклубы выгонят, хересы никто больше смотреть не станет. а и барса и реал устроют себе круглогодичное мировое турне, как в межсезонке, за которое бабла получат в десятки раз больше, и, учитывая ситуацию, могут выбить в УЕФА wild card на отборы в еврокубки. и кто останется в проигрыше от этого? только не реал и барса.
    Львиная доля доходов Реала и Барсы с телеправ - ИСПАНСКОГО происхождения. Проще говоря, зрители Андалусии и Страны Басков вынуждены платить за то, чтобы их платный оператор показывал игры с Барсой и Реалом, которые ему интересны 4 рааз в год. Если будет выбор «топ-клубы или мой Атлетик/моя Севилья», он будет сделан немедленно, и не в пользу Реала. Реал потеряет нехилые бабки.

    Мировое турне? Ты смеёшься? Да никакой условный Зенит и Фенербахче никогда не будет этго делать в середине года! им попросту НЕ ДО ТОГО. Более того, иметь в своём владении Камп Ноу/Сантьяго Бернабеу и не проводить на нём матчи - это значит, разориться на обслуживании. А приглашать какую-то китайскую/американскую шелупонь на СБ невыгодно, ибо те на полёте разорятся.

    Одним словом, будь ты Пересом, ты бы обанкротил своими решениями Реал за 5 секунд реального времени))).

    А про Wild Card - ЗАБУДЬ. Их никто в ЛЧ не пустит, Платини недвусмысленно о таких отщепенцах говорил. И футболистов в сборные заодно не пустят.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поживем увидим тока мне в это как то не веритса. Не верю я что Робинио откажетса от 16 милионов в год, и будет играть за Сантос получая 2, и не верю я что тот же Сантос к слову не продаст его том,уже Реалу за 50 лямов, и не верю что у АПЛ доход будет выше чем у ЛЧ после того как там не станет МЮ, Челси, Арсенала, Ливера ну и может МС... Свято место пусто не бывает??? да... и этом мсето... место ЛЧ и евро чампв заимет СЛ.
    Да не займёт она, ты пойми! Величие Милана видно только на фоне Катании и Сампдории. как и для величия Реала нужен Херес. Топ-клуб на фоне топ-клуба (особенно если ты можешь разделить участь Ювентуса), это опасно, дорого, глупо и идиотчино. Невыгодно.

    У АПЛ _сейчас_ доход (для клубов) выше, чем у ЛЧ. Если они уйдут в суперлигу, уйдут их болельщики, большая часть, таков английский менталитет. Если клуб согласится терять такие деньги во имя непонятно чего всего такого гламурного и офигенно-топового (в котором, этом самом топовом, легко можно стать аутсайдером), то можно констатировать: его возглавляет полных ло.шара , не разбирающийся в экономике ни-чер-та.
    0
    0
    0
    дель Гнидо по ходу в Кащенко пора))
    0
    0
    0
    Ответ Re@l 7
    Валенсия - Севилья, Севилья - Валенсия?))
    ахаха, в точку!:)))
    0
    0
    0
    Ответ EYE II EYE
    Львиная доля доходов Реала и Барсы с телеправ - ИСПАНСКОГО происхождения. Проще говоря, зрители Андалусии и Страны Басков вынуждены платить за то, чтобы их платный оператор показывал игры с Барсой и Реалом, которые ему интересны 4 рааз в год. Если будет выбор «топ-клубы или мой Атлетик/моя Севилья», он будет сделан немедленно, и не в пользу Реала. Реал потеряет нехилые бабки. Мировое турне? Ты смеёшься? Да никакой условный Зенит и Фенербахче никогда не будет этго делать в середине года! им попросту НЕ ДО ТОГО. Более того, иметь в своём владении Камп Ноу/Сантьяго Бернабеу и не проводить на нём матчи - это значит, разориться на обслуживании. А приглашать какую-то китайскую/американскую шелупонь на СБ невыгодно, ибо те на полёте разорятся. Одним словом, будь ты Пересом, ты бы обанкротил своими решениями Реал за 5 секунд реального времени))). А про Wild Card - ЗАБУДЬ. Их никто в ЛЧ не пустит, Платини недвусмысленно о таких отщепенцах говорил. И футболистов в сборные заодно не пустят.
    жаль что я не перс - обанкротил бы реал в два счета и исполнил бы мечту всего прогрессивного человечеста.
    мне бы даже памятник поставили бы.

    мне кажется, что жителям андалусии и страны басков не будет проще от того что их деньги идут не топ клубам, а на финансирование аутсайдеров, которые им и жалкие 4 раза в год не нужны (%
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот как раз трудовое законадательство ЕС это не способствует, компенсация должна быть разумной, ее неразумный размер будет расматриватса как попытка ушемления прав человека и новая форма рабства. Попробый такой пукт прописать какому нибудь топ менеэру, что уидя он должен будет фирме 200 лимонов, увидишь что верховный суд сделает с такиом контрактам. Данная схема работает пока она всем выгодна, если клубы выйдут из под опеки ФИФА и обратятса в гражданские суды кирдыk этои системе, как было уже раз. Трудавое законадательство ЕС унифицировано, и во много на стороне наемного работника.
    Дело в другом.
    Не-граждане ЕС защищены хуже. Это раз.
    Если нац. федерация запретит профессиональному футболисту переходить в условную G-14 под угрозой кошмарных штрафов, запрета появляться в сборной, лишения статуса профессионального футболсита и т.д. и т.п., государство пойдёт навстречу. Ибо во всех странах ЕС в подготовку футболистов вбухиваются огромные деньги, и тратятся они на национальный футбол, а не топ-клубы. Соответственно, им невыгодно существование G-14. Плюс, в некоторых странах у футболёров возникнет проблема с уплатой налогов. ;) Это два.
    Три. За Роналду знаешь какие отступные? И что? Кому-то что-то с этого было? Нет? Почему, не в курсе? ;)
    И три. Если бы из под эгиды ФИФА было просто выйти, это бы уже произошло ;)
    0
    0
    0
    ну и кто же будет смотреть такой чемпионат? :D
    0
    0
    0
    Испчемп превращается в подобие шотландского.
    0
    0
    0
    Ответ Re@l 7
    Я экстрасенс)
    надо срочно придумать тебе какой-нить вопрос:))
    0
    0
    0
    бесплатные трансферы:Месси в Валенсию,Роналду в Мальорку,Иньесту в Вильяреал,Игуаина в Атлетико,Кака в Севилью,Ибру в Малагу и Ла Лига самая интересная лига в мире
    0
    0
    0
    Да ладно, никого никуда не исключат!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ЕС плевать кто и скока на что тратит, ни кто не позволит никому приковать к себе работника... это обсурд... Суды ЕС исходят из норм трудового права, а не из соображений окупаемости затрат компании. Максимум что им перепадет это разумная сумма неустоики, и возможна деньги потраченные на воспитание игрока, как сумма потараченная на повушение кфалификации работника который преждевременно прервал контракт... тока вот милионы тратятса на тысячи вутболистов, а вот на адного условнога Кака может оказатся что и милиона не потрачено... так что как адвокат не советую я им с 200 лимонными неустоиками лезть в гражданские суды. И с бразилами будет таже история./Из под фИФА не вышли и не выйдут до тех пор пока это будет приемлимо для большинства, если появится коньелтура на рынке которая будет сулить прибыль соизмиримую и чуть превошодяшими с рисками то наплюют на ФИФА и не вспомнят потом о ней.
    Ты плохо учил эти законы. Всё что могу сказать.

    И пиши грамотнее. невозможно читать. Я не знаю, что такое «коньелтура»
    0
    0
    0
    Никак не пойму тех, кто тут вопит о «превосходной» G20, о правах «Реала» и «Барселоны»...

    1. Они стоят за принцип «деньги к деньгам», а «бедные сами виноваты и пусть мрут».
    2. Они НЕ ЗАМЕЧАЮТ того, что ПОЛНОЙ УРАВНИЛОВКИ и не предлагается. Предлагается ТОЛЬКО ЧАСТЬ делить поровну и ТОЛЬКО прав от телетрансляций.
    3. Они сдуру думают, что на G20, скажем в Питере ,пойдёт больше народу, чем на матчи родного «Зенита». Так могут думать только муходрищенцы, которым ВСЁ РАВНО, за кого болеть, так как в Муходрищенске всё равно играют только во дворе.
    4. Они думают, что 38 матчей в году «Реал»-«Барселона», и так из года в год - это КРУТО.
    5. Они думают, что всем клубам G20 будет просто в радость летать на тысячекилометровые расстояния.
    6. Они думают, что правительства стран ПРОСТО ПЛЮНУТ на свои нац. первенства по самому массовому и демократичному виду спорта...

    Добавлять могу ещё десятки пунктов...

    А уж невежество некоторых «евроадвокатов», полагающих, что «равенство прав» исключает «профессиональные правила» ну просто поражает своей запердищенской дремучестью. Эдак скоро француз будет подавать в суд, почему ему сегодня нельзя сыграть за сборную Франции, а через две недели - за Италию. А чо, ептыть - права на свободную смену места работы никто не отменял.
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Создание суперлиги похоронит футбол, ибо футбол это не шахматы. Впрочем ФИФА может объявить бойкот такой суперлиге и в конце концов она обанкротится, как в свпё время обанкротилась ВХА, отделившись от НХЛ. В чём может выражаться бойкот ФИФА? А в том, что всем футболистам, которые играют в суперлиге будет отказано участвовать в таких турнирах как ЧМ и ЧЕ. И всё. Идея суперлиги умрёт сразу же в зародыше. 90% всех футболистов хотят играть в своих сборных и уже одно это подрывают саму идею создания суперлиги. Ну а если вы скажете, что мол суперлига и ЧМ с ЧЕ не войдут в конфликт между собой, то ФИФА на это не пойдёт. ФИФА скажет: игрок должен выбирать - или суперлига или турниры под эгидой ФИФА и УЕФА. А что потом делать игрокам, которые поиграв год-другой в такой суперлиге, потом уже когда этих игроков выкинут из команд лиги? Ведь ФИФА и УЕФА может ввести пожизненный запрет для таких футболистов, которые играли в турнире суперлиги.
    Лучше подумай кому будет нужен ЧМ и ЧЕ без игроков из первой европейской двацатки, это ФИФА поидет скорее по миру. Да и отмирают уже эти турниры по тихоньку, увы и ах но это так.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    правильно! особенно реал гоните!
    или МЮ гнать обратно во второй дивизион?!
    0
    0
    0
    надо сделать
    0
    0
    0
    Ответ EYE II EYE
    Он вывел клуб из Сегунды, смог выиграть два кубка УЕФА и Лигу Чемпионов. Ещё года три-четыре, и Севилья станет в этой компании третьей. Так что помолчи со своими оскорбленями. Между прочим, у ваших клубов цвета одинаковые, так что твой поступок - мразотен.
    Где токие высокие дубы ростут? ))) и да не падай больше с них.
    0
    0
    0
    Ответ Steelers
    Да все этот турнир двух команд и будут смотреть, поверьте мне. Остальные 18 это массовка, всегда так было и будет
    Если ты смотришь Ла Лигу два года и ни чего вообще больше о ней не знаешь, поверь, это исключительно твои проблемы.
    Ну а если ты смотришь больше двух лет, то мне тебя жаль. Думать тебя не научили
    0
    0
    0
    La Liga < Eredivisie
    0
    0
    0
    в ответ на это, к примеру, УЕФА может исключить из себя испанскую федерацию футбола. и играйте там сами хересами и малагами без еврокубков - денег от телетрансляций станет еще меньше чем было когда играли вместе с реалом и барсой.
    наоборот, УЕФА поддержит это, во-первых, они там грезят о том, чтобы слабые клубы имели возможность попадать в ЛЧ, во-вторых, в АПЛ у клубов общий контракт с телевизионщиками, и УЕФА не исключила их их себя, просто Барса и Реал подпишут новый договор, не понятно, почему они сразу этого не сделали
    0
    0
    0
    одобрямс.. какая им разница где классико гонять?.. а в чемпионате глядишь спортивная составляющая появится
    0
    0
    0
    машка с ума выжал?
    всегда триндел бред этот мисье.
    хотя наверно другого пути взять примеру у Скевильи нету
    ито матрасы с мышами оперидят)
    0
    0
    0
    Ответ умри_мясо
    Да? Тогда сделай свой клуб сильнее, идиот.
    Он вывел клуб из Сегунды, смог выиграть два кубка УЕФА и Лигу Чемпионов. Ещё года три-четыре, и Севилья станет в этой компании третьей. Так что помолчи со своими оскорбленями.

    Между прочим, у ваших клубов цвета одинаковые, так что твой поступок - мразотен.
    0
    0
    0
    Вот это правильно. Хотя бы немного сократится разрыв бюджетов. Лишь бы остальные клубы с толком деньги тратили.
    0
    0
    0
    Как мне не противна возможная перспектива такого равития сабытий но хоть одну хорошое дело будет сделанно точно... видео повторы в СЛ будут точно.
    0
    0
    0
    Ха-ха, скорее Севилья вылетит в Сегунду, чем такое произойдет
    0
    0
    0
    где-то и прав
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий